Top.Mail.Ru
18+

Справедливоросс Александр Мастинин обратился к властям Барнаула с просьбой отдать ему в аренду Новый и Старый рынки города.

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Заксобрании Алтайского края, предприниматель Александр Мастинин 29 апреля обратился к властям Барнаула с предложением передать ему в долгосрочную аренду здания крупнейших рынков краевого центра - "Нового" и "Старого". Свое открытое письмо скандально известный в Барнауле предприниматель распространил в СМИ.

Главе города Барнаула В.Н. Колганову

Председателю комитета по управлению муниципальной собственностью города Барнаула А.И. Корчагину

Председателю Барнаульской городской Думы Л.Н. Зубович

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

В прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2009-2010 годы включен объект: здание рынка площадью 5506кв.м. на земельном участке площадью 10525 кв.м. по ул.Пионеров, 13. Месячная арендная плата с января 2009г. составляет 276,35 тыс.руб., годовая сумма арендной платы 3316,2 тыс. руб.

С учетом социальной значимости данного объекта, для сохранения стабильной работы граждан, работающих на данном рынке, предлагаю более выгодное предложение: исключить данный объект из прогнозного плана приватизации, заключить со мной долгосрочный договор аренды данного объекта муниципальной собственности с месячной арендной платой 2763,5 тыс.руб., с годовой суммой арендной платы 33162 тыс.руб.

Также предлагаю заключить на аналогичных условиях договор аренды по рынку ул. Мало-Тобольская, 23, с увеличением ежемесячной арендной платы с 398 тыс.руб. в 10 раз до 3980тыс.руб.

Заключение данных договоров позволит увеличить поступления в бюджет по данным объектам в 10 раз, привлечь в городской бюджет средства в объеме, сопоставимом с суммами, которые планируется получить в процессе приватизации муниципального имущества. Объекты будут продолжать оставаться в муниципальной собственности. Стабильное поступление средств от аренды данных объектов существенно расширит возможности городского бюджета в решении насущных проблем горожан - ремонте дорог, реконструкции и строительстве детских садов, благоустройстве города, проведении работ по газификации частного сектора, ремонту и восстановлению канализационных и ливневых стоков.

Также я гарантирую, что при увеличении размера арендной платы в 10 раз, действующие на сегодняшний момент ставки арендной платы для субарендаторов останутся на прежнем уровне.

С уважением,предприниматель, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания А.Е. Мастинин
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
ай да шурка

29.04.2010 11:25

Фантазе и фантаст в одном флаконе. Он еще поди и книжки пишет. Задумчивый какой. Такой и поджечь может.
Гражданину Мастинину

29.04.2010 12:09

А толще не станешь, совсем зажиреешь,.. Ну ты гламурный подонок!
маруся

29.04.2010 12:33

ждите ответа в следующей серии :))
бабуля

29.04.2010 12:36

По Мастинину получается,что 1кв.метр эксплуатируемой площади только за аренду должен отдавать более 500 руб. в месяц,это не считая расходов на налоги,зарплату,ЖКХ,ремонт, и пр.расходов-столько же ,если не больше.А источник один-предоставление субаренды. Очередная ситуация,типа УК,им созданной. А еще поборы разные.
Дорогой рынок станет,ох дорогой.
Дмитрий

29.04.2010 13:29

Дело Мастинин предлагает! А вы, коментаторы хореновы разберитесь в вопросе сначала (особенно бабуля)потом по клавиатуре стучите... Слить хочет калганов рыночек за бесценок, который прибыть реальную может городу приносить постоянно!!!
татьяна

29.04.2010 14:15

СЧИТАЮ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОСТО СЕНСАЦИЕЙ! ЭТО ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! НЕУЖЕЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО! ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ ПОПРОБОВАТЬ! ПРОФЕССИОНАЛЫ БИЗНЕСА ХОТЯТ ПОМОЧЬ ГОРОДСКОМУ БЮДЖЕТУ ГДЕ ЭТО ВИДАНО! В ОСНОВНОМ ДУМАЮТ ТОЛЬКО О СЕБЕ! СЧИТАЮ ЧТО ЭТО СТОИТ ВНИМАНИЯ ВСЕХ! ЭТО ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! ХВАТИТ УЖЕ ВОРОВАТЬ У СЕБЯ ДОМА-ВЫ ЖЕ ЗДЕСЬ ЖИВЕТЕ! ЭТО ВАША РОДИНА! НУЖНО НАЧАТЬ СОЗИДАТЬ И УЛУЧШАТЬ!!! ГДЕ ЖЕ ВАША СОЦИАЛЬНОСТЬ!!! БЕРИТЕ ПРИМЕР !!! ЖЕЛАЮ ВСЕМУ БИЗНЕСУ АЛТАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ-ЧИСТЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПОТОКОВ! И УСПЕХОВ ВО ВСЕХ ЭКОЛОГИЧЕСКИ-ЧИСТЫХ ДЕЛАХ!!!
Алекс

29.04.2010 14:49

Давали уже. С Родным Барнаулом. Пособирал денежки с жителей на коммуналку и сбежал. Бросив фирмешку, зарегистрированную на свою мать. Только по одному Кузбассэнерго около 50 лимонов собрал с людей - а с энергетиками не рассчитался.
бабуле

29.04.2010 14:57

А вы на рынке давно ремонт видели? а нынешний арендатор там уже более 5 лет, и прочие расходы это не благоустройство ли территории имеете ввиду - его тоже там давно не было. А то что поднимают плату для тех кто на рынке торгует это факт - Попову наверное на выкуп рынка не хватает
У меня товаришь там торгует

29.04.2010 15:05

так он аренду в 7тыш. в месяц за полатку у рынка по площади в 4 кв.м. платит, еше + грузчикам, + за склад на ночь, с этих услу администрация рынка также долю имеет.
Так что очень даже экономически выгодное предложение, так не дадут же.
Заноза

29.04.2010 15:08

Не знала,что г-н Мастинин такой эффективный менеджер!Вот люди,ничего не боятся!А чего ему? Он начился главному-жить по сегодняшним законам.И с коррупцией будет бороться и модернизировать край,и социальную сферу спасать.Только, как-то,сумлеваемся мы,что смогет!
автору

29.04.2010 16:28

А Зубович выплатила по решению суда 200 руб.? Кто- нибудь знает? А не забыла попросить прощение у гр. Мастинина? Как это происходило, очень интересно...
фрэш

29.04.2010 16:37

Это ему друг его лепший Волкоффф усе рассказал, хде там деньги есть...
Бакс

29.04.2010 19:02

Вот сейчас и узнаем, кто у нас в крае главный коррупционер.
BИван

29.04.2010 20:25

Пусть в аренду Администрацию края возьмет там есть кого доить.
Бабуля-Дмитрию

29.04.2010 21:56

Я, милок, в бизнесе разбираюсь наверное лучше тебя.То,что рынок слить хотят-это вероятно.Но то,что Мастинин предлагает- это не реально,без повышения субаренды,а значит и цен на продукты.Почему падает проходимость(есть такой термин у торгашей) на оптово-розничном рынке на Космонавтов? Ответ прост: уравняли цены с магазинными из-за поборов. Кто же в такую даль поедет? Магазинов под боком много и они рядом.Цена одна.Думай,милок,правильным местом.
Календарь
/ /
19.04.2024