Top.Mail.Ru
18+

После многочасовых дискуссий Бийский горизбирком утвердил итоги выборов мэра.

Вечером 5 апреля Бийский горизбирком утвердил итоги выборов мэра. Решению предшествовала многочасовая жесткая дискуссия - сторонники и представители отставшего от действующего мэра всего на 70 голосов его соперника Андрея Нагайцева требовали пересчета голосов как минимум на одном из проблемных избирательных участков (N357), представив видеодоказательства сокрытия от наблюдателей членами участкового избиркома бюллетеней при их подсчете.

Заседание избиркома сопровождалось несанкционированным пикетированием здания сторонниками Нагайцева.

Тем не менее, большинством голосов горизбирком отказался произвести пересчет бюллетеней и утвердил итоги выборов и победу Анатолия Мосиевского. Андрей Нагайцев намерен оспаривать итоги выборов в суде. Его сторонники на местных интернет-форумах говорят о необходимости проведения в наукограде кампании уличного протеста.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
В.М.

06.04.2010 08:13

Люди, напишите, наконец, кто стоит за Нагайцевым! Мне сказали, я не поверил! У кого есть информация?
Н.К.

06.04.2010 08:28

за ним все очень жоско!нужно верить!
Нагайцеву

06.04.2010 08:30

Добивайтесь правды! Мы за вас!
Выбор

06.04.2010 08:44

Нарушения со стороны Мосиевского - фиксировались практически на многих избирательных участках. Если бийский избирком отказал в пересчете значит есть, что скрывать. Бийчане просто в растерянности - практически все голосовали за Нагайцева, а выиграл Мосиевский. Административный ресурс - имеет значение. Даешь городу беспорядки, мы за честные выборы, уголовники нам не нужны!!!!И куда только смотрит Карлин или он заодно????!!!!!
Гуманоид Алёшенька

06.04.2010 08:46

Масяня умный, на шифре Масяня! Пусть уж лучше кемеровская мафия, чем московская гэбня!
Грязые выборы

06.04.2010 09:09

Позор избиркому и краевой власти! Никто не верит в результат этих выборов. Почему не дают пересчитать?
Вася

06.04.2010 09:16

Масяня подмял под себя все в том числе и изберком.Изберком конечно же сделает все,чтобы скрыть свои косяки,думаю суд ,по крайней мере в первой инстанции в иске откажет - никому не нужны неожиданности в том числе и губеру - вдруг Московский гб-шник начнет вытаскивать грязное белье на свет божий,тогда и у губера могут спросить - куда он смотрел.
Как хорошо, что я не бийчанин

06.04.2010 09:26

Бийчане держитесь уже совсем скоро Мосика отстранят от должности, доследование уголовного дела должно завершиться положительно для бийчан, ну и не очень для самого Тосика. Теперь при таком раскладе и сухарик ни кто не принесет))))) С голодухи пухнуть будет)))))))))
Николай

06.04.2010 09:50

Это толстомордое хамло еще ответит!...
краевым властям

06.04.2010 09:58

За что это бийчанам? Александр Богданович, вы же у нас работали долго, мы думали у вас сохранились добрые чувства к городу.
Хватит!

06.04.2010 10:54

Уже достаточно повыли про своего Нагайцева. Нашли кого поддерживать.
Напильник

06.04.2010 11:01

Для несведущих: за Нагайцевым стоял Банных.
Блин!

