Top.Mail.Ru
18+

В Геленджике задержан скрывавшийся более трех лет новосибирский преступный авторитет, обвиняемый в организации убийства своего товарища в Горном Алтае.

26 июня 2010 года в Геленджике Краснодарского края сотрудниками оперативно-розыскной части по борьбе с наиболее опасными преступлениями общеуголовной направленности ГУ МВД РФ по СФО был задержан находящийся в международном розыске один из лидеров "Первомайской" преступной группировки Новосибирска Олег Еременко, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.33, п. "з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства, то есть умышленного причинения смерти другому человеку, из корыстных побуждений).

Следствием установлено, что в 1998 года лидеры "Первомайской" ОПГ Олег Иванов и Олег Еременко из корыстных побуждений организовали убийство одного из лидеров этой же преступной группировки Игоря Шулякова.

В июне 1998 года убийство Шулякова было исполнено, он был ранен на территории Турочакского района Республики Алтай из автомата Калашникова с оптическим прицелом. В последующем он скончался в одной из больниц Новосибирска.

В декабре 2007 года Олег Иванов приговором Верховного суда РА признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет. Олег Еременко скрылся от следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. На основании информации органов внутренних дел о том, что он находится на территории иностранного государства, Олег Еременко был объявлен еще и в международный розыск. В отношении него судом была избрана мера пресечения виде заключения под стражу заочно.

В настоящее время СУ СКП по Республике Алтай проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования по уголовному делу в отношении Еременко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
засланец

30.06.2010 13:47

ну где еще могут встретиться авторитеты -конечно в Геленджике-все изменилось,кроме мировзрения авторитетов-украл и в Сочи,магнитофон,костюм с отливом...а вот за товарища в Горном Алтае-что то "братки" не совсем понятно....Чухонь-понятно,но чтоб своих....
Календарь
/ /
25.04.2024