Top.Mail.Ru
18+

Именные стипендии ОАО "Кузбассэнерго" будут получать три студента алтайских вузов.

В преддверии окончания учебного года в ОАО "Кузбассэнерго" состоялась церемония награждения именных стипендиатов генерирующей компании.

Как сообщили отдел по связям с общественностью энергокопании, победителями восьмого этапа конкурса именных стипендий ОАО "Кузбассэнерго" стали 16 студентов высших и средне-специальных учебных заведений из трех регионов Сибири - Кузбасса, Томской области и Алтайского края. За шесть месяцев обучения, с января по июнь 2010 года, "Кузбассэнерго" выплатит каждому именному стипендиату по 15 000 рублей, или 2 500 рублей за каждый месяц. Из числа студентов алтайских вузов таких трое: студент 5 курса энергетического факультета Алтайского государственного технического университета Александр Лантрат, студент 3 курса юридического факультета Алтайского государственного университета Георгий Матвеев и студентка 4 курса факультета социологии АлтГУ Динара Неваева. При этом Александр Лантрат становится стипендиатом второй раз подряд .

Всего в восьмом этапе конкурса участвовали 52 соискателя от 13 образовательных учреждений Кемерова, Новокузнецка, Белова, Мысков, Барнаула и Томска.

Справка: Конкурс на звание именных стипендиатов ОАО "Кузбассэнерго" был организован в 2006 году. За прошедшее время в конкурсе приняли участие более 450 студентов высших и среднеспециальных учебных заведений.

Согласно Положению, кандидатами на получение именных стипендий могут стать студенты, имеющие по итогам четырех последних семестров отличную успеваемость. Помимо хороших оценок, жюри оценивает и другие достижения соискателей: дипломы и иные документы победителей на олимпиадах, творческих конкурсах, фестивалях, научно-технических конференциях и выставках различных уровней; членство в авторских коллективах, сделавших открытия или изобретения; активное участие в общественной жизни, искусстве, спорте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024