Top.Mail.Ru
18+

Земельные участки в Горном Алтае вдоль Катуни можно купить по цене 350 тысяч рублей за сотку.

Журнал "Недвижимость Алтая" опубликовал обзор ориентировочной стоимости земельных участков в Горном Алтае. По данным издания, наибольший спрос на земельные участки и объекты турбизнеса наблюдается в Республике Алтай и в Алтайском крае, территориально примыкающем к республике. Интерес к нему возник после того, как в 2006 году региональные власти добились создания на территории республики турзоны "Алтайская Долина" Инвестиционный бум продолжился вплоть до кризиса 2008 года. В настоящее время продажи сократились, однако цена не падает и интерес к земельным участкам в Горном Алтае гораздо выше, чем к недвижимости в городах. К примеру, цена за сотку в Горно-Алтайске колеблется от 50 до 100 тысяч рублей, а на территории вдоль реки Катунь - от 350 тысяч. По этой причине зачастую предлагаются готовые квартиры в Барнауле и Новосибирске в обмен на земельные участки.

С точки зрения бизнеса особенно интересна земля в Чемальском, Майминском районе, а так же в Турочакском - на берегу Телецкого озера. Эти районы славятся своей живописной местностью и развитой инфраструктурой. Удобные дороги, доступность коммуникаций, а вместе с тем удивительные красоты горной природы создают устойчивый спрос у предпринимателей.

Многие инвесторы ищут уже готовый туристический бизнес, однако, приобрести такой, который бы полностью устраивал покупателей, практически невозможно. Строительство по индивидуальному проекту - лучший вариант для туристической базы, а для этого нужны свободные земельные участки в живописной местности. Та часть инвесторов, которая не обладает достаточными средствами для строительства, имеет возможность приобрести согласованные площадки в коттеджных поселках с подводом электроэнергии, воды, канализации, охраны и прочих услуг.

Земля в Горном Алтае также очень интересна с точки зрения сельского хозяйства. Большим спросом у фермеров пользуются земельные участки в Усть-Коксинском, Чемальском и других районах для выпаса скота, развития пчеловодства, посадки культур и так далее. Цена на участки подобного целевого назначения колеблется в зависимости от расположения от 100 до 550 тысяч за гектар.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Юрий

23.12.2010 23:17

В Шебалинском районе Республике Алтай можно купить землю от 50 т.р. за ГА . www.altai-zem.ru
Календарь
/ /
28.03.2024