Top.Mail.Ru
18+

Недовольные ликвидацией выборности Общественной палаты Алтайского края общественники создали "Гражданскую ассамблею".

9 апреля в Барнауле прошла учредительная конференция Ассоциации общественных объединений и НКО "Гражданская ассамблея Алтайского края". Инициатором создания этого объединения стали часть членов действующей Общественной палаты региона - этим шагом они выразили свой протест против инициативы губернатора, ликвидировавшего в декабре 2009 г. с помощью единороссовского большинства в краевом Заксобрании выборный характер палаты. В настоящее время ОП, выбранная открытой конференцией общественности региона, доживает последние месяцы, а чиновники ведут набор согласных войти в призванную сменить ее губернаторскую Общественную палату.

В этой ситуации 20 общественных организаций и НКО, значительная часть которых возглавляется действующими членами краевой ОП, учредили Гражданскую ассамблею. Ее руководителем избран известный на Алтае предприниматель и меценат Виктор Дворников. Исполнительным секретарем ассамблеи стал занимающий аналогичную должность в ОП АК Константин Емешин. В совет ассамблеи были избраны Александр Дитц, Галина Дербан, Андрей Жданов (организация ветеранов Чечни), Леонид Дедловский (федерация карате до), Андрей Бессонов (казаки), Хайржан Досумбеков (казахские национальные организации).

Резиденция нового гражданского объединения будет располагаться в одном из офисных зданий в центре Барнаула - просп. Ленина 103а.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Кундуз

09.04.2010 13:08

Следует писать казак Бессонов, так как он уже давно не атаман.
Барнаулец

10.04.2010 10:14

Поздравляю Гражданскую ассамблею с бесподобным составом участников! Одна госпожпа Дербан чего стоит. От этой бешеной дамы стонет уже весь политех. Особенно интересно будет теперь наблюдать как Дербан будет бороться с грязными мужскими сексуальными домогательствами (конечно не к ней, на это у мужиков не сил, ни желания нет). Достаточно вспомнить прошлогодний скандал в АГУ, где Дербан при помощи своей дебелой девицы Маши Бутиной пыталась уволить одного препода с ФПН. Ничего им не удалось. То ли еще будет!
Барнаульцу-педофилу

10.04.2010 12:40

Знаем, что вы давно сексуально озабочены, не знаете, куда деть свою грязную энергию, кроме как приставать к студентам да к Маше Бутиной, ведь все равно когда-нибудь сдохнете под забором, как последняя злобная собака, а вашу могилу обольют нечистотами те же студенты
Пояснение

10.04.2010 17:21

"Барнаулец" и "Сексуальный домогатель" - это Напильние. У него уже давно серьёзные проблемы в сексуальной области, отсюда и дикая злоба и неадекват! А вы ему такие комплименты - домогатель,педофил... Пожалейте парня, плохо ему.
Календарь
/ /
24.04.2024