Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле оппозиционеры объединились в коалицию для поддержки "Стратегии 31".

24 апреля в Барнауле состоялось собрание коалиции оппозиционных сил в поддержку "Стратегии 31" - движения за реституцию свободы собраний, гарантированной Конституцией РФ.

Как сообщает лидер либертарианцев в Барнауле Леонид Никонов, в переговорах приняли участие представители Российского Народно-Демократического Союза, оргкомитета "Либертарианской Партии России", "Другой России", молодежного "Яблока".

Участники выразили озабоченность ущемлениями свободы слова и собраний в России.

Основным результатом переговоров оппозиционных движений стало решение о совместном проведении пикета в поддержку 31 статьи Конституции РФ 31 мая 2010 года. Принципами сотрудничества в рамках коалиции будут являться: 1) открытость объединения, 2) консенсус о необходимости восстановления конституционных прав граждан, 3) внимание к региональным проблемам.

Справка: "Стратегия-31" - всероссийское гражданское движение в защиту свободы собраний в России. Начиналась летом 2009 года как бессрочная серия гражданских акций протеста в защиту 31-й статьи Конституции РФ - о свободе собраний. Акции регулярно проводятся с 31 июля 2009 года в Москве на Триумфальной площади каждое 31 число месяца, если такое число в месяце присутствует.

Инициированная одним из лидеров "Другой России" Эдуардом Лимоновым "Стратегия 31" впоследствии была поддержана известными российскими правозащитными организациями - Московской Хельсинкской Группой, Правозащитным Центром "Мемориал", Движением "За права человека", а также рядом общественно-политических движений и организаций.


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
неужели в самом деле

26.04.2010 11:30

появилось у нас молодёжное Яблоко? а что это за лидер Никанов? эта серая мышка из АГУ, что копошится под флагом либертарианцев?
Иван

26.04.2010 12:29

Да-да, тилимилитрямцев.
Бычков (Пупкин)

26.04.2010 12:42

Я предлагаю избрать новую стратегию оппозиции - "21". Раскрученный бренд карточных игр и анетдотов. По моему отличное число для ПОЗИЦИИнеров, к тому же в две раза чаще.
Календарь
/ /
19.04.2024