Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе вояжа во Францию был принят в почетные члены братства виноделов.

Об этом губернаторская пресс-служба сообщает 17 мая на страницах регионального официоза - газеты "Алтайская правда". В ходе вояжа делегации краевых чиновников и артистов во Францию, Александр Карлин был принят в братство французских виноделов. "Это своеобразная церемония, стилизованная под средневековые посвящения. Под торжественную мелодию облаченные в мантии члены сообщества вручили ему фартук винодела и орден общества. Церемония проходила на открытой площадке в присутствии гостей выставки," - рассказывает пресс-служба об итогах визита губернатора на 84-ю франш-контийскую ярмарку.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Апоморфин

18.05.2010 08:50

От карлинского "шмурдяка" уже весь край блюет.
123123

18.05.2010 09:05

лучше вступить в общество спасения края
для 123123

18.05.2010 09:29

а тебе-то кто мешает. Вот и выплати долги РАТМа голодным. Вперед и с песней. Деловой. А то все гадить горазды, а как что путнее сделать, так кроме власти - некому.
Алекс

18.05.2010 09:40

Я этому почетному средневековому виноделу налоги плачу. Порядка 50.000 рублей в год. И потому хотел бы чтоб этот перец работал, а не катался на мои денежки по европам.
Bratka - Алексу

18.05.2010 10:20

Ну, положим, брат Алекс, платишь ты свой полтос не Карлину, а Легостаеву. Карлин сам на жалованье живет.
алексу

18.05.2010 10:51

дааа, за стукоток по клаве мало платят? Нет денежков на поездку за рубеж? Понятно, жаба задавила алекса.
ККК

18.05.2010 10:58

ну есди уж на то пошлО, то ндфл платится в бюджет субъекта федерации и муниципальных образований. говорить, что его платят легостаеву - все равно что сказать "да я заплатил мультикассе за телефон"
Почетный святой

18.05.2010 11:14

Если перечислять почетные звания АБК, то что сам он интересно поставил бы на первое место - "онколог" или "винодел"?
Bratka - куклуксклановцу

18.05.2010 11:48

Ну да, все верно. Платежи за "телефон" у тебя принимает Система моментальных платежей. Как оператор. И с налогами, хоть с какими, все, что четвертой очередности, все платится Легостаеву. Счета, точнее, один счет - в ОФК, но получатель все равно ИФНС такая-то. А начальник над всеми инспекциями, пока что, пока не перевели куда надо и куда очень хочется - Алексей Викторович
Последний

18.05.2010 11:49

А главное для края это очень важно и перспективно.
M31

18.05.2010 12:02

Кто был в Европе на подобных праздниках, тот знает, что это очень интересное мероприятие, очень весёлое как правило. Правда веселье у них почему-то наступает после 1 стакана пива или 0,5 стакана вина. Но наши там, естественно, бухают как обычно, тем более, что вина во Франции море. Но, всё равно скучно, водочки не хватает.
Bratушке

18.05.2010 12:06

Вместо Локтевского пива будем теперь пить Карлинское вино. Брэнд "Карлуша" еще ни кто не занял. С самой низкой средней зарплатой в стране остается только - хлестать винище.
Bratka - крайнему комментатору

18.05.2010 12:48

Да было уже такое, было! Аж в 2005 году мы с камрадом Зеленым подняли тему ребрендинга, правда, все ж таки пивного. Но связанного с имиджем Е. В. Губернатора. Процитирую себя, образца 2005 года:
"Ну, или как Зеленый предлагает - на БПЗ начать выпускать чё-нить класса премиум. С фоткой товарища прокурора Карлина. И с названиями - "Карл I", "Карл II", "Карл Мартелл", "Карл Юхан XV Шведский", "Карл Маркс" - он тоже типа как король марксизма. И везде фотки Александра Богданыча. В коронах разных, тиарах, в наполеоновской треуголке, в пирацкой бандане с абордажной саблей,... в феске или чалме - для безалкогольного пива... Надо, надо нам по-народному, так вот по-низовому поддерживать нового губернатора! Чтоб не говорили потом чего про всякую “оранжевую заразу”.
Щас, блин, вот подумал. Про всех этих Карлов. Правда, имя такое - властное. Веет мощью государственной системы, порядком и стабильностью...Чарльз, Шарль, Кароль... Как король - однокоренное. Не удивляюсь, что Маркс именно Карлом был. Все-таки точно - король марксизма. А вот Владимир - владеть миром. Оттого и Владимир Ульянов. Только Ленин уже был человеком нового исторического формата. В отличие от патриархального Карла Маркса. Поэтому Владимир Ленин - президент марксизма! Как Владимир Путин - Президент России!" (с)
Хотя по поводу нового алтайского вина несколько позднее я предлагал вполне справедливо обозвать его в честь отца родного всей этой идеи. "Щетининское забористое"! Чем не бренд!
любопытный

18.05.2010 14:24

состав делегации т.е. список активнейших виноделов где можно увидеть?
Заноза

18.05.2010 15:24

Ну, французских виноделов понять можно-им нужен рынок для сбагривания вин третьего и ниже сортов.Нам ведь любое заморское пойло мило.Но то ли меня очень хорошо учили в свое время,то ли плохо.Но читала я много о винах литературы.Так вот, писано там,что не хватает у нас тепла для хорошего винограда и света тоже.А искусственный(в теплицах) виноград дает невкусное вино.В общем,зачем нужно там,где хорошо растет рожь и гречиха,растить то,что НИКОГДА нужного качества не достигнет,ответа нет.А жаль!
Дед Массон

18.05.2010 15:30

К фартуку и ордену полагается ещё и мастерок, опять обманули,недодали.
Bratka - Занозе

18.05.2010 21:24

Дык Ксавье Гийом и не собирается здеся ихнее вино продавать. Тут успешно таким делом занимаются Примин, Галушко, Бушуев (Стас, не Леха) и другие соотечественники. Нам кузнец не нужен, как говорится. Хитропопый лягушатник собирается впаривать росточки этого самого винограда. Это не вино, даже не винопродукт! Это еще черт-те когда знает и черт-те знает что, то ли получится, а то ли нет.
балерине

19.05.2010 07:29

ну спец на любой мотив. а как спели в Рубцовске песню? И чего туда мотались? Результат? Уже молчала бы и народ не смешила. Еще даже этот виноград никто не пробовал, а ты про вино из него все знаешь. Надоела со своим трепом.
Календарь
/ /
26.07.2024