Top.Mail.Ru
18+

Суд признал незаконной деятельность подконтрольной сыну депутата Госдумы от Республики Алтай фирмы "Ай-Пек", организовавшей проведение азартных игр в кафе "Золотая бухта".

14 апреля судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Алтай оставила без изменений решение Майминского районного суда, удовлетворившего в полном объеме требования прокурора района о признании незаконной деятельности ООО "Ай-Пек" по организации и проведению азартных игр в кафе "Золотая бухта"и прекращении такой деятельности. Теперь решение Майминского районного суда вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что ООО "Ай-Пек" под видом розыгрыша стимулирующей лотереи "ПиРаМидас" организовывала азартные игры в кафе "Золотая бухта", расположенном в селе Майма. По факту осуществления должностными лицами компании незаконной игорной деятельности в ОВД по Майминскому району расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии). Кроме того, на рассмотрении Майминского районного суда находится иск прокурора города Горно-Алтайска к ООО "Ай-Пек", осуществляющему аналогичную деятельность в лотерейном клубе "Империя".

По данным ЕРГЮЛ, фирма "Ай-Пек" создана в 2007 году, ее учредителями являются Айдар Артушев и Экене Пекпеев - сын депутата Госдумы, единоросса Сергея Пекпеева. Уставный капитал фирмы - 500 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Андрей Кочебин

14.03.2013 23:58

Я в свое время от Сатурниуса открывал там игровой клуб. Налоги 375 000 ежемесячно перечислялись. Мы были единственными в республике Алтай кто законно работал и платил налог на Игорный бизнес.
Календарь
/ /
26.04.2024