Top.Mail.Ru
18+

Славгородские справедливороссы потребовали не допускать Анатолия Кропова к участию в выборах главы администрации города.

Славгородские справедливороссы потребовали не допускать Анатолия Кропова к участию в выборах главы администрации города. Основная причина - возраст кандидата.

Как сообщили в пресс-службе краевого отделения партии, через два года Анатолию Кропову исполнится 65 лет. Согласно п.2 ст.13 и п.2 ст. 19 ФЗ N 25 "О муниципальной службе", а также п.2 ст. 73 Устава города, лица старше 65 лет не могут занимать должности на муниципальной службе. Лишь в исключительных случаях с муниципальным служащим, достигшим 65 лет, может быть продлен контракт не более чем на 1 год. Если такого решения не будет принято, что контракт с муниципальным служащим должен быть расторгнут.

"На сессии Славгородского городского собрания депутатов будет избран глава администрации города, с которым будет заключен контракт до 2015 года. Бывшему мэру города Анатолию Кропову, 9 июля 1947 года рождения, эти летом исполнится 63 года. Предельного для муниципальной службы возраста - 65 лет он достигнет в 2012 году. Если по отношению к Анатолию Кропову будет применен исключительный случай продления полномочий на 1 год, то все равно контракт с ним, как с потенциальным главой администрации города, необходимо будет расторгнуть в 2013 году. А к окончанию срока потенциального контракта с этим лицом (2015 год) он достигнет возраста 68 лет. То есть по закону Анатолий Кропов потенциально сможет быть главой администрации не более 2-х, и только как исключение - 3-х лет", - говорится в заявлении справедливороссов.

Эсеры считают, что конкурсная комиссия изначально должна была отказать Анатолию Кропову в приеме документов. "Мы выражаем решительное негодование по поводу того, что этого сделано не было", - заявили партийцы.

Напомним, 27 апреля состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором будут отобраны кандидаты для участия в конкурсе на пост главы администрации Славгорода. 30 апреля на сессии городского собрания депутаты изберут главу администрации города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024