06.04.2010 11:08

Как же вы тут заколебали, безмозглые нагайцевские ублюдки!!! Вы проиграли и хватит уже бесится со зла! Что вы только не делали: десятки миллионов рублей от всего криминала города, подкуп тысяч избирателей, ложь, грязь, провокации, десятки протоколов подкупа и прочего оформлены ментами и все - нагайцевские! Да у моси тупо штаба-то не было толком - он очень верил в свою победу так, без усилий. Он бы мож и хотел бы организовать махинации, но не было на это у него ни людей, ни времени! И вы, придурки, НЕ СМОГЛИ, подкупив 70% членов участковых комиссий и столько же ментов, купив с потрохами местных едросов, задействовав сотни наблюдателей, подтянув кучу бычья, спортсменов и уголовников! Вы НЕ СМОГЛИ выйграть - вы лопухи! Валите по домам, в Москву, волгоград или откуда там вы ещё понаехали! Господин Тен уже проторил дорожку в небытие для таких как вы! А местные, поверившие в куклу-марионетку - Нагайцева, скоро вам станет стыдно, что вас использовали как презерватив и выкинули, даже кинув многих по деньгам. Так вам и надо, дурачьё.
До свидания, нет - прощай Андрюша Нагайцев. Мог бы, но не смог, чуть-чуть не считается...
Андрей Б. - Напильнику

06.04.2010 11:09

Мосиевский так достал всех в Бийске, что любого вышежшего во второй тур поддержали бы с одинаковой охотой, и называемый вами персонаж, и любые другие бизнес-группы, и "темные", и "светлые", в т.ч. жестко конкурирующие с "архаровцами". Был бы не Нагайцев, а Гузеев или даже Деревяннов, или, к примеру, Кудинов, во втором туре - его бы прддержали все противники Мосиевского. А читатели Банкфакса тут же придумывали бы версии, кто за ним стоит... После подобной пирровой "победы" Мосиевского пора уже и администрации края задуматься, а стоит ли поддерживать подобного мэра.
Напильнику

06.04.2010 11:15

А хоть бы и так, что с того? Достали вы, педросы, уже здесь всех так, что будут голосовать хоть за черта лысого, только не за вашу 3,14здобратию. Пакуйте чемоданы, пока есть еще время и возвращайтесь откуда приехали.
M31 - Напильнику

06.04.2010 11:37

Зря ты это сказал, что за Нагайцевым стоит Банных. Ведь Банных у жителей края уже давно ассоциируется с единственной надеждой на избавление Алтайского края о этих ублюдков, все разворовавших и загнавших край в нищету. Анатолий Николаевич, народ с вами! Да здравствует Анатолий Николаевич, наш будущий народный губернатор! Я серьезно, поэтому прошу не удалять этот комментарий. А то достали блин уже.
иногородний

06.04.2010 11:49

А Бийск - это где? Чем городок знаменит, что вокруг столько копий сломано?
Блину

06.04.2010 12:15

Чой-то Вы уж очень злой, остыньте. Или рыльце в пушку? Или знает кошка, чье мясо съела?
Аля

06.04.2010 12:27

Цитата "БЛИН" "И вы, придурки, НЕ СМОГЛИ, подкупив 70% членов участковых комиссий и столько же ментов" -А ВЫ СМРГЛИ ЗНАЧИТ
Аля

06.04.2010 12:32

вообще после драки чего ... Реально может помочь -доказать подмену или замену. Как? Прежде всего штаб Н должен получить доступ к документации
1. Найти хотя бы пару человек за которых проголосовали а их на участке не было (подпись будет не их) - способ увеличит число голосов и явку
2. Найти в стопках за М биллютени Нагайцева. (скорее богли уже заменить)
3. замена легше всего происходит в выносных урнах - а они точно не все голосовали за М -знаю
Ну или ждать когда Мосиевского посадят, подумать как помочь ему присесть. Ну или депутаты могут инициировать отставку
Але от Блина

06.04.2010 13:49

Уважаемая Аля, мы смогли! Мы отстояли город от попытки захвата его криминалом и жульем под прикрытием марионетки! От тысяч вконец зомбированных враньём и ложью обиженных на весь белый свет людей с полностью отключенным мозгом! От вала правонарушений, беспредела и полной хронической безграмотности. Жульё сейчас расползется по углам и притихнет, многие постепенно очнутся, начнут включать извилины и будут с честными глазами заявлять, что они-то точно голосовали за Мосиевского, ваши заезжие технологи уедут на новый заказ, а многим из вас будет как-то некомфортно смотреть в глаза друг другу, вы предпочтете не упоминать лишний раз в разговорах эти выборы. Фамилию Нагайцева забудут через пару лет. Останутся только больные на голову и бездельники, которые вновь начнут очередную вонь к следующим выборам... Мы смогли отстоять город в этот раз, мы выиграли этот "мини-Сталинград". И вам, Аля, пора начать думать, потому как в следующий раз мы можем и не удержать очередного Тена-Нагайцева. Вы потом будете плакать и каяться, но может быть поздно. Поэтому думайте сейчас и не дайте себя использовать, как в прошедшее воскресенье!
123

