Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край подал заявку в Фонд ЖКХ на получение 160 млн рублей для переселения граждан из аварийного жилья в малоэтажные дома.

25 июня государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищнокоммунального хозяйства приняла к рассмотрению заявку Алтайского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010 год.

Как сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, в соответствии с представленной заявкой Алтайский край планирует получить из средств Фонда 160,88 млн рублей , которые предполагается направить на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в 11 муниципальных образованиях региона. Напомним, всего в 2010 году планируется переселить 488 человекиз 30 многоквартирных домов общей площадью 8202,08 кв. м, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Согласно закону заявка будет рассмотрена правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ в течение месяца.

Справка Фонда ЖКХ: В 2008-2009 гг. Алтайскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья из средств Фонда было выделено 4,1 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 698,64 млн рублей. На эти средства проведен капитальный ремонт в 2 773 многоквартирных домах и расселено 127 аварийных домов. Условия проживания улучшили 433 956 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024