Top.Mail.Ru
18+

Центризбирком намекает, что заявления экс-кандидата в мэры Бийска Нагайцева можно расценивать как попытку давления на суд.

Центризбирком России на своем официальном сайте 15 июня разместил "Информацию по вопросу об определении результатов выборов Главы города Бийска Алтайского края, повторное голосование на которых состоялось 4 апреля 2010 года".

В ней ведомство прокомментировало встречу экс-кандидата в мэры Бийска Андрея Нагайцева с главой ЦИК и заявления Нагайцева о фальсификации итогов выборов.

"По просьбе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.М. Харитонова 11 июня 2010 года состоялась встреча председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е. Чурова с бывшим кандидатом на должность главы города Бийска Алтайского края А.П. Нагайцевым.

В ходе встречи А.П. Нагайцеву были даны разъяснения о том, что Центральная избирательная комиссия Российской Федерации не вправе давать какие-либо оценки изложенных им обстоятельств до вступления в законную силу решения суда по делу, назначенному по заявлению А.П. Нагайцева на 18 июня 2010 года. Вместе с тем, председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации В.Е. Чуров поручил соответствующим структурам проверить отдельные вопросы, связанные с установлением итогов голосования и составлением протоколов участковых избирательных комиссий соответствующих избирательных участков.

В связи с этим информация, размещенная на некоторых сайтах, может расцениваться как попытка давления на судебные инстанции.

Кандидаты на должность главы города Бийска А.В. Мосиевский и А.П. Нагайцев, по кандидатурам которых проводилось повторное голосование 4 апреля 2010 года, выдвигались в порядке самовыдвижения и набрали, по официальным данным, соответственно:

в первом туре: А.В. Мосиевский - 48,54%, А.П. Нагайцев - 23,73%;

во втором туре: А.В. Мосиевский - 49,20%, А.П. Нагайцев - 49,09%".


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
юрист

17.06.2010 09:18

слушал вчера аудиозапись этой встречи, читал комментарии нагайцева в сми. ни там ни там ничего не сказано о поддержке. просто некоторые сми любят громкие заголовки...хотя так как оказывают давление на суд и прокуратуру краевые власти можно поучиться...
математик

17.06.2010 09:23

"По официальным данным Центризбиркома во втором туре: А.В. Мосиевский - 49,20%, А.П. Нагайцев - 49,09%". 49,20+49,09=98,29(???).Такое ощущение, что врут все!
предыдущему

17.06.2010 09:35

Ты просто дебил, а не математик! Есть еще испорченные бюллетени....
смешно то как

17.06.2010 09:50

А была ли вообще почерковедческая экспертиза? Действительно ли у вас там так всё плохо в Бийске? По официальным каналам город процветает, дороги сделаны, безработицы нет, наукоград подтвердили, экономика на подъеме.Что ещё то надо?
Весельчак

17.06.2010 09:57

И что нам дальше ждать от Нагайцева -распространения аудиозаписи разговора с Чуровым, которая расставит все точки на Ё? Если он следователей СКП записывал, мог ли такой шанс упустить?
Хотя, лично мне Нагайцев нравится своей оригинальностью и непредсказуемостью. Правда, сомневаюсь, что кто-то даст ему тут выиграть суды. Система же не будет сознательно себя рушить?Но лодочку мужик раскачал не хило, аж Чуров кинулся пояснения писать на своем сайте.
для смешно то как

17.06.2010 10:01

московские дядьки-"бизнесмены" глаз положили, вот каша и заварилась. слухи об этом доходили задолго до выборов. бабла немерено, вот и решили "ворота в горный алтай" прикупить. а так, все нормально, даже похоже лучше чем в барнео.
Вообще

17.06.2010 10:44

практика диктофонных записей чинуш и следователей с последующим их обнародованием вполне демократична. В приватных беседах люди сами объясняют мотивы своих решений. Они так и говорят: я решил(-ла) или мне приказали, потому что... И все! Народу сразу все ясно, как говорится, без суда и следствия
Для "смешно то как"

17.06.2010 11:10

Издеваешься? Вообще то на заборе тоже написано - а там дрова. В Бийске не всё так хорошо. Вернее всё очень не хорошо.
Фома

