Top.Mail.Ru
18+

По данным газеты "Ведомости", Галина Карлина - на втором месте среди самых богатых жен российских губернаторов.

Самые богатые жены руководителей регионов - Зоя Чуб, Галина Карлина и Гульсина Минниханова. Они зарабатывают на стрижках, ресторанах и нотариате, отмечает 30 апреля в материале "Настригла денег" газета "Ведомости".

Как следует из сведений о доходах, которые успели опубликовать уже более 30 глав регионов, многие губернаторские жены умеют зарабатывать деньги.

Пока самая богатая из них - супруга ростовского губернатора Зоя Чуб. Она заработала в 2009 г. 174 млн руб., сам Владимир Чуб - всего 3,1 млн.

На втором месте жена руководителя Алтайского края, московский нотариус Галина Карлина. Ее доход в прошлом году увеличился в полтора раза и составил 15,65 млн руб. - в восемь раз раз больше, чем у супруга Александра Карлина. Несколькими годами ранее г-жа Карлина оказалась фигурантом скандала "жен-нотариусов" - супруг и подруг ряда высокопоставленных юридических чиновников пресса обвиняла в том, что они, пользуясь возможностями мужей, сумели войти в узкую корпорацию московских нотариусов, гарантирующую крупный пожизненный доход. Сообщалось о попытках правоохранительных органов провести уголовное расследование этой ситуации, ряд "жен-нотариусов" потеряли полученный статус (в их числе и г-жа Карлина), однако в конце концов расследование было свернуто. А вскоре участницы скандала смогли восстановить потерянные позиции.

На третьем месте жена президента Татарстана Гульсина Минниханова с доходом в 8,19 млн руб. Это почти в два раза больше, чем у Рустама Минниханова (вступил в должность в марте, до этого возглавлял правительство республики), он задекларировал 4,56 млн руб. Зоя Чуб продемонстрировала впечатляющий рост доходов: в предыдущем году она задекларировала всего 25,8 млн руб. По данным ЕГРЮЛ, жена губернатора вместе с дочерью Татьяной является учредителем двух фирм - "Лоза" (чистая прибыль в 2008 г., по данным СПАРК, - 36,8 млн руб.) и "Шанс" (чистая прибыль за 2008 г. - 683 000 руб.), ей также принадлежит 100% в ООО "Ростовский кемпинг". "Лоза" управляет двумя ресторанами "Донская чаша" (в одном из них есть винный бутик) и рестораном "Деловой двор", сообщили сотрудники этих заведений.

Супруга президента Татарстана - хозяйка самого дорогого в Казани салона красоты, Luciano Beauty Studio, рассказал "Ведомостям" чиновник аппарата президента. Она открыла его в центре Казани несколько лет назад. Об этом все знают, говорит он. Салон красоты является ее единственным бизнесом. Минниханова регулярно платит налоги и не задерживает зарплату своим сотрудникам, отметил он. Стоимость одной косметической услуги в салоне начинается от $200 и может достигать $1000, рассказали несколько клиенток Luciano Beauty Studio. Салон назван в честь итальянского парикмахера Лучано Де Алойа, который раз в месяц прилетает в Казань из Женевы. Стрижка у него стоит от $300. По оценке журнала "D Эль", расценки в Luciano Beauty Studio выше, чем в Париже и Москве. Постоянными посетителями салона являются VIP-дамы - жены высокопоставленных менеджеров из компаний ТАИФ и "Казаньоргсинтез". По данным СПАРК, выручка ООО за 2008 г. составила 35,95 млн руб., чистая прибыль - 8,45 млн руб. Минниханова - успешный бизнесмен, кризис не ударил по ее салону, считает чиновник, а доход сотрудников правительства и госсовета республики в прошлом году из-за кризиса снизился примерно в полтора раза, потому что не начисляли премии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Позор!!!

30.04.2010 08:55

И после всех этих описанных махинаций с созданием "рабочего места" для жены у Карлина ЕЩЁ ХВАТАЕТ СОВЕСТИ нас тут жизни учить с позиции ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЗАКОННИКА? Ни стыда, ни совести у человека!
Не совсем понял

30.04.2010 09:05

А Елену Батурину куда дели? Не может жена Лужкова быть беднее жены Карлина!
Это же промежуточные итоги!

