Top.Mail.Ru
18+

В алтайском селе Березовка трое подростков надругались над 88 могилами односельчан.

В алтайском селе Березовка Тюменцевского района трое несовершеннолетних надругались над могилами усопших. По данному факту прокуратура Алтайского края проводит проверку, сообщили в ведомстве 21 мая.

Установлено, что 10 мая 2010 года трое ребят в возрасте от 9 до 11 лет пришли на сельское кладбище, чтобы собрать с могил конфеты, оставленные родственниками умерших. Собрав конфеты, подростки металлическими прутами повредили надгробные плиты, памятники, фотографии, кресты, возведенные на 88 могилах, в том числе и на могилах ветеранов Великой Отечественной войны.

19 мая по факту надругательства над могилами ПДН ОВД по Тюменцевскому району отказал в возбуждении уголовного дела в связи с не достижением несовершеннолетними возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Как пояснила помощник прокурора края по связям со СМИ и общественностью Мария Антошкина, в соответствии с действующим законодательством родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. По этой причине 20 мая прокурор Тюменцевского района в отношении родителей несовершеннолетних возбуздил три производства об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). 20 мая постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тюменцевского района двое родителей привлечены к административной ответственности. Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 300 рублей.

В настоящее время прокуратурой устанавливается размер причиненного ущерба родственникам усопши, чьи могилы были повреждены, для направления в суд исковых заявлений о возмещении вреда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Чебурашка

21.05.2010 15:31

То ли ещё будет, ой-ёй-ёй....
Календарь
/ /
26.04.2024