Top.Mail.Ru
18+

Делегация Алтайского края во главе со спикером АКЗС Иваном Лоором посетит Белоруссию с рабочим визитом.

Делегация Алтайского края побывает с рабочим визитом в Республике Белоруссия с 8 по 12 июня, сообщает официальный сайт региона

По просьбе Губернатора края Александра Карлина возглавит делегацию председатель АКЗС Иван Лоор.

В составе алтайской делегации также представители органов исполнительной власти края, главы Советского, Целинного, Поспелихинского и Немецкого национального районов, представители Алтайской торгово-промышленной палаты и 8 руководителей алтайских предприятий: ООО "Брюкке", ООО "АСМ-Алтай", ООО "Спецтехника", ЗАО "Рубцовский завод запасных частей", ООО "Агроцентр", ООО ТД "Малиновое озеро", ОАО "АНИТИМ", ООО "АлтайМАЗсервис".

Планируется участие делегации края в 20-й международной специализированной выставке "БЕЛАГРО-2010", проведение переговоров участников делегации с представителями министерств и ведомств Белоруссии по вопросам реализации Программы мероприятий по развитию сотрудничества между Алтайским краем Российской Федерации и Республикой Беларусь на 2009-2010 годы. Также участники делегации посетят белорусские предприятия и организации пищевой и перерабатывающей промышленности, производителей сельхозтехники. Поездка пройдет в соответствии с утвержденным планом участия Администрации Алтайского края в международных и межрегиональных мероприятиях на 2010 год в целях дальнейшей активизации экономического сотрудничества.

Как отмечает управление края по международным и межрегиональным связям, предприятия Алтайского края традиционно поддерживают тесные торговоэкономические связи с предприятиями Белоруссии. Край экспортирует в республику двигатели и комплектующие к ним, котлы, шины резиновые, полимерные материалы и изделия из них, кокс из каменного угля, химические реактивы, фармацевтическую продукцию. Главными статьями импорта региона из Белоруссии являются сельскохозяйственная техника, тракторы, грузовые автомобили, запасные части. На алтайском рынке хорошо зарекомендовали себя белорусская сложнобытовая техника, мебель, строительные материалы, трикотажные изделия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
ну опять

07.06.2010 14:21

прокатают кучу бабла и толку никакого.
Беларус

08.06.2010 03:45

Ждем хороших партнеров и друзей!
Календарь
/ /
25.04.2024