Top.Mail.Ru
18+

Сторонники Нагайцева проведут пикет в Бийске несмотря на запрещение мэрии.

Сторонники участвовшего в выборах мэра Бийска Андрея Нагайцева 22 апреля проведут в наукограде пикет, невзирая на заявление мэрии Бийска "о невозможности проведения публичного меропрриятия". Об этом сообщает пресс-служба алтайского крайкома КПРФ (после окончания выборов ранее бывший сторонником "Единой России" г-н Нагайцев напсал заявление о вступлении в КПРФ).

Как стало известно накануне, администрация Бийска 19 апреля направила в адрес организаторов пикета необычный документ, озаглавленный "Предупреждение о невозможности проведения публичного мероприятия". В нем муниципалы заявили, что по их мнению, в уведомлении о проведении пикета "содержаться признаки экстремистской деятельности, которые направлены на:

- возбуждение социальной розни;

- нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина;

- публичное заведомо ложное обвинение лица;

- организация и подготовка указаных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению".

Стоит отметить, что практика вынесения предупреждений в связи с распространением экстремистских материалов действительно существует в российском законодательстве, однако эти полномочия закреплены за специальными органами федеральной государственной власти, к которым никак не относятся различного рода муниципалы. Подобные предупреждения могут оспариваться в суде (реальная судебная практика по таким делам показывает большой процент отмены их через судебную процедуру).

В этой связи попытка представителей местного самоуправления Бийска присвоить себе полномочия органов госвласти вызвала жесткую реакцию организаторов пикета. Они обратились с требованием принять соответствующие меры в прокуратуру города, указав, что деятельность городских чиновников подрывает авторитет системы органов власти. Публичной реакции прокуратуры до сего времени не последовало.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Нагайцев

22.04.2010 08:39

в суд обращался? Если нет-то зачем все эти митинги-сборища?
тимоха

22.04.2010 08:44

Нагайцев - ГОУ ХОМ ТУ МОСКОУ!!!!!!!!!!
Уважуха

22.04.2010 08:56

Молодей, Нагайцев! А как по-другому -надо бороться за свои права!
Уважухе

22.04.2010 08:59

прежде всего обжаловать решения в суде! А потом думать, как поступать!
диспетчер Авиалиний

22.04.2010 09:00

Андрей Петрович, напоминаем, что до Москвы осталось всего 4 билета, а все пикеты проводите. Смотрите не опаздайте, а то потом как Ломоносов - пешком придется.
внимательный

22.04.2010 09:02

Ох, кто-то тут по ходу сильно сцыться?
Внимательному

22.04.2010 09:08

кто например? Кого боятся?
В.М.

22.04.2010 09:38

Андрей Нагайцев в интервью ПолитСибРу (19 апреля 2010 года): «Я считаю, что все должны действовать только в рамках закона, в том числе и мы. … Все, кто приходит, участвует в митингах, те, кто высказывает свое мнение, свои желание. Все должны действовать только в рамках закона».
ТТТ

22.04.2010 10:25

Чет я уже ниче не понимаю, он че хочет этими митингами добиться то? \ну для защиты прав у нас есть суды, а вот митингами АП токо отвращение к себе вырабатывает. Во всем надо знать меру и уметь во время останавливаться.
Свидитель

22.04.2010 11:29

Валил бы уже куда-нить в тайгу. Хватит народ смешить. И так уже на выборах клоуном поработал, ни как остановиться не может
комментаторам

22.04.2010 12:16

А чего так злобно? Административный ресурс Мосиевского в инете, что ли?
1111

22.04.2010 15:02

Как достал этот Нагайцев,сил уже нет!Пусть в Москву валит,правильно подметили что клоун он натуральный!Сколько можно город смешить своими пикетами и митингами!Или деньги отрабатывает вложенные в него!
татьяна

22.04.2010 15:38

ШТАБУ НАГАЙЦЕВА САЛЮТ!!! ВЫ ПОБЕДИТЕ ЭТО ТОЧНО!!!
татьяне из города Бийска

22.04.2010 16:03

А где победят? Помойму салют победы достался другому.
Николай

22.04.2010 16:55

Сворованная победа моське и подмосьникам счастья не принесет. Бийск за Нагайцева!
колкий

22.04.2010 18:04

Андрей Петрович правильно объединяй народ....и тогда моська и подмосьники сами сбегут из города...иж какие злобные мосята только гадости и пишут после сворованной победы.....
колкому

22.04.2010 18:13

Это ты своему нагайцеву скажи когда он стены наши исписал! Да покупал молодежь! о чем речь кого он может объединить? Действительно достали клоуны!
Елена

22.04.2010 19:02

Бийск - это Вы, Николай?
Адью -колкому

22.04.2010 19:54

Неужели непонятно, что Нагайцев( и вы тоже) уже никому здесь уже неинтересны! Все больше становится похоже на ЮЛЮ без косы! Может, скинемся на косу?
Аглая

22.04.2010 21:10

Андрюшу и Ка - в отстой!
ССГ

22.04.2010 21:23

Конечно, нам далеко еще до правового государства, так как законодательная база далека от истинных прав человека, но, тем не менее, если Нагайцев и компания не хотят соблюдать законодательных рамок сейчас, то после прихода к власти им вообще закон не писан будет. Если были нарушения их надо доказать в суде, а не устраивать демонстрации.
чуть не в тему

22.04.2010 21:35

По ТВ-КОМу седня показали, что половина депутатов не пришли на отчет мэра и получается, что он теперь не может быть признан состоявшимся. так сказал депутат Малюков. То есть что получается нужно будет еще раз что ли с отчетом выступать или это все фигня? Там ведь полный зал драмтеатра был на отчете!
Везет тебе

22.04.2010 21:57

А у меня Бийск ТВ не идет, как ни пытался настроить.Судя по твоему рассказу, там интересные сюжеты показывают
Прохожий всем нагайцевцем

23.04.2010 06:21

После объявления результатов выборов весь город был исписан нецензурной бранью в адрес Мосиевского. Дошло до того, что женщины, когда ведут детей в школу и детсад, вынуждены обходит наиболее расписанные участки! Позор! Думаю, не трудно догадаться, чью люди это делают ( не Мосиевского же!). Кроме надписей, дома разукрашены (до сих пор) предвыборными листовками (от Нагайцева). В какую помойку он превратил бы Бийск, придя к власти! Какое неуважение уже сейчас к горожанам! Каким бы не был Мосиевский (я не хвалю его деятельность, в городе и сейчас полно проблем, зарплаты унизительно низкие), но город стал красивее, - посмотрите, сколько летом цветов! Обратите внимание на окрашенные фасады домов! (Пусть только на "красной линии"). Так что ж вы лаетесь? Хоть один из вас примет участие в завтрешнем субботнике? Уверен - нет! Хоть один из вас, горлопанов, донес собственный окурок до мусорницы? Уверен - нет! Клоуны! Оставьте мэра в покое!
про отчет

23.04.2010 07:18

Просто этот же малюков и другие сбежали как мыши! Сказать нечего трусливые только из под тишка тявкать! Полный зал был в драмтеатре! Была и критика! Но в целом нормально!
Никодим

23.04.2010 07:41

Ни фига депутаты борзые. Они теперь будут заседания прогуливать а мэру придется по несколько раз что ли перед ними отчитываться?
диспетчер авиалиний

23.04.2010 12:51

Андрей Петрович, напоминаем, что до Москвы осталось уже всего лишь 2 билета, поторопитесь. Если обратитесь в кассу до 25 апреля вам будет скидка 49,09 %.
Календарь
/ /
13.09.2024