Top.Mail.Ru
18+

Начала работу Интернет-конференция Алтайской школы политических исследований о роли имиджей России и Западной Европы в их взаимоотношениях.

Интернет-конференция "Россия и Западная Европа: влияние образов стран на двусторонние отношения", которую проводит Алтайская школа политических исследований, будет проходить с 1 апреля по 1 июля.

Данная конференция продолжает и развивает тему конференций 2007 - 2009 гг. о международном имидже России в XXI веке, о роли регионов в формировании имиджа страны, о роли политических лидеров в формировании имиджа страны и региона. Как сообщается на сайте АШПИ, в этом году оргкомитет принял решение уделить основное внимание теме влияния образов стран Западной Европы и России на двусторонние отношения.

Работают конференции ведется в 3 секциях:

1. Основные теоретические подходы к проблеме влияния образов стран на международные отношения.

2. Эволюция образа России в странах Западной Европы.

3. Восприятие стран Западной Европы (Великобритании, Германии, Италии, Франции и др.) в Российской империи, в СССР и в современной России.

К участию в конференции приглашаются ученые разных специальностей - историки, культурологи, международники, политологи, регионоведы, социологи, специалисты по связям с общественностью, филологи, экономисты, юристы и др.

Тексты поступающих докладов будут выставлена на обсуждение на сайте АШПИ и в сообществе "Живого Журнала" - "Международный имидж России".

По завершении интернет-конференции оргкомитет планирует пригласить авторов наиболее интересных докладов на международную научно-практическую конференцию по данной тематике, которая будет проходить 17 - 19 сентября на Алтае.

Материалы будут опубликованы в виде очередного (двадцать шестого) выпуска "Дневника АШПИ" и выставлены в сети Интернет. Предполагаемое время выхода сборника - декабрь 2010 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024