Top.Mail.Ru
18+

Костные останки, в том числе два человеческих черепа, найдены во время земельных работ в селе Онгудай Республики Алтай.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК РФ (порядок рассмотрения сообщения о преступлении; решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении) по факту обнаружения в райцентре Онгудай костных останков.

Установлено, что в 14 мая 2010 года в черте села Онгудай на территории предприятия проводились земельные работы с использованием спецтехники. При разгрузке земли, вывозимой с места проведения работ, были обнаружены костные останки, в том числе два человеческих черепа. "При осмотре признаков, свидетельствующих о насильственной смерти, не обнаружено", - уточнили в пресс-службе республиканского СУСКа.

В настоящее время проводятся необходимые доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности назначено судебно-медицинское исследование, чтобы определить давность захоронения останков, а также установить, действительно ли они принадлежат человеку. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024