18+

Депутат Госдумы Алексей Багаряков: они уже решили вопрос о повышении в ближайшее время пенсионного возраста!

20 июня завершился трехдневный Петербургский экономический форум, среди участников которого была делегация от Алтайского края во главе с губернатором Александром Карлиным, а так же депутат Госдумы от алтайских коммунистов Алексей Багаряков, сообщает пресс-служба парламентария.

Депутат Госдумы Алексей Багаряков: они уже решили вопрос о
повышении в ближайшее время пенсионного возраста!
Депутат Госдумы Алексей Багаряков: они уже решили вопрос о повышении в ближайшее время пенсионного возраста!

Питерские гражданские активисты дополнили уличную рекламу форума ироническими наклейками.



— В пятницу, в день открытия форума, главной декларируемой темой форума должен был стать посыл о выходе России из кризиса, — пояснил в телефонном разговоре Багаряков. — Вполне логично, учитывая, что основная задача подобных мероприятий — привлечение инвестиций. «Маленькими сенсациями» можно назвать нововведения, о которых заявил президент России Дмитрий Медведев. Речь, прежде всего об ослаблении налогового бремени на инвестиционную деятельность у нас в стране. Посыл президента об улучшении инвестиционного климата, чтобы средства российского капитала вкладывались в России, а не за рубежом — звучал однозначно. Равно, как и об общем снижении налоговой нагрузки на средний и малый бизнес".

«При этом остается вопрос о том, как мы будем жить дальше на фоне роста дефицита бюджета, непростой ситуации с внешним долгом, проблем в банковском секторе…," - задается вопросм депутат. По его данным, у правящей страной группы уже есть ответ на этот вопрос — проблемы будут решаться на счет большинства жителей россии.

«Самый лучший ответ прозвучал из уст г-на Кудрина на сессии по теме «Бюджетное планирование», в которой я принимал участие. Я задал федеральному чиновнику прямой вопрос о планах правительства по увеличению пенсионного возраста на фоне громадного дефицита бюджета пенсионного фонда, который на сегодня уже достиг одного триллиона рублей. И глава минфина совершенно прямо ответил, что пенсионный возраст будет повышен уже в ближайшее время, иначе нашему пенсионному фонду просто не выжить," - отметил думец.

Тем не менее, кризис в понимании российских властей закончился, и экономика выбирается из ямы, оценил общий настрой высказываний чиновников Алексей Багаряков. Впрочем, и президент Медведев, и большинство участников форума согласились с тем, что пока Россия живет благодаря хорошим ценам на нефть. При этом были высказаны сомнения по поводу возможностей для развития экономики, если цена на углеводороды упадет раньше.

По его мнению, для регионов форум интересен прежде всего объемным присутствием иностранных делегаций, включая инвесторов. «Поэтому, именно такие мероприятия для регионов можно считать гораздо более полезными, привлекательными, нежели дорогостоящие поездки за рубеж. Собственно, участие в Петербургском форуме, без учета расходов на самолет и гостиницу, обходилось примерно в 200 000 рублей на человека. На таких условиях, явно рассчитывая на какой-то результат, в мероприятии приняли участие делегации от примерно трети российских регионов. Была делегация и из Алтайского края, которую возглавил губернатор Александр Карлин. Лично с Александром Богдановичем мне поговорить не удалось, у него был достаточно плотный график, поэтому, будем ждать, что они сами расскажут об итогах своего участия».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
avatar
Прохожий

21.06.2010 10:41

Когда бываю на кладбище, вижу - 50-летние мужики у нас в стране долгожители! Если поднимут пенсионный возраст, вся жизнь человеческая превратится в бесконечный труд, без надежды на отдых.
| 0 | 0
avatar
Администраторам Алт.края

21.06.2010 11:21

Рабочий люд будет пахать, пока не упадёт с ног, а дубинко-держатели и другие погоно-носители, выйдут на пенсию по льготному списку? Свалить всё на федералов не получится. Прокурор-назначенец (с мировосприятием старосветского помещика) полностью разделяет ответственность за дела московские. Зря надеетесь, что народ будет смотреть вашу «Катунь». Смотреть придётся прямо в глаза. Однажды уже посмотрел из-за оцепления со ступенек своей резиденции. Помнишь, как страшно было? Готовься к новым встречам.
| 0 | 0
avatar
Прохожему

21.06.2010 11:25

Вы что ли серьезно думаете что жить на нашу пенсию можно назвать отдыхом?
| 0 | 0
avatar
Предыдущему