06.04.2010 13:56

вот и кончилось все, скоро лето настанет... ур-рр-а, наша взяла!!! скоро откроются сети "социальных" магазинов по всему городу, молодежные лидеры и спортсмены побегут за грантами, автобусники получат "вольные", да и многие другие приобретут здоровый и спасенный город. всем респект и наше вам с кисточкой!!!
Хрен редьки не слаще

06.04.2010 14:03

однако радует, что власть показала свою сущность - на мнение народа просто положили.
Жители Бийска оказались на высоте. Можно констатировать факт - едросии скоро конец.
блину

06.04.2010 15:11

Блин, все что было написано тобой про штаб и кампанию Нагайцева - атрибуты Мосиной команды, особенно жжежь про ментов и про комиссии, а также про десятки миллинов рублей. Нагайцев сидел без копейки, собирал с мира по нитке, от этого безнадежно опаздывал по мероприятиям кампании, было бы у него реально на кампанию хотя бы десять лямов, привез бы он юристов наблюдателей из барнаула, моси бы в городе уже не было.
блину

06.04.2010 15:17

а вообще вас му....ков чуть не уделал мальчишка 37 лет отроду, с нулевой известностью на 1 февраля, с кампанией проведенной за копейки, без чей либо поддержки.
Не смотря на все ваши админ ресурсы, книжки хвалебные, фильмы, поддержку папы карлы, депутатов, ментов и прочей херни. Вы даже на этапе сбора подписей об....сь, если бы не Локтев, Мося до дня голосования бы не дошел. Так что с такими ох...ми результатами у действующего мэра, сидите и заткнитесь в тряпочку, и благодарите папу Карлу который Акимову в избирком прислал чтобы пересчитать не дали 357
Александр

06.04.2010 15:40

сам по себе Нагайцев неплохой парень,но не задавались ли вы вопросом -откуда у отставного подполковника такие деньги??? Потрачен ни один десяток миллионов и поддержку ему оказывали ряд местных авторитетов-с чего бы это? Просто,одному бывшему бийчанину-который жил в Москве,захотелось вернуться и прибрать к рукам все что можно. Зовут его Володя,фамилия его слишком известная что называть ни к чему.
из Бийска

06.04.2010 15:42

Блин знает, что говорит. Сам вчера вечером посмотрел на "команду" Нагайцева вечером около администрации. Повеяло 90-ми, черные курти, стриженые затылки, в глазах ноль интеллекта. Фамилии
активных сторонников тоже известные Вьюношев, Печора. Не дали ребяткам повеселиться.
Аля

06.04.2010 15:49

ВО Блин! Оказывается офицер ФСБ, кандидат наук главный бандит и предводитель безмозглых. А МОИЕВСКИЙ ПОКИНУЛ КРАЙ РОДНОЙ, ШАХТЫ И СЕМЬЮ СВОЮ. ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ БИЙСК ОТ ЖУЛЬЯ. ЕМУ ГОЛОС БЫЛ С НЕБЕС: ЕЗЖАЙ, А ТО БЕЗ ТЕБЯ АБОРИГЕНЫ ТЕПЛА НЕ ДОБУДУТ И КЛУМБЫ НЕ ПОСАДЯТ. А УЖ С ДЕНЬГАМИ НАУКОГРАДА ТОЧНО НЕ РАЗБЕРУТСЯ, МОЗГОВ НЕ ХВАТИТ. ИХ ДЛЯ НИХ МНОГО, КОНТРОЛЯ МАЛО.ЕЗЖАЙ РАЗБЕРИСЬ.
А сам то ты, БЛИН, поди не с Бийска, раз такой грамотный
прикольно

06.04.2010 16:01

Первое интервью нового мэра http://www.bis.biysk.ru/
456

06.04.2010 16:04

а казачек-то засланный
прикольному

06.04.2010 16:16

чего интересного так и не поняла, лучше почитай "атмосферу", там гораздо интереснее.
Опять же, Блин!

