Top.Mail.Ru
18+

Большая часть жителей Алтайского края недовольна уровнем жизни в регионе.

Фонд Общественное Мнение подвел итоги социологического опроса на тему "Кому на Руси жить хорошо?". Результаты опроса приводит 29 июня Сибкрай.ру.

Более половины (55%) опрошенных россиян признались, что недовольны жизнью в своем регионе, каждый третий (33%) оказался в целом доволен, 12% затруднились с ответом.

Если сравнивать положение дел по федеральным округам, то самые счастливые люди живут на Урале и на Волге - здесь целых 36% опрошенных выразили удовлетворение условиями жизни, а самый неблагополучные - в Южном ФО (60% неудовлетворенных).

Сибирь с ее 57 % недовольных оказалась примерно посередине рейтинга.

Так, 1 место в рейтинге занимает Кузбасс, 9 - Томская область, 34- Красноярский край, 50 - Новосибирская область, 53 - Омская, 60 - Алтайский край. Хуже из сибирских регионов только в Иркутской области, которая заняла 70 место.

Лучше всего, если верить опросам, чувствуют себя жители Кузбасса, Ханты-Мансийского округа и Республики Татарстан - в этих регионах 58 % населения оказались в целом довольны условиями жизни. Московская область заметно отстала от регионов-фаворитов - 21 место в рейтинге, да и сама Москва стоит лишь на 6.

Последнее место в рейтинге занимает Камчатский край с его 5 % довольных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
в тему

29.06.2010 15:57

а из каковских вы вытащили строкан про Алтайский край? Загадочная русская душа - самые недовольные - в Южном ФО, куда всяк сибиряк мечтает свалить. Самые довольные - на Кузбассе, где шахтеры гибнут сотнями. Вы сами-то верите в то, что у себя на ленте размещаете?!
татьяна

29.06.2010 16:40

вопрос конечно интересный! но что они имели ввиду! природу зарплату общественную безопасность или что-то другое!я постоянно встречаю счастливых больных и бедных!русская душа-загадка!
просто мимо проходил

29.06.2010 23:30

Люди всегда всем недовольны, при этом ничего не хотят изменить...(в большинстве своем)
Календарь
/ /
19.04.2024