Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края не исключают выпуска облигаций на полмиллиарда на финансирование проекта строительства "Багровой Катуни".

Алтайский край не исключает в 2010 году выпуска инфраструктурных облигаций на 500 млн руб. Это зявление вице-губернатора края Владимира Притупова, сделанное 16 апреля в кулуарах конференции Fitch Ratings приводит сайт ИД "Алтапресс". По процитированным сайтом словам чиновника, "Алтайскому краю могут потребоваться средства для финансирования проектов в сфере туризма и сельского хозяйства. В частности, речь идет о проектах "Багровая Катунь" и "Алтайское Приобье".

Власти Алтайского края не исключают выпуска облигаций на полмиллиарда на
финансирование проекта строительства "Багровой Катуни".

"Багровая Катунь". Фото Галины Хвощевской.



"Мы не исключаем размещения инфраструктурных облигаций под данные проекты после их окончательной проработки", - сказал Владимир Притупов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Барнаулец

20.04.2010 08:23

Володя Притупов всегда оставлял впечатление очень приличного молодого человека, застегнутого н все пуговицы. Настоящего чиновника. В этой связи меня неотрывно интересует вопрос: ЧО ОНИ ТАМ ПИЛИ?
Песня из стройотрядовской юности

20.04.2010 08:28

Запев: "БАГРОВОЕ солнце склонилось над тыном, пророча печальный конец. К колодцу бездонному пьяного сына тащил полупьяный отец!" Припев (громко и протяжно): "Па-па-ня, не бросай меня в коло-о-дец! Я этого, поверь не заслужил! Бросишь - обратно не воротишь! Какую ж ты мне падлу подложил!" (я ни в коем случае не намекаю на возможный театрализованный диалог Карлина и Притупова, просто, вспомнилось).
Ужас

20.04.2010 08:33

В том-то и дело, что и Притупов и Карлин -люди, АБСОЛЮТНО не пьющие! Неужели "курнули"?
За честность!

20.04.2010 08:39

Если уж Притупов такой честный, что любит называть вещи своими именами, мог бы и название второй программы по "освоению бюджетных миллиардов" по-честному в интервью назвать - "Алтайское Про-ёбь-е"!
Кундуз

20.04.2010 08:47

Мысль о займах у населения очень даже разумная. В Иркутской области выплачивают деньги уже по четвертому займу, в Омской - по второму. Власть занимает у населения и в других регионах Сибири, в том числе в Красноярском крае. Думается, есть свободные деньги и у жителей нашего края. Почему бы под гарантии государства их не вложить в развитие края?
корректор

20.04.2010 08:50

А когда Бирюзовая Катунь стала Барговой?
М31 - Кундузу

20.04.2010 08:55

У меня вообще нет денег, а работаю не менее 9 часов в сутки. Если у тебя есть, вот ты и покупай эти ваучеры Папы Карло в краЮ дураков.
корректору

20.04.2010 09:16

Наверно,обагрили чьей-то кровью Бирюзовую Катунь....
Читателям

20.04.2010 09:26

"Багровая Катунь"так названа в честь депутата Багрякова!
Кундуз- М31

20.04.2010 09:35

Если у тебя нет денег, то неирассказывай об этом всем. Лично я думаю, что скорее всего ты их пропиваешь. Другие по жизни идут без пива. У них деньги есть, так почему бфы их не вложить в хорошее и прбыльное дело!Займы в нормальном государсве дело обычное. На Алтае в начале прошлого века на заемные у населения деньги железную дорогу построили. А вот пропивать гроши нехорошо. Да и для организма очень и очень вредно.
население

20.04.2010 10:00

этой власти не то что деньги - дырки от бублика доверить нельзя
Мнение

20.04.2010 10:23

Если у кого-то в крае свободные деньги есть, то это деньги ВОРОВАННЫЕ.
фыва 2 кундуз

20.04.2010 10:33

А с какого перепугу Вы решили что вложения в Бирюзовую Катунь "хорошее и прибыльное дело". На сколько мне известно, на примере других туристских объектов,период окупаемости вложений составляет от 20 до 40 лет. У меня лично целесообразность покупки данных ценных бумаг вызывает ОООО-чень большое сомнение. Не вышло бы так что через несколько лет данный проект объявят банкротом. Еще менее надежно приобретать ценные бумага аграрного сектора АК. Пример прошлого года это убедительно показал. Так что ИМХО данные ценные бумаги крайне не надежны.
фыва

20.04.2010 10:57

Скажу более резко. Покупать инфрастуктурные облигации БК и Алтайского приобья - это то же самое что рулон туалетной бумаги купить.

