Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя ГУВД по СФО, которого подозревают в вымогательстве взятки 700 тысяч рублей.

Заместитель председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ советник юстиции 2 класса Василий Пискарев возбудил уголовное дело в отношении старшего следователя по особо важным делам отдела по расследованию преступлений в финансово-кредитной сфере и налоговых преступлений следственной части по расследованию организованной преступной деятельности при ГУВД по Сибирскому федеральному округу подполковника юстиции 42- летнего Евгения Михеева по п. п. "в", "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ ("вымогательство должностным лицом взятки в крупном размере"). Об этом 21 мая сообщила старший помощник руководителя СУСК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Стоит отметить, что подозреваемый Евгений Михеев - опытный сотрудник правоохранительных органов. В частности, в 2008 году он занимался расследованием обстоятельств происшествия одного из фигурантов уголовного дела об обманутых дольщиках "Барнаулстроя" Ивана Дудника.

В ходе предварительного расследования установлено, что, имея в своем производстве уголовное дело, Михеев потребовал взятку в размере 700 тысяч рублей за непроведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в отношении жителя Барнаула, проходящего по уголовному делу в качестве свидетеля. 15 мая 2010 года в Барнауле потерпевший передал через посредника первую часть денежных средств в размере 200 тысяч рублей, предназначавшихся следователю. Деньги были преданы следователю ГУВД по СФО в Новосибирске 20 мая 2010 года не упомянутым посредником, а посторонним лицом, который был не осведомлен о требовании стража порядка. После получения денежных средств Михеев был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета по Алтайскому краю проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
док

21.05.2010 16:44

а терпилой не Дима Сероклинов проходит? И очень интересно, в Барнауле передали деньги 15 мая, а приняли 20 мая, на козлеж похоже!
Валя

21.05.2010 17:17

Если не шарите,можно и без комментариев!
Знающий

21.05.2010 18:28

Нет,не Дима Сероклинов, другой чел.
Доку

21.05.2010 18:45

По этому твоему терпиле милицанерам вчера страж продлили, но по нем самому дел навозбуждали.
Интересующийся (Мойша)

21.05.2010 18:55

Вот это я понимаю, борцы с коррупцией! А то ловят мелочь всякую пузатую.
Мойша исчо

21.05.2010 22:10

Теперь новосибирцы и москвичи с опаской будут ехать в Барнаул - тут прикрывают наглухо.
Вопрос

22.05.2010 09:17

Сегодня Михеева будут брать под стражу в Октябрьском суде. Кто узнает результат, напишите, поехал ли он в СИЗО, хотя 99,9 %, что поедет и никакие залоги не помогут.
Ну понятно

22.05.2010 21:13

Ну понтяно. Все читают, но боятся прокомментировать А это всё потому, что данная ситуация может коснуться многих - кто-то знаком с Дудником и еще как (ужу осужденные и еще обвиняемые), кто-то участвовал в расследовании (следователи, дай им бог здоровья), кто-то просто сбоку бабки получал (это так называемые свидетели, которым, как и всем нормальным людям, совершенно не хочется сидеть). Дудник и все перечисленные наговорили под давлением друг на друга и во все стороны кучу взаимоприятных вещей, подлежащих уголовной ответственности. Сейчас остальные следователи, кроме михеева, получают внутреннее огромное удовольствие относительно приезда к ним следователей и выяснения всех этих обстоятельств. И как минимум - предложения об увольнении. Фигуранты по делоу в ауте - приедет московский следак, а значит всех, вместе со следаками, посадит... Про тех людей, которых лохами называют, которые хотели деньги нахаляву получить - так про них просто - они их не получат уже (и вчера)... Думают, наверное, что последняя надежда их вообще в полной теперь глубокой ...опе.
Гость

22.05.2010 21:30

А кто это такой умный? Видимо, один из подельников Дудника? Вас бы всех там оптом поубивать!
Понятливый - этому гостю

22.05.2010 21:52

Бывают дни, когда закинешь ноги. Инет уже не музыки, не сил. Ты что, устал, брат?
Новиков

22.05.2010 22:03

Мне хотелось бы тоже на эту тему. Я знаю о том, что большая часть риэлтеров трясется после задержания Дудника. Оно и понятно - после его задержания он признается хоть в убийстве Кенеди... И теперь он подписал список приговорантов-риэлтеров. У одного из них, видно, душа не выдержала такой активной любви. Вот он следователя главного и сдал. С потрахами.
Дэвиз Нового Врэмени

23.05.2010 11:36

"МЭНТ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!" В.И.ЖУГЛОВ.
Интересующийся (Мойша) цитатору

23.05.2010 13:13

Ты процитировал по делу. Но, на самом деле, было так: - Лучше я в клифту лагерном с кайлом на лесосеке, чем в костюмчике у Фокса на пере. Я типа вор и корефанов не сдаю. А михеев всех сдал, чтобы получить условно или поменьше на сизо тупо отчалиться.
Календарь
/ /
18.04.2024