Top.Mail.Ru
18+

Уровень воды в Катуни в Бийском районе на полметра превысил критическую отметку.

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, на реке Катунь в районе населенных пунктов Полеводка и Сростки Бийского района отмечено резкое увеличении уровня воды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, по данным Алтайского ЦГМС 3 июня по состоянию на 17:00 (мест.) уровень воды в Катуни в районе населенных пунктов Сростки и Полеводка Бийского района продолжает расти и составляет 574 см (при критическом - 520 см).

В селе Полеводка в зону подтопления попали 12 приусадебных участков, из них 8 используются в качестве жилья, где проживают 15 человек, 4 - дачные дома. Подтопленных домов нет.

В селе Сростки по-прежнему остаются подтопленными 3 приусадебных участка, на которых проживают семь человек. Подтопленных домов нет.

Для контроля паводковой обстановки и уточнения информации в зоне подтопления работает оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю, а также сотрудники бийского участка Госинспекции по маломерным судам.

Как сообщает ИА "Амител", также из-за повышения уровня воды в реке Катунь в Советском районе Алтайского края в ночь с 1 на 2 июня размыло один из мостов. "Осталось ещё два - один пешеходный железный, он также частично подтоплен с одной стороны, второй автомобильный. Из протоки Катуни реки Майорки вода идет по полям и лугам в сторону села, затоплена почти вся пойма, прибрежные дома на грани подтопления", - отмечает сайт.

"Бетонные кольца на мосту размывает каждый год, после паводка мы его снова подсыпаем и движение по нему открывается, - сообщил 3 июня глава администрации Советского района Василий Вебер. - Сейчас в районе есть еще два моста, поэтому люди не отрезаны от "большой земли", а могут свободно передвигаться из села в село как пешком, так и на транспорте. Подтоплений жилых домов удается избежать. Это сейчас для нас самое главное".

В пресс-службе ГУ МЧС по краю не смогли уточнить масштабы паводка в Советском районе, факт размытие моста пока также уточняется.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024