Top.Mail.Ru
18+

Алтайские фермеры на собрании в Панкрушихе потребовали отставки руководства Минсельхоза. Документальная публикация.

Текст протеста, принятого 23 июня на собрании алтайских и новосибирских независимых сельхозпроизводителей в райцентре Панкрушиха, публикует сайт алтайского крайкома КПРФ.

Анализ ситуации на рынке с/х продукции в стране не укладывается ни в какие рамки. Большой спрос на зерно, а цены понижаются. Зерновые интервенции выглядели просто фикцией, в сочетании с крайней скудностью инструментов регулирования рынка зерна, это привело к ценовому обвалу, поставило сельхозпроизводителей на грань разорения.

12 марта 2010 года аграрии Алтая доведенные до отчаяния бездействия федеральных и краевых властей обратились к президенту РФ Д.А.Медведеву - ответ не получен.

Главный вопрос в обращении - законодательно установить нижний предел цен на основные виды сельхозпродукции (касающиеся всех закупок - не только интервенционных, но и коммерческих).

Все заседания, коллегии МСХ РФ по вопросу стабилизации на зерновом рынке и разработанных комплекс мер - не обеспечивают устойчивое развитие растениеводства на долгосрочную перспективу.

Главная задача МСХ РФ - прогнозировать рентабельность сельхозтоваропроизводителей и ориентировать их на эффективную аграрную политику в каждом сегменте отрасли, т.е. планировать рынок и гарантировать рынок, и отвечать за свою политику перед обществом!

К сожалению, на протяжении последнего времени Минсельхоз ни за что и ни перед кем не отвечает. И хочется сказать: господа хорошие, что не надо уповать на рыночные механизмы, надо влиять на положение дел в сельхозпроизводстве.

Решением собрания мы требуем от Президента РФ Д.А.Медведева дать ответ на обращение Алтайских сельхозпроизводителей от 12 марта 2010 года.

За отсутствие аграрной политики и безответственность, которая приводит к планомерному уничтожению села и крестьянина - экономическая блокада, банкротство, арест имущества, сокращение сельских советов, школ, отток трудоспособного населения. Идет геноцид против сельского жителя - называющий себя рыночными отношениями.

Для защиты своих прав мы требуем : Руководство Министерства сельского хозяйства - в ОТСТАВКУ!

Мы обращаемся ко всем высшим должностным лицам государства, ко всем ветвям власти, ко всем партиям и общественным объединениям, которым не безразлична судьба Российского села, внимательно изучить катастрофическое положение деревни и принять экстренные меры , результаты нашего труда - гарантия политической, экономической стабильности и целостности Российской государственности.

с.Панкрушиха Алтайского края 23 июня 2010г.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Кундуз

24.06.2010 14:10

Назарчука в министры! Он запретит любую помощь фермерам, потому что считал и продолжает считать их кулаками. А кулаков, как сами понимаете, по законам социальной справедливости, к ногтю.
Воскресший Федя

24.06.2010 15:49

Нет, друзья, обращаться к действующим властям бесполезно. Их политика осмысленна и целенаправленна. Они знают, чего хотят. Это и делают. Из "действующих властей", можно обращаться, пожалуй, к С.М. Миронову как к председателю Совета Федерации. Но у него возможностей эффективно вас поддержать тоже пока нет объективно. Хотите добиться чего-то: 1) организуйте акции публичного массового протеста; 2) активно поддерживайте своим участием публичные акции протеста оппозиции; 3) на выборах дурака не валяйте - не сидите дома, ходите на выборы и голосуйте за оппозицию. Больше ничего допускаемого Конституцией я вам посоветовать не могу. Не голодайте, не унижайтесь, не верьте, не бойтесь, не просите, не ведитесь на обещания, не ведитесь на разовые подачки, а БЕРИТЕ ТО, ЧТО ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. Только так.
Календарь
/ /
19.04.2024