Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае порядок работы краевой администрации с обращениями граждан регламентирован в соответствии с федеральным законодательством.

Губернатор Александр Карлин утвердил административный регламент работы с обращениями граждан в администрации Алтайского края. Он разработан в соответствие с Федеральным законом о порядке рассмотрения обращений граждан России, сообщает 1 июля официальный сайт региона.

Утвержденный регламент разработан в целях повышения результативности и качества, открытости и доступности деятельности администрации Алтайского края. Определены сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по рассмотрению обращений граждан. Регламентируется рассмотрение письменных предложений, заявлений или жалоб (включая обращения, поступившие по информационным системам общего пользования), а также устных обращений граждан в администрацию края, поступивших в администрацию края или на имя губернатора Алтайского края, первого заместителя губернатора Алтайского края, заместителей губернатора Алтайского края, руководителей структурных подразделений администрации края (во время личного приема граждан, выступлений в прямом эфире на радио и телевидении).

Результатом рассмотрения обращения может являться: устный или письменный ответ на все поставленные в обращении вопросы с учетом принятых мер по ранее поступившим обращениям того же гражданина и существу данных ему ответов и разъяснений; необходимые действия, осуществленные в связи со всеми поставленными вопросами с учетом принятых мер по ранее поступившим обращениям того же гражданина и существу данных ему ответов и разъяснений.

В регламенте установлен порядок информирования о подаче и рассмотрении обращения, предоставления консультаций (справок), условия приема граждан и сроки рассмотрения обращений. Определяются административные процедуры, которые включает в себя рассмотрение обращений: прием и первичная обработка обращений, их регистрация, рассмотрение обращений, направление ответов.

Например, письменные обращения могут поступить в администрацию края почтовым отправлением (почтовый адрес администрации края: 656035, г.Барнаул, просп. Ленина, д. 59), посредством факсимильной связи (номер: (385-2) 36-31-97), через Общественную приемную администрации края в Интернете, по электронной почте, нарочным, доставлением непосредственно гражданином. При этом в письменном обращении должны быть указаны фамилия, имя, отчество гражданина, почтовый адрес для направления ответа, суть предложения, заявления или жалобы, подпись, дата.

Личный прием граждан осуществляется в соответствии с графиком личного приема по адресу: г. Барнаул, просп. Ленина, 59. График приема доводится до сведения граждан через информационный стенд и информационный терминал, находящийся в холле первого этажа администрации края, а также доступен на официальном сайте администрации края и иных органов исполнительной власти Алтайского края в разделе "Личный прием" главного меню. В регламенте, утвержденном Губернатором, также содержится информация о порядке обжалования действий (бездействий) и решений, осуществляемых (принятых) в ходе рассмотрения обращений.

Справка: Информация по вопросам подачи и исполнения обращений граждан предоставляется специалистами отдела по работе с обращениями граждан секретариата губернатора Алтайского края по телефону: (3852) 36-31-36. По телефону предоставляется информация о графике приема граждан губернатором и его заместителями, руководителями структурных подразделений администрации края, органов исполнительной власти