17.06.2010 13:25

Редко пишу на темы политики, но тут похоже вопрос серьёзней, чем некоторые думают. Мне тоже нравится наблюдать за поведением Нагайцева и его команды, особенно с учетом того, что я немного побольше знаю о реальном содержании и весе его т.н. "доказательств" и меня иногда просто умиляет, как из такой ерунды (мухи) можно так умело раздувать слона. Но сейчас не об этом, а о том, что будет, если он вдруг победит и станет мэром. Ведь это уже будет не игра, не спецоперация и не "Зарница". Это будет ответственность за сотни тысяч людей, которым нужно будет как минимум давать четко и в срок установленный законом набор услуг + городское хозяйство + ещё куча всего. И здесь я очень серьезно сомневаюсь, что Нагайцев, не имея в этом ни грамма опыта, справится. Скорее всего будет так, что Евдокимов или Попов или там ещё какой-то был генерал, который сбежал, всё это покажется цветочками. Так что ухмыляться здесь можно, но нужно и понимать возможные последствия.
Не сцы, Фома

17.06.2010 13:34

Хуже чем щас все равно не будет
HAMMER

17.06.2010 13:42

Ага, в 1991-м тоже так орали: "Всё плохо! Хуже уже не будет! Долой Союз!"
И что? Теперь лучше? Ценить нужно то хорошее, что есть сейчас, а не будет когда-то там...
M31 - Фоме

17.06.2010 14:01

Ты забыл, главный источник власти в нашем государстве - НАРОД. И если этот народ дает пенделя под зад имеющему десятки тысяч тонн управленческого опыта Сурикову, то значит достал их этот товарищь. И не забывай, что закон придуман не только для быдла, Нагайцева или "тёмных сил", Закон должны соблюдать и Мосиевский, и Ларин и Карлин. А они пока что покрывают своих однопартийцев, которые в основной масс воры и взяточники. Конечно, если бы Евдокимов вступил в "Единую Россию", наверно бы остался жив, но не вступил, потому что совесть у него была. Тоже самое и с Поповым, не захотел лизать жопу, наказали весь район, и радуются, какая там теперь задница. А то, что в других районах беременные мрут как мухи в лечебных учреждениях, так это диверсии и происки врагов.
Фоме (Напильнику)

17.06.2010 14:05

На удивление честно написал ты о своей работе за тугрики на краевую администрацию: "Редко пишу на темы политики..." В основном на темы политической проституции. В автобиографическом стиле.
Фома

17.06.2010 14:43

1. Для 14.05. Для особо тяжких клинических идиотов повторяю - я не Напильник, хотя, действительно, нередко позицию его разделяю. Поэтому, написал я именно "удивительно честно". Если Вы не только хамить умеете, но и читать, то должны были видеть, что пишу я на БФ в основном на темы экономики и финансов, поскольку немного в этом понимаю.
2. Для М31: источник власти действительно народ, это правда. Но справедливо и другое: любой народ имеет такую власть, которой заслуживает. Я скоро уже 20 лет как профессионально занимаюсь аналитикой и весь мой опыт однозначно говорит: состояние нашего общества ещё не готово к действительно осознанному выбору. Очень уж часто заменяется он банальным разводом, умелой игрой на наивности, инфантильности, экономической, политической и правовой безграмотности этого самого народа. (продолжение следует)
Напильнику

17.06.2010 14:46

Точно, Кудинова раскрыли в новой эпостаси - ФОМА
Фоме -аналитику

17.06.2010 14:51

народ, конечно, не готов к "осознанному" выбору. Тем паче, что даже на этот выбор плюют свысока. Вот Путин готов выбирать набобов и префектов. Карлин тоже не дурак, а в Сурикове дар политического предвидения и вовсе клокотал
Фома-М31 продолжение

17.06.2010 15:05

И примеров с враньём,оболваниванием народа - просто куча. Кстати, и в случае с Нагайцевым тоже. Поэтому вывод: общество для нормальных выборов в целом ещё не созрело. А ограниченно дееспособный человек всегда частично поражен в правах. Это как раз и нормально! Кстати, пример с МСЕ Вы привели против самого-же себя: если хорошо вспомнить, то Сурикову для победы в первом туре не хватило именно столько голосов, сколько подслеповатые и темные старики отдали за его подставного однофамильца. Я тоже не фанат Сан Саныча, но тогда в 2004 он реально мог опять победить, всё решил господин случай. Поэтому про народную волю и "народного губернатора" разговоров очень не люблю, это чушь полная. Считаю, что искренне так могут думать только ограниченные и недалекие люди.
татьяна

