Top.Mail.Ru
18+

Спикер Алтайского Заксобрания Иван Лоор: депутаты-нарушители потихоньку перевоспитываются...

Недавно в федеральных СМИ обсуждался скандал о том, как депутаты Госдумы голосуют за коллег, отсутствующих на пленарных заседаниях российского парламента. Спикер Совета Федерации, лидер справедливороссов Сергей Миронов назвал эту ситуацию "позорищем", а первый заместитель секретаря президиума генсовета "ЕР", депутат от Алтайского края Сергей Неверов заявил, что депутатов-прогульщиков будут жестко наказывать, вплоть до лишения мандата.

По словам председателя Алтайского Заксобрания Ивана Лоора, краевые парламентарии потихоньку перевоспитываются. "Раньше было, но на майской сессии кнопки за других не нажимали. Я думаю, мы эту практику изживаем. Отмечу, что в последнее время дисциплинированность стала гораздо выше, депутаты стали согласовывать свое отсутствие на сессии", - отметил спикер-единоросс.

По словам Ивана Лоора, на рассмотрение депутатов АКЗС уже поступили поправки "рядовых депутатов Госдумы", предусматривающие ответственность за нарушение дисциплины, непосещение сессий. "Я думаю, что мы будем поддерживать эти поправки. Дисциплина должна быть во всем! Ну и к тому же, прежде чем начать воспитывать других, надо начинать с себя", - заявил спикер Иван Лоор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024