06.04.2010 16:18

Аля, у вас полностью отсутствует информация и мозг. И то и другое поправимо при желаниии. Вдумайтесь: как это вышло, что подполковник спецчасти органов надзора за ФСБ в 37 лет оказался уволенным и, отработав ряд лет в Москве, там не пригодился? Не ушел на штабную работу, ни инструктором по боевой или еще какой подготовке? Просто остался на улице. И за всю предвыборную кампанию НИ РАЗУ не назвал ни одной фамилии людей, которые ему обещали поддержку и тд. То есть его просто за что-то убрали из органов. И всё. Остался он никому ненужным. Может и не самый плохой человек, но политическая пустышка и марионетка. А вы, дорогая Аля, спросите у любого коммесанта, и они вам скажут, что чем круче уровень у нас в стране правоохранительных органов, тем крепче у них спайка с криминалом. Потому и авторитеты городские лично средства, в том числе и на избирательный счет Нагайцева, перечисляли. И сидел такой бедный Нагайцев в черном Хаммере без номеров и реально даж копейки не видел. Трудно из Хаммера копейки разглядывать... Больше о нем писать нет смысла - сам он пуст, за ним - криминал. Еще пару недель побукаранится, чтобы сделать видимость активной деятельности перед спонсорами, да и свалит обратно в Москву. А штабу вашему предложили пересчитать ВСЕ участки, и надо было видеть, как все ваши сикотнули! Тогда все заречье и лесозавод всплывет по полной и все подкупы и нарушения полезут тоннами и тогда хоть волосы рви, а выйдет у нагайцевских уже не -70, а -7000. Поэтому орут ваши о фальсификации выборов, а на полный пересчет ЗАЯВЛЕНИЯ не подают - знают, что 18 привезенных Нагайцевым спецов по вбросу и подкупу не зря хлеб в Бийске кушали! И не смешите про десять лямов, возьмите агитку, наблюдателей, билборды и агитаторов - уже труднопредставляемая цифра получается. Хотя денег теперь уже и правда нет - всё, спонсоры аутсайдерам не дают, поэтому даже наблюдателей Нагайцева с з/п кинули... Да, ладно, Аля, не печальтесь, в городе есть еще много людей, которым мозг закомпосировали - вы не одна такая... но может и у вас пройдет.
МАСЯНЯ

06.04.2010 16:38

Здравствуйте всем! скажу честно, многие комменты вызывают эмоции... и очень хотелось многое написать! и/или подлить вам инфы, чтобы ее смаковать))) воздержусь))) и скажу лишь только: УРА!!! все супер и закономерно! победил тот, кто должен был победить!))) хотя перевес в один голос был бы эффектнее!!! (интересно, как господин Н. будет отрабатывать вложенные в него милионы?))))
Николай

06.04.2010 16:42

Один заворовавшийся, ненавидящий людей, пусть умный и хороший организатор - другой честно проживший свою жизнь, но как некоторые говорят: не потянет. И кого бы вы выбрали?. Все правильно: Зло уравновешивается добром, все поровну. Только зло еще и ворует в том числе и голоса. И это в светлый день Пасхи. Не страшно, Илларионов и его компашка? Бог все видит.
Блину

06.04.2010 16:55

"Это мы отстояли город..." - ах, вот кто орал весь последний год о мегарейтинге Мосиевского 79-89%. Скажи спасибо папе Карло в лице Акимовой, победитель херов...
Грустно

