Top.Mail.Ru
18+

Обходящая бывшие границы СССР "Эстафета Победы" прибыла в Алтайский край.

20 апреля в Барнаул прибудет "Эстафета Победы".

Обходящая бывшие границы СССР "Эстафета Победы" прибыла в
Алтайский край.

Символ "Эстафеты Победы"



В этот день на площади Победы состоится митинг у архитектурно-монументального ансамбля в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. 21 апреля в честь "Эстафеты Победы" пройдут мероприятия в Змеиногорске, сообщили в пресс-службе администрации Алтайского края.

22 апреля алтайские пограничники передадут cимвол эстафеты пограничникам Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в городе Усть-Каменогорске. Далее эстафета пройдет по территории Таджикистана, Узбекистана, Туркмении и Азербайджана.

Напомним, "Эстафета Победы" проходит вдоль государственных границ государств - участников СНГ. Она нацелена на увековечение памяти о подвигах пограничников в годы Великой Отечественной войны.

Акция стартовала 2 февраля. Первая эстафетная группа вышла на маршрут в городе Гродно Республики Беларусь, затем эстафету приняла Украина. Далее она отправится в Молдавию, снова на Украину, в Россию (Черноморское побережье, северокавказские республики), в Армению, снова в Российскую Федерацию (Республика Карелия, Ленинградская, Псковская, Калининградская и Смоленская области). Вторая эстафетная группа вышла на маршрут в Мурманске, затем прошла через Алакуртти, Ковдор, Никель и Заполярный, Архангельск, до острова Ратманова, вдоль арктического побережья Российской Федерации. Далее эстафета проследовала в Сахалинскую область, Приморский край, Хабаровский край и Еврейскую автономную область, Амурскую область, Забайкальский край, Республику Тыва.

После того, как две эстафетные группы пройдут по территориям всех государств-участников СНГ, они встретятся 28 мая на Поклонной горе в Москве. Один символ эстафеты будет передан на хранение в Центральный пограничный музей ФСБ России, а второй - в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Зоркий

10.09.2010 12:58

Некрасиво на чужие фото ставить свой копирайт!
Календарь
/ /