Top.Mail.Ru
18+

Началось строительство дома для обманутых дольщиков "Барнаулинвестстроя" на улице Э. Алексеевой.

Компания "Барнаулкапстрой" на паритетных началах договорилась о сотрудничестве с дольщиками, обманутыми строительной фирмой "Барнаулинвестстрой", а также подрядчиком и приступить к возведению дома по адресу ул. Э. Алексеевой, 65.

Как рассказала специалист по связям с общественностью НП СРО "Алтайские строители" Юлия Морозова, в качестве подрядчика на объекте выступает компания "Алтайэнергожилстрой", которая активно участвовала в решении этого вопроса и готова была приступить к работам еще весной.

"Истории с "Барнаулинвестстроем" уже второй год - все это время мы пытались прийти к компромиссу со сторонами, но сделать это было довольно сложно. Сейчас дело сдвинулось с мертвой точки, - отмечает директор компании "Барнаулкапстрой" Зинаида Герасимович. - В силу определенных обстоятельств мы не смогли ввести подрядчика раньше. Сейчас "Алтайэнергожилстрой" активно работает на объекте. Очень важно, что мы смогли приступить к строительству, а люди через определенное время смогут получить жилье".

"Понятно, что дольщикам хочется найти оптимальное и одновременно скорое решение их проблемного вопроса, однако в нынешних условиях стоит ценить даже небольшие шаги в перспективном направлении, поскольку все объекты, где есть пострадавшие дольщики, имеют не только шлейф нерешенных проблем, но и серьезные долги, - отмечают в СРО "Алтайские строители". - Естественно, в кризис брать на себя дополнительное бремя чужих забот не хочет никто, но, тем не менее, на базе Союза строителей и инвесторов Алтайского края создана специальная рабочая группа, занимающаяся этими вопросами".

По словам исполнительного директора Союза Сергея Санникова, проблемы обманутых дольщиков - это в какой-то мере проблема отрасли в целом, поэтому строители пытаются решать ее сообща.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024