06.04.2010 17:14

Да, на то лишь и остается уповать, что Бог все видит и всех рассудит.
Бийчанин

06.04.2010 17:22

проигнорировали мнение людей еще и мозги хотите нам промыть?
Молчите лучше.
Николаю

06.04.2010 18:47

Вы писали: «Один заворовавшийся, ненавидящий людей, пусть умный и хороший организатор - другой честно проживший свою жизнь». А вы не задумывались: вот жил честный человек в Москве, не нажил богатств (судя по данным, опубликованным в СМИ, у него ни квартиры, ни машины, ничего нет). И вдруг – хлоп! - в один момент решил стать мэром Бийска. И вдруг на это у него нашлись миллионы… Николай, друг мой, не будьте таким наивным!
Николаю

06.04.2010 18:53

Не понял, а кто это хороший организатор?
Ню-ню

06.04.2010 19:25

Отрыв 70 голосов у действующего мэра (при поддержке краевой власти) - это круто. Может закончится для той же краевой власти хреново при сохранении политики бийского мэра - очень много недовольных, т.к. проводимая политическая и экономическая линии во многом спорны. + наличие уголовного дела в отношении Мосиевского - брал - факт; на что брал - неизвестно. Но статья в УК РФ на это помнится есть. Суд на заявление Нагайцева на уровне Алтая вряд ли отреагирует. Но если Москва на это обратит внимание - головы могут поснимать и на уровне края за смуту
Николай

06.04.2010 19:44

На мой взгляд он дерьмовый руководитель и организатор. Я написал "допустим". Нагайцев потому и честный, что не "нажил богатства". А деньги? Есть такая поговорка: Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
проголосовавший таксист

06.04.2010 19:58

хорошо что победил Мосиевский!главное что не прошли те люди которые стоят за нагайцевым. увидел у нагайцева в свите одного нашего депутата с грушесвиноподобным лицом и, понял за кого голосовать. надо идти и проголосовать за Мосяню, а то придет к власти эта приСОСКА и будет объяснять таксистам г. Бийска:где им стоять и кому сколько платить.Мосиевскому респект и полная уважуха!!!
Бийчанин

06.04.2010 20:50

Пьяница этот снова будет управлять городом, народ быдло, его слова)))Поможем уйти в психушку, у него агония, мания преследования))))Он сам об этом говорит)))
Жека

06.04.2010 21:09

Да, сейчас по телеку показывали первое обращение победителя к народу. Лицо было очень красноречивым: видно, как минимум, дня два бухал беспробудно. Называется: привет с большого будуна - спасибо, что поверили в меня! Опять про создание мощного среднего класса забуровил. Он эту песню еще 3 года назад завел, а жисть все хреновей. Народ последний уйх с картошкой доедает, зарплата у бюджетников по 5-7 тысяч, предпринимательство загибается, молодежь валит работу искать в другие города. Мощный средний класс, млин.
блондинка

06.04.2010 21:10

а ведь и вправду, О-О-О-чень интересно как и чем не сбывшийся мэр рассчитается с кредиторами? они, как говорит народ, серьзные люди, какие-то мафиози, какой-то общак на него потратили?
Николаю

06.04.2010 21:11

"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей". Вы правильно подметили! И эти миллионы надо будет отдать - с каких щей? И подо что давались деньги? Может под будущие преференции в виде земель, выгодных контрактов и прочих бонусов?
123

06.04.2010 21:34

андрей петрович, не переживайте, осенью довыборы в местную думу по заречью будут. у вас там все схвачено,за все проплачено. вперед, победа будет за вами.
люди!

06.04.2010 21:43

Опять блондинка появилась, опять будет учить, как рыбу в воде не напугать:))))
Золотце

07.04.2010 10:17

"Бийчанин"-по фамилии Тихонова Зина - закрой свой грязный рот и посмотри в зеркало там и увидешь марзость которую пишеш о людях
не стыдно?

07.04.2010 17:46

А "Золотце" пишет "языком" Гали Юрьевой. Оборжаться над "командой" Мосиевского.)))))
Календарь
/ /
26.04.2024