К 75-летнему юбилею Алтайского края в регионе будет построено
75 социально значимых проектов. Их строительство будет
реализовываться в рамках новой программы, рабочее название
которой «75×75», сообщил глава региона Александр Карлин в ходе IV
съезда Совета муниципальных образований края. «Эту программу мы реализуем в течении 2010−2012 годов. В каждом сельском районе
будет построен 1 значимый объект, в Бийске и Рубцовске — по 2, в Барнауле — 3. Таким образом, их получится 75», — уточнил
губернатор.
Александр Карлин попросил глав муниципалитетов до 1 июля выйти с конкретными предложениями в Главное управление экономики и инвестиций края. К заявкам необходимо приложить проектно-сметную
документацию, заключение экспертиз, необходимые расчеты. После
этого администрацией края будет составлен единый план
строительства и реконструкции значимых объектов в рамках
программы «75×75».
«На эту программу мы будет привлекать большее количество средств
региона. Подумаем и посоветуемся. Какие условия будут вашего
софинансирования. С одной стороны, они должны быть подъемными, а другой стороны, вы бы не чувствовали отчужденности от этой
серьезной и большой работы, которую мы возлагаем на свои плечи.
Считаю, что эта программа позволит серьезным образом изменить
социальный и инфраструктурный облик региона», — подчеркнул
губернатор.
Александр Карлин разъяснил, что объем средств, стоимость
объектов, очередность их строительства будет зависеть в том
числе от эффективности работы органов местного самоуправления,
выполнения индикативных показателей, предусмотренных в соглашениях по социально-экономическому развитию территорий.
«Думаю, это совершенно честные правила игры. Хотел бы, чтобы вы эту информацию довели до населения, до местных органов власти.
Работа начнется уже в этом году», — заключил Александр Карлин.
26.04.2010 11:05
26.04.2010 11:06
1. установить холодильную установку на школе им. А.Черепанова.
2. установить холодильную установку в Заринске на уже крытом катке.
3.построить модуль-ангар с новой коробкой и холодильной установкой на месте бывшего стадиона "Мотор".
4. Забрать в собственность или в аренду ДС им. Г.С. Титова, у "алтайских профсоюзов", провести капитальный ремонт данного помещения, установить современную хоккейную коробку.
Вот тогда Ваш посыл, после финального матча в прошлом году, "Такой хоккей мы безусловно поддерживать будем", станет понятен большинству спортивных болельщикой Алтайского края.
26.04.2010 12:38
26.04.2010 13:29
26.04.2010 15:45
Причем ликвидация школ объяснятеся отсутствием средств на их содерджание. А на строительство каких-то других подозрительных объектов средства - есть.
26.04.2010 20:41