Top.Mail.Ru
18+

В медицинском ведомстве администрации Алтайского края создан Ситуационный центр.

В Алтайском крае открыт ситуационный центр Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, сообщает 1 июня официальный сайт региона. Новая структура создана с целью повышения уровня оперативного управления медицинской отраслью региона. Его руководителем назначен Александр Кайдалов, длительное время ранее работавший главврачом Павловской ЦРБ.

Стоит отметить, что недостаток оперативности в этом процессе и даже прямое сокрытие чрезвычайной информации в системе здравоохранения сопровождали недавнюю трагедию с роженицами в Ключевском районе и привели к отставке тогдашнего руководителя крайздрава Валерия Елыкомова. Власти октрыто заявляют о том, что центр должен стать параллельной информационной структурой, доносящей на вершину региональной "вертикали" реальную информацию о происходящем в здравоохранении. "Главное требование к работе новой структуры - это представление руководству Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности оперативной информации, обеспечивающей принятие управленческих решений в максимально короткие сроки," - подчеркивает официальный сайт.

Ситуационный центр призван координировать действий органов управления и учреждений здравоохранения региона в повседневных условиях, чрезвычайных и кризисных ситуациях. Кроме того, в его функции входит сбор, обработка и первичный анализ оперативной информации о чрезвычайных и нештатных ситуациях в системе здравоохранения края с использованием возможностей автоматизированных систем и современных технологий. В настоящее время в центре разрабатывают регламенты взаимодействия Ситуационного центра при чрезвычайных и нештатных ситуациях с учреждениями здравоохранения, а также осуществляют необходимое программное обеспечение.

Сотрудники ситуационного центра в своей работе взаимодействуют со управлением ФСБ и ГУВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС по краю, управлением по жилищно-коммунальному хозяйству, а также другими ведомствами.

"К нам уже поступает оперативная информация от руководителей органов и учреждений здравоохранения края о чрезвычайных и нештатных ситуациях, а также иная информация, характеризующая оперативную обстановку в объемах, необходимых для принятия управленческих решений, - отмечает руководитель ситуационного центра Александр Кайдалов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Коллега

01.06.2010 17:01

Удачи, Александр Геннадьевич!
т.е. так

01.06.2010 17:25

структура медицинская в крае уже никакая?....
необходим Ситуационный центр?
СОВЕСТЬ

01.06.2010 21:31

СОВСЕМ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ ЧИНУШИ ОТ МЕДИЦИНЫ,ВСЕ БОЛЬНИЦЫ РАЗВАЛИВАЮТСЯ,ВРАЧИ В ПОЛНОЙ АГОНИИ,А СОЗДАЮТСЯ ВСЁ НОВЫЕ НАДСТРОЙКИ(ТО РОСЗДРАВ,ТО УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ МЕДИЦИНСКИМ КЛАСТЕРОМ,ТО ОТДЕЛ ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ,А ТЕПЕРЬ УЖЕ И СИТУАЦИОННЫЙ ЦЕНТР).ЭТО ВСЁ ВЫДУМКИ НАШЕГО БЫВШЕГО ИННОВАТОРА ЕЛЫКОМОВА-ТАКОЙ БЫЛ ПЛАН ПО РАСПИЛУ БАБЛА И ТРУДОУСТРОЙСТВУ СВОИХ ПОДХАЛИМОВ.А ЯКОВЛЕВ ПРОДОЛЖАЕТ "НАНОТЕХНОЛОГИИ"...
Календарь
/ /
24.04.2024