20.04.2010 11:43

Очумительное фото. Вот где надо снимать "Багровые реки-3".
Напильник

20.04.2010 12:02

А в чем юмор-то? "Банкфакс" что, обкуренный всей редакцией что ли? Какая "Багровая Катунь"? Если ошибка какая вышла, то что в ней смешного? "Багровая" вместо "Бирюзовой", по мнению "БФ", это что, охрененно смешно? А насчет облигаций, так это вы зря, г-да. Администрация как-то уже эмитировала краевые облигации в 1996-1997 гг., очень выгодное дело было их покупать. Сам Валерий Васильевич их очень охотно покупал и даже мне рекомендовал. Доходность очень хорошая. С этой идеей тогда зам. Юрина г-жа Молоканова носилась. А занимался размещением этих ЦБ как раз тогда еще начинающий финансист Притупов. Он, по-моему, мне все документы и оформлял. Не знаю, как там краевые власти, а приобретателям КО было очень выгодно. Гарантии-то краевого бюджета, а это тебе не ИЧП Тютькина...
М31 - Кундузу

20.04.2010 12:05

А у нас в государстве, по данным "Финанс" за 2009 только 49 человек работают не разгибая спину, а все остальные 100 миллионов человек бездельники и всё пропивают. А крестьяне вообще добухались до перепроизводства, теперь даже на бутылку денег нету. Только с вкладом "в хорошее и прибыльное дело" ты опоздал Кундуз, надо было в Нью-Солоновке земли скупать пока они дешевые были, по 500 тыс. рублей за сотку.
Напильник=Фыве

20.04.2010 12:14

Ты хоть людей-то не смеши, ахинею собираешь какую-то! При чем здесь окупаемость проектов, тебе про облигации говорят... Предлагается региональный займ на привлекательных условиях с ликвидным залогом и серьезными гарантиями. А насчет инвестиций, так Путин недавно подтвердил серьезность намерений федерального бюджета вотношении "Бирюзовой Катуни". Какие еще подвтерждения нужны? У населения есть свободные деньги, об этом рост вкладов населения в алтайских банках свидетельствует. Так почему их не привлечь в реальный сектор экономики на условиях твердых гарантий? А М31 - не индикатор экономики, не нормальный обыватель, а так люмпен с претензиями, пассионарная революционная босота... Ему бы только все отнять да поделить.
фыва - напильнику

20.04.2010 12:33

Ты сам глаза протри сначала. Цитирую. "размещения инфраструктурных облигаций под данные проекты". Что будет "ликвидным залогом" если облигации инфрастуктурные? Болото на бирюзовой катуни? урожай прошлого года? Бирюзовая катунь - одна большая финансовая афера, которая держится только за счет личной заинтресованности губера и его зама, когда трест лопнет брызги полетят во все стороны.
Заноза

20.04.2010 12:43

Если займы будут отдаваться,да еще с процентами,так чего ж не взять-то? Только нужны гарантии.Они пока не прописаны.Одни пожелания.Чем будет рассчитываться администрация, в случае провала проекта?И что в нем есть: животноводство,зерновое про-во,птица.Что?Почему сейчас ничего не получается,а тогда получится?Нашли рынки сбыта?Договорились с государством?И кто будет лично отвечать за провал?За успех знаем кто,а за неудачу?Напильник,отвечай!
дачница

20.04.2010 12:57

ну раскудахтались! половина из тех кто акции-облигации печатает, вторая - из тех, кто их продает. непонятно, где те, кто их купят. они на БФ не заходят, я думаю - не тот уровень!
Напильник-Фыве

20.04.2010 13:21

Что такое "инфраструктурные облигации"? Нет такого понятия! Есть государственные, муниципальные, корпоративные, купонные, среднесрочные, долгосрочнеы, конверсионные и проч. О. Эмитент гарантирует их ликвидным залогом (к примеру, недвижимостью), обещает регулярно выплачивать проценты. Риск, конечно, есть, да еще неизвестно, как Москва на эту идею отреагирует. Хотя другие регионы таким инструментом пользуются, пусть и осторожно. Постараюсь разузнать поподробнее о предлагаемой схеме и рассказать всем интересующимся, чтобы не плодили они всякие досужие домыслы и не собирали, как Фыва, всякую ахинею.
М31 - Напильнику

20.04.2010 13:56

Я демократ кпайне либеральных взглядов, почти как Путин и Чубаис, но ближе к взглядам Медведева. Если ты такой умный, то должен знать, что правительство РФ поддержит любой региональный проект, хоть полет на Марс, и выделит под него любые деньги, хоть 100 миллиардов долларов. Вся проблема в том, что первые бабки они начнут отстегивать региону только тогда, когда не менее 25% проекта будет уже реализовано. Сегодня край банкрот, все заводы стоят, сельское хозяйство уничтожено, школы закрываются, а больницы становятся опасными для жизни. Вы ободрали всех, кого только можно, а под финиш хотите еще и naebatt. Но, ничего у вас не выйдет, все уже дано в курсе, кто, когда и сколько украл. Жители края не дадут вам ни копейки, просите Банных, может он скупит все ваши говно-фантики оптом, только печатайте их сразу рулонами.

20.04.2010 14:03

Да это не Напильник, а какая-то Манька-облигация!
Гвоздь

20.04.2010 14:24

Деньги администрация края сможет "оттопырить" только у самих жителей края. Так она боится деньги брать из бюджета, а продав облигации и затем бездарно разбазарив полученные от продажи деньги( все мы знаем способности Щетинина) начнет искать источники финансирования для погашения долга. И найдет этот источник в наших же карманах.
Календарь
/ /
19.04.2024