Top.Mail.Ru
18+

Администрация Алтайского края проводит научно-практическую конференцию о перспективах производства зерна в регионе - чтобы сорвать собрание независимого Союза сельхозтоваропроизводителей?

23 июня в "Алтайском бизнес-инкубаторе" состоится научно-практическая конференция "Перспективы производства и основные направления использования зерна в Алтайском крае"

Как сообщает 18 июня официальный сайт Главного управления сельского хозяйства Алтайского края , проводит конференцию заместитель губернатора Алтайского края Борис Неудахин. С докладом "Зерновое производство Алтайского края, перспективы его развития" выступит начальник краевого ГУСХ Александр Чеботаев. Тема выступления генерального директора ЗАО "Грана", вицепрезидента Союза зернопереработчиков Алтая В.В.Гачмана - "Реализация зерна и его переработка, анализ мирового рынка зерна. Перспективы экспортных поставок зерна и продуктов его переработки". С сообщением о научном обеспечении производства зерна в Алтайском крае выступит директор АНИИСХа, кандидат сельскохозяйственных наук А.А.Гаркуша.

В работе конференции примут участие главы крестьянских и коллективных хозяйств, представители аграрной науки и перерабатывающих предприятий - всего 70 человек, сообщают в ГУСХ.

Стоит отметить, что 23 июня в алтайском райцентре Панкрушиха должно состояться собрание независимого Союза сельхозтоваропроизводителей края, на котором планируется утвердить устав и выбрать органы правления организации. Также фермеры планируют рассмотреть возможности интеграции производителей сельхозсырья Сибири для устранения диктата цен на сельхозпродукцию со стороны переработчиков. О своем участии в мероприятии заявили фермеры Новосибирской области.

Участвующие в работе Союза алтайские коммунисты оценили альтернативное мероприятие краевой администрации как попытку сорвать конференцию "панкрушихинских фермеров".

"Примечательно, что в мероприятии, помимо чиновников и переработчиков, примут участие и фермеры. Очевидно, из числа "особо приближенных" либо надеющихся на некие субвенции от властей, - заявили в пресс-службе депутата Госдумы от алтайских коммунистов Алексея Багарякова. - Собственно, обещаниями (угрозами) предоставления-не предоставления этих субвенций, по нашим данным, фермеров и загоняют на это официальное мероприятие. А о том, насколько оно полезно и интересно, можно судить хотя бы по личности "Аграрного" вице-губернатора края Бориса Неудахина, который и будет проводить эту "научно-практическую" конференцию. О том, насколько этот человек находится на своем месте, Алексей Багаряков уже заявлял, что в советское время такой чиновник давно положил бы партбилет на стол".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024