Top.Mail.Ru
18+

Барнаульцев приглашают стать соавторами праздничных мероприятий, посвященных 280-летию города.

Проведение Дня города в Барнауле запланировано на 4-5 сентября.

"Барнаул - истории живая нить" - такой станет основная идея праздника, сообщает пресс-центр городской администрации. Значительная часть мероприятий будет посвящена Году учителя. Ярким и зрелищным событием 280-летия Барнаула обещает стать региональный фестиваль духовых оркестров, которые прошествуют по просп. Ленина. Состоятся и традиционные выставки цветов. К участию в празднике будут приглашены все автомобили, в номерах которых есть цифра 280. Автомобиль с таким номером, который будет наиболее интересно и красочно украшен, получит специальный приз. Праздничная программа будет подготовлена в каждом районе Барнаула.

Во второй день праздника, 5 сентября, все желающие смогут продемонстрировать силу и ловкость на спортивных и развлекательных площадках.

В то же время каждый барнаулец сможет стать соавтором праздника. До 15 июня можно предложить свои мероприятия, праздничные программы, новые идеи для включения в сценарий как общегородских, так и районных мероприятий.

Авторы самых интересных предложений будут представлены на праздничных площадках в День города и поощрены администрацией краевого центра.

Предложения барнаульцев принимаются и рассматриваются в комитете по культуре администрации города по тел. 63-84-03 и 63-62-39 (Свержевская Галина Юрьевна) или по электронному адресу комитета по культуре: kultura@barnaul-adm.ru.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Виктор

13.05.2010 18:37

Я предлагаю сделать большие фотографии и сделать из них выставку: фотографии дореволюционного Барнаула, сгоревшего в 17 году города,города сталинских пятилеток, военных лет, конца40-х-начала 50-х годов.Чтоб молодежь увидела, как рос и развивался наш город.Ведь еще в начале 50-х годов около 25 школы не было асфальта,(правда и сейчас не самый лучший асфальт, пусть бы глава города пешком прошелся по тротуарам Ленинского проспекта, он бы ужаснулся как он руководит своими подчиненными), там бегали свиньи, а на Ленинском, Красноармейском, Комсомольском практически был частный сектор.Мне кажется, это была бы очень интересной выставка, причем фото поместить прямо на улицах.
Календарь
/ /
28.03.2024