30.04.2010 09:15

Чтайте - "Как следует из сведений о доходах, которые успели опубликовать уже более 30 глав регионов"...
Про "Лозу"

30.04.2010 09:25

А у нас в крае предприятие "Лоза" вполне могла бы зарегистрировать и возлавить жена Щетинина! В условиях мирового финансового кризиса и падения на Алтае всех разновидностей индексов развития - под эту супергениальную идею ("французский виноград в алтайских колхозах") поглотили миллионы бюджетных рублей! Слава передовикам официального "освоения" народных денег!
9,25

30.04.2010 09:31

Жаба давит, что ваши жены бездельницы. Так сами работайте тогда, не сидите, от безделья не строчите тупые комменты. У нас кто не работает, тот не ест. Еще делушка Ленин оь этом сказал.
Напильнику (9,25)

30.04.2010 09:59

Артемий, а в курсе ли твоя работящая жена что ты кровать чужого мужчины (известного главреда К.)от безделья обоссал?
Барнаулец

30.04.2010 10:02

А я вот доволен. И даже горд. Хоть в чем-то Алтайский край на первых местах среди регионов России!
Житель Алтайского края

30.04.2010 10:48

Савсем жополизы карлушины ох... Моя жена - то бездельница, по 12 часов с 1 выходным в неделю работает, имеет высшее образование, а зарплата 6 тыш. А чем карлушина лучьше.
Жителю

30.04.2010 11:08

Тем, что она - карлушина, неудачник несчастный.
M31

30.04.2010 11:19

А еще, жены Сурикова и Евдокимова тоже бездельницы. Но, самая большая бездельница учительница Людмила Алешина, её доход всего 0,05 млн. рублей в год!
жителю

30.04.2010 11:52

а тем лучше, что мягкий знак знает, где надо ставить
для м31

30.04.2010 12:01

кто на что способен, тот то и получил.

30.04.2010 12:54

Вы имеете ввиду интеллектуальные способности или способности уровня "отсосать с проглотом"?
Напильнику ( который "для м31")

30.04.2010 13:43

Целиком и полностью с тобою согласен! И ты скоро своё получишь, и твои кормильцы... Бакиев вон тоже получил. Вместе со всеми своими родственниками.
Напильник

30.04.2010 14:28

Мало вам жены губернатора, так еще и за мою взялись? Да еще и моим родственникам угрожать расправой? Да, видать, совсем тускло в вашем "бункере", коли от оскорблений к открытым угрозам перешли. Что, аргументы иссякли?
Напильник=администрации "Банкфакса"

30.04.2010 14:41

Остается только сожалеть, Валерий Васильевич, что теперь в твоих друзьях и союзниках вот такие "персонажи". Самому-то не стыдно? Кстати, с угрозами-то дело серьезное. Могут и последствия быть. Так что, я бы посоветовал твоим "друзьям" неможко берега видеть.

30.04.2010 14:58

Да, Валера, ты давай поосторожнее. Напильник легко может насрать под твой дверью.
M31 - "для м31"

30.04.2010 15:01

Не говори глупости. Вот, даже ты не смог бы выдавать перлы типа "с угрозами-то дело серьезное" и "могут и последствия быть", если бы работал заместителем завуча Махнатушенской средней школы. Хотя, я конечно не уверен, что Карлина в скором времени пригласят на работу в Москву, работает он здесь хорошо, все показатели растут из года в год. В Кремле все эти успехи видят, и наверняка поддержат кандидатуру Карлина и на третий срок. Если конечно в Алтайском крае не произойдет революция или население уедет в другие регионы, оставив Богданыча управлять китайцами.
Не верю!

30.04.2010 15:29

Что под ником "Напильник" сам Напильник писал. Он, хоть и недалекий парень, но и не настолько параноик, чтобы в вышенаписанном увидеть угрозы своим родственникам и недоброе упоминание его жены.
Напильнику

30.04.2010 18:04

А что ты так забеспокоился, Савинкову угрожаешь? Ты же сам говорил, что ты - персонаж вымышленный, и придумавший тебя известный журналист К. никакой ответственности за тебя не несёт. И более того, что взгляды этого журналиста К. со взглядами виртуального Напильника не совпадают. Как же в данной ситуации можно Банкфакс "привлечь" за "угрозы" виртуальному Напильнику и его виртуальной жене:их же в природе не существует? Или всё-таки Напильник и журналист К. - одно лицо? Тогда так и пиши - за все обзывки, клевету и угрозы в адрес "Напильника" я -журналист К. - буду подавать в суд, потому что я этим "Напильником" и являюсь.
777 (портвейн)

30.04.2010 22:55

Ну и че? Чтобы чиновник не брал, его жене дают ЗАКОННЫЙ способ зарабатывать много. Так и Г.К. много лет назад получила место. Что в этом плохого? Становитесь чиновниками такого уровня, поставят и ваших жен на абсолютно ПРОСТУЮ работу, доступную любому, но очень высоко оплачиваемую. Наоборот хорошо. Гарантирует, что чиновник не будет брать.
Гениальному "портвейну"

01.05.2010 11:07

Это из серии - "повысьте гаишникам официальную зарплату и они меньше взяток будут брать!" Самому же тебе смешно, Артемий, зачем такую холуйскую чушь нести!
ОМОЙБОГ

03.05.2010 00:52

О НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ВТОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЕМУ ..ЗДЕЦ!!!!!!!!!!!! ГАЛЬКА НЕ ОТСТАВАЙ НАДАВИ НА МУЖА!!!!!!!!!!!!!!! КАЧАЙ БАБЛО!!!!!!!!! ОСОБЕННО С АЛТАЙСКОГО КРАЯ!!!!!!!!!!!!!!
Календарь
/ /
23.04.2024