Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край и Сахалинская область подпишут новый трехлетний протокол по реализации Соглашения о сотрудничестве.

В нем отражены перспективные направления совместной работы регионов в различных областях на 2010-2012 годы. 19 мая в Барнауле документ скрепят подписями первые вице-губернаторы Алтайского края и Сахалинской области Сергей Локтев и Константин Строганов.

Новый Протокол к заключенному еще при губернаторе Михаиле Евдокимове в 2004 г. Соглашении должен конкретизировать сотрудничество регионов на ближайшие 3 года. Срок действовавшего ранее, в период 2007-2009 гг., протокола к настоящему времени истек. В ходе его реализации регионам удалось существенно нарастить товарооборот. В частности, алтайские аграрии стали существенно больше реализовывать на терртории Сахалина зерна и продуктов его переработки.

18 мая в Алтайский край для подписания документа прибыла делегация Сахалинской области под руководством первого вице-заместителя Губернатора Сахалинской области Константина Строганова.

В составе делегации представители ряда министерств Сахалинской области: строительства; сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия; природных ресурсов и охраны окружающей среды; экономического развития. Также прибыли руководители областных агентств по труду и государственной службы занятости населения, генеральный директор и председатель правления некоммерческого партнерства "Строители Сахалина и Курил".

Стороны планируют обсудить ход реализации действующего соглашения, провести переговоры на уровне профильных органов исполнительной власти края. В рамках совместного заседания состоится презентация Сахалинской области, презентация экономического потенциала и инвестиционных проектов Алтайского края. В завершение встречи состоится подписание протокола.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024