Top.Mail.Ru
18+

Комиссия Совета Федерации обсудит перспективы развития малоэтажного строительства в Алтайском крае.

Алтайский край посетит комиссия Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству. Как сообщили в пресс-службе администрации края, она будет работать в регионе 15 и 16 июня. В рамках рабочей поездки комиссии Совета Федерации пройдет круглый стол, темой которого станет "Реализация приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Алтайском крае с применением экологически чистых строительных материалов и технологий, как перспективное направление развития строительной индустрии". В частности, участники мероприятия обсудят развитие малоэтажного строительства.

Напомним, в 2006-2010 годах в Алтайском крае началась интенсивная застройка площадок для массового малоэтажного жилищного строительства. Были определены перспективные площадки в городских округах: Барнаул, Камень-на-Оби, Славгород, а также в Волчихинском, Калманском, Ключевском, Павловском, Первомайском, Поспелихинском, Родинском, Троицком районах, общая площадь которых составляет около трех тысяч гектаров. Всего в Алтайском крае площадь свободных территорий для перспективного жилищного строительства составляет 6 тысяч га, что может обеспечить строительство индивидуальных жилых домов общей площадью более 4 млн кв. метров.

В настоящее время в регионе реализуется ряд крупных инвестиционных проектов по модернизации и развитию промышленности стройматериалов, а также проекты малоэтажного строительства, такие как поселок "Чистые пруды" (Первомайский район), поселок "Сибирская долина" (пригород краевой столицы), комплексная застройка микрорайона села Мамонтово и другие.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Каменев

15.06.2010 19:27

А где и когда пройдет круглый стол. Или опять где-то по саунам между собой, суки, "шептаться" будут?
Календарь
/ /
28.03.2024