Top.Mail.Ru
18+

Автоперевозчики Барнаула предлагают повысить цены на проезд на 2 рубля.

Автоперевозчики Барнаула обратились в мэрию с предложением увеличить стоимость проезда в автобусах большой вместимости с 10 до 12 рублей, средней и малой - с 13 до 15.

"Цены на проезд не менялись в Барнауле с 2008 года. Комплексные проверки показали. Что в 2009 году нам этих тарифов "хватало", - рассказывает председатель Барнаульского союза автоперевозчиков Валерий Леонов. - Но с начала 2010 года началось традиционное повышение коммунальных тарифов, цен на топливо, налогов и т.д. В этой связи мы и обратились два месяца назад в комитет экономического анализа и ценового регулирования администрации Барнаула. Ожидаем, что заключение будет положительное, ибо никуда от этих расходов не денешься, а ещё мы зарплату водителям и кондукторам уже два года не повышаем, и автобусы надо обновлять. Мы уже давно предлагаем: повышайте тарифы на перевоз пассажиров на коэффициент инфляции, и этого будет достаточно".

По данным автоперевозчиков, стоимость проезда в общественном транспорте в Барнауле - самая низкая в Сибири. По их подсчетам, тариф должен равняться: на проезд в автобусах большой вместимости 14 рублям, средней и малой - 18.

"Но мы понимаем, что это было бы слишком резкое повышение, поэтому и предлагаем увеличить тариф всего на два рубля",- говорит Валерий Леонов.

Однако, по его словам, как показывает практика, комитет рассматривает предложение автоперевозчиков в срок до полугода, в случае положительного заключения новый тариф будет утверждать комиссия, так что цены на проезд в автобусах вырастут ещё не скоро.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Пресс-центр администрации г.Барнаула

25.05.2010 13:33

Пока комитет экономического анализа и ценового регулирования ничего не рассматривает, т.к. перевозчики до сих пор не представили необходимого комплекта документов.
Риторический вопрос

25.05.2010 14:01

А эти замечательные автоперевозчики, говоря о "самой низкой в Сибири", не вспомнили, что такая же характеристика касается и средней зарплаты?
человек божий

25.05.2010 15:20

Интересно, сколько автоперевозчиков среди 177 миллионеров Алтайского края? И все ли перевозчики вошли в их число, или кто-то еще не попал?
123

25.05.2010 20:17

Господин Леонов, вы прекрасно знаете, последнее повышение цен на проезд было вызвано, в том числе, ростом цен на топливо. Тогда закладывались цифры порядка 28 рублей за литр (говорю по памяти, мож, немного и приврал, надо погуглить). Так вот, не надо сейчас заявлять, что сейчас "началось традиционное повышение цен на топливо". Сейчас цены ниже тех, что были в 2008 году.
Календарь
/ /
17.04.2024