17.06.2010 16:08

фоме от иуды. фома-ты молодец!сейчас мы идем в неизведанное!аналитика не поможет!в законах материального мира ты профессионал- мастер!желаю стать мастером в законах духовного мира! интуиции знаний духовной философии чуть-чуть не хватает!ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО!!!береги себя! я думаю что мы обязательно встретимся!ДЕЛО БОГА ПОБЕДИТ!!!
Местный

17.06.2010 19:23

Народ может быть и не готов, тока он не тупой. Всем видно, что карлуша первые 3-4 года пахал на край, зарабатывал авторитет и перед жителями и перед Москвой. Но видимо потом устал и решил, что не царское это дело на людей работать. Сейчас только тупой не видит, что он через таких как Локтев и Мосиевский бабло зарабатывает. Через Бийск миллиарды прошли федеральных денег, тока их весна вместе с дорогами и летающеми крышами смыла. Зачем нам такой хозяйственный опыт? Правильно говорят "хуже Моськи быть не может". Любого неопытного десятки инстанций будут контролировать и у него не хватит опыта обойти их и тырить миллиарды. Даже киндэрсюрприз Гузеев и то был бы лучше. Все грамотное население города это понимает, поэтому и сплотились вокруг Нагайкина. А по его делам видно, что он боец. Может быть городу такой и нужен, чтоб судьба жителей независила от алигархов типа Толи и ему подобных.
с АБ

17.06.2010 21:47

И действующий мэр, и очень сильно хотящий быть действующим мэром, нам без разницы кто..., но хоть кто-нибудь разберитесь с гаражами, которые строят возле домов по ул. Радищева 1 /1/2/3. К берегу не подойти, квартал заняли. Место, которое отдано под детскую площадку застроили уже почти полностью, в квартале новых многоэтажных домов. Караул! Люди! Где власть?!!!! Есть строительство домов - есть, к ним прилегающая территория под двор, газоны, благоустроийство должна быть, но не из подъезда же в гараж заходить... Буду ОРАТЬ и ПИСАТЬ ПРО ЭТО НА ВСЕХ САЙТАХ!!!! ПОКА ВЛАСТЬ НЕ ОБРАТИТ ВНИМАНИЕ!!!
Бийчанин

17.06.2010 21:59

По словам управделами Казанцева, Мосиевский в 2009-м году принял на личном приеме аж 46 горожан. Так что ты хоть заорись, до тебя очередь не дайдет. А на сайтах он читает только хвалебные перлы своей пресслужбы. Типа "Бийску не найти лучшего хозяйственника, чем Анатолий Викторович". Горожане говорят: "Нас тьма недовольных", а он отвечает: "АнасРать".
Бывалый

17.06.2010 22:19

Да если все население объдинилось вокруг нагайцева то действительно обидно за город! Цирк весь уехал а этот клоун пока остался!
Бывалому

17.06.2010 22:57

Ты прав, клоунами всех делает Мосиевский.
Бийчанину с АБ

18.06.2010 15:22

Не прав ты, стучи, долбись во все двери, и хоть одна да откроется. Мы же слышим с тобой друг друга. И опять ты не прав, Мосиевский читает - всё, а не только хвалебные речи о себе. Он вполне адекватный человек, только нагреб на себя много и не успевает все делать сам, а свита лентяев вкруг него - делать ничего не хочет, да и по-большому счету не умеет. Поэтому ОРАТЬ БУДУ ДАЛЬШЕ. ГАРАЖИ НЕЗАКОННЫЕ УБРАТЬ НАДО!!!
Бийчанин

18.06.2010 16:59

Ага, виноват Ежов, Берея и другие, а Сталин хороший. Беда в том, что он держит возле себя только тех кто не перечит и в рот заглядывает. Он их при всех на планерках поносит последними словами, они утираются. "Каков поп, таков и приход". Других кто мог что-то делать он разогнал, а большинство сами ушли. У настоящих человеков чувство собственного достоинства выше, чем его высокая зарплата.
Календарь
/ /
25.04.2024