Top.Mail.Ru
18+

"Дарственную" надпись "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края" убрали с экспериментального трамвая.

C экспериментального трамвая нового поколения, запущенного в Барнауле в конце 2009 года, убрали надпись "Барнаульцам от Губернатора Алтайского края". По словам очевидцев, надпись "исчезла" ориентировочно на майских праздниках.

Напомним, "дарственная" надпись стала предметом активных обсуждений среди жителей города и даже судебных разбирательств: депутат Алтайского Заксобрания Игорь Вольфсон обратился с запросом к губернатору Александру Карлину с просьбой объяснить, на какие средства запущен трамвай и на основании чего он считается "губернаторским подарком". На предложение убрать надпись с трамвая, по словам депутата, ответа не последовало. Это послужило основой для судебного разбирательства - суд первой инстанции депутат проиграл, но будет обжаловать это решение в краевом суде. Также Вольфсон обратился в администрацию президента РФ с просьбой дать оценку, насколько "реклама губернатора на транспорте" соответствует нормам служебной, профессиональной этики и правилам делового поведения руководителя субъекта Российской Федерации. Ответ депутат пока не получил.

Однако надпись все-таки убрали.

"Надпись могли убрать только по решению губернатора - других оснований в природе просто существовать не может, никто из его подчиненных на это бы точно не пошел, - комментирует Игорь Вольфсон. - Хотя на суде представитель краевой администрации говорила, что они к надписи отношения не имеют - её размещала коммерческая организация, она же за это и отвечает".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Греков

17.05.2010 16:28

А если бы г-н Карлин еще и в трамваях ездил - он бы убрал надпись гораздо раньше. Вот услышал бы как народ делится впечатлениями насчет подарка - и сразу бы убрал. Впрочем - известный закон рекламы - "рекламодатель получает ту рекламу, которой он достоин".
эх......

17.05.2010 16:52

Хочется Александру Богдановичу навязать себя людям, только ничего путнего не получается: попробует к культуре приобщиться - так Виктюк за 2 млн. провалит любой спектакль, начнет увековечивать себя на трамвае - так он с рельс сойдет, съездит во Францию песни и пляски показать - так тут рабочие в Рубцовске с голоду подыхать начнут. Еще жена со своими доходами до проверок Минюста довела. Что ни повод - то провал.
предыдущему

17.05.2010 17:05

Проще надо быть - люди сами к тебе потянуться.
вольфсону

18.05.2010 08:12

а тебе делать, видимо, нечего. Вот и по мелочам пиаришься. Лучше бегай по утрам со своей балериной, как с предыдущей женой. А то наели ... и беситесь с жиру.
Календарь
/ /
26.04.2024