Top.Mail.Ru
18+

Алтайские справедливороссы проведут пикеты против закона о коммерциализации бюджетной сферы.

12 июня в День России эсеры и младосоциалисты проведут в Барнауле одиночные пикеты против закона о коммерциализации бюджетных учреждений. Пикеты пройдут в рамках федеральной акции партии "НЕТ" - антинародному закону, "ДА" - доступной медицине, образованию и культуре!".

Напомним, накануне акции протеста педагогов Барнаула против закона о коммерциализации бюджетной сферы эсеры провели собственными силами опрос, результаты которого показали, что большинство респондентов не слышали о скандальном законе. Поэтому партийцы решили объяснить барнаульцам последствия данной реформы. С этой целью на пикетах они будут раздавать листовки с информацией о скандальном законе и собирать подписи за его отмену, сообщили в пресс-службе партии.

На следующей неделе эсеры проведут акции протеста в городах и районах края. Они будут собирать подписи против антинародного закона, проводить расширенные заседания Советов местных отделений партии и собрания местной общественности, посвященные обсуждению последствий реализации драконовского закона, распространять партийные листовки и газеты, в которых разъясняется позиция справедливороссов по проблеме "реформы" бюджетной сферы

"Еще несколько лет назад День России назывался по-другому - День независимости России, - комментирует секретарь бюро совета регионального отделения партии "СР" в Алтайском крае Андрей Ляпунов.- Спрашивается: от кого или от чего Россия стала независимой 12 июня 1990 года? От Советского Союза! Да, политический режим в СССР был недемократичным, а экономическая модель во многом неэффективной. Но разве люди предполагали тогда, что ликвидация СССР станет началом ликвидации социальных гарантий гражданам нашей страны, началом ликвидации социальных обязательств государства перед народом? Построенный в России сырьевой капитализм, как экономический базис, требует "под себя" все больших надстроечных изменений. И партия власти, как бы она ни называлась, постоянно ведет наступление на социальные права граждан, существовавшие в СССР. Но ни одна из предыдущих партий власти не решилась пойти на такой антинародный шаг, на который решилась "Единая Россия". Принятый накануне майских праздников закон о коммерциализации бюджетных учреждений опасен тем, что после его вступления в силу в России могут исчезнуть бесплатные образование и медицина, не говоря уже о других социальных гарантиях, закрепленных в Конституции России. А ведь по Конституции Россия социальное государство! Поэтому День России наша партия отметит выступлением за отмену антинародного закона о коммерциализации бюджетных учреждений, за сохранение закрепленных в Конституции социальных прав граждан и социальных обязательств государства".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
бухгалтер

11.06.2010 13:53

жаль, что пикеты пройдут в выходные, когда будет мало жителей Барнаула,народ уедет на природу,уже сейчас люди с палатками и сумками тянутся к магазинам и на вокзалы.
Олег Боронин

11.06.2010 14:04

Это - только начало большой работы. Будет еще много пикетов и митингов. И не только. Потому что иначе страну ждет трындец. Назовите хоть одну реформу Кудрина - Фурсенко, которая пошла во благо людям.
Хомо Советикус

11.06.2010 22:37

Правильной дорогой идете, товарищи! Барнаульцам стоит поддержать это начинание.
Календарь
/ /