21.06.2010 11:35

Смотря с чем сравнивать. У меня две знакомые женщины вышли в этом году на пенисю. Одной начислили 8 с копейками тысяч, другой 7. А две знакомые девушки, которые после универа так и не смогли найти работу по специальности, пошли вкалывать кассирами за 5-6 тысяч. Так что по сравнению с зарплатами, пенсии у нас выглядят очень сносно.
| 0 | 0
avatar
Прохожий

21.06.2010 11:42

Можно ли назвать пенсию отдыхом? Судите сами: в Бийске заработная плата отдельных категорий в 1,5 раза ниже пенсионного обеспечения. И вообще, как вы знаете, с барского плеча наших чиновником недавно была повышена минималка для небюджетников аж до 5503 рублей! За тяжелый труд - напр. грузчика - предлагают зарплату в 10 000. Ну, а если на пенсии подрабатывать где-нибудь сторожем, тысячи этак на 3,5 - 4, то с некоторой натяжкой пенсию можно назвать относительным отдыхом. Кошмар, конечно!
| 0 | 0
avatar
Алексей-С

21.06.2010 11:45

Всегда поражаюсь людям, которые учатся 10 лет в школе, потом 5 лет в институте, а потом идут работать кассирами. Это что-то такое за гранью здравого смысла.
| 0 | 0
avatar
Алексею-С

21.06.2010 11:50

К сожалению, качество вузовского образования сейчас, в большинстве своем, как раз на уровне "провадцов-кассиров". Но мне хотелось всего0лишь проиллюстрировать то, о чем выше написал Прохожий. Откройте любой сайт о работе в Барнауле. Посмотрите, какие зарплаты предлагают в том числе за квалифицированный труд. Вот где жопа-то! А про работу в селе я вообще молчу. Любой сельский пенсионер на фоне работяг выглядит просто миллионером.
| 0 | 0
avatar
Алексею

21.06.2010 11:50

А я поражаюсь людям, которые после вуза сидят на родительской шее и гнут пальцы: "Я с "вышкой" подайте мне непыльную работу!" И не работают - гордыня не дает. Вот это вот безобразие, а то, что девушки не ноют, а просто берутся за любое дело (не на панель же!) - похвалы достойно!
| 0 | 0
avatar
Doka

21.06.2010 12:07

Увеличение числа работающих граждан, это рабочие места, которые отняли у молодежи! На самом деле производительный трудовой возраст (не хочу никого обидеть) гораждо ниже установленного пенсионого. Целесообразнее было бы внести поправки в ТК которые бы упростили права работодателя на освобождение от трудовых обязанностей лиц после опредленного возраста. Жижнь сама все расставит - хорошего работника не уволят сколько бы лет ему не было. Но эта мера была бы важным фактором мотивации к добросовестному труду. Современный же ТК вообще не имеет никаких мотивационных статей и стоит на охране интересов разгильдяев и пьяниц.
| 0 | 0
avatar
Ничего личного

21.06.2010 12:44

2 Doka - а представьте себе, сколько сколько чиновников "после определенного возраста" легко можно будет отправить в отставку при таких чудесных поправках? Не примут такие поправки. Однозначно.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

21.06.2010 17:54

Правильно. Как говорится, хочешь жни, а хочешь куй - все равно получишь ...уй!!!
| 0 | 0
avatar
засланец

21.06.2010 18:22

в Киргизии заварушка началась вовсе не из за борьбы за власть,а элементарно -против власти.Потому что доверия уже нет никому и уже любая власть изначально плоха...наши руководители "кредит доверия" еще не исчерпали и обнаглелили вконец - будут мол работать и за такие деньги-какие дают-"куда деться с подводной лодки".Найдите в Интернете и почитайте книгу Кара-Мурза "Россия при смерти" - очень хорошо и исчерпывающе описана ситуация в стране и слово ФАРС на плакате,думаю,соответвует ситуации...
| 0 | 0
avatar
простой

21.06.2010 19:09

Молодежи совет: "Учите английский и валите за границу, там жить легче, чем здесь выживать!".
| 0 | 0
avatar
ССГ..простому

21.06.2010 22:18

Недаром в народе говорят «Простота хуже воровства». Вместо того чтобы подсказать молодежи как обустроить Россию, вы рекомендуете покинуть ее в расчете на «сладкий кусок», но так может рассуждать только сексуально-пищеварительный аппарат. К тому же, давая подобные рекомендации, вы льете воду на мельницу тех, кто спит и видит, что наша страна обезлюдеет (не важно, вымрут люди от геноцида или разъедутся в поисках лучшей жизни) и ее ресурсы можно будет взять голыми руками. Что касается комментария по теме, ясно одно, что подобными непродуманными решениями современная правящая элита приближает свой конец, подробнее можно почитать в интернете в работе «Короткий оверштаг».
| 0 | 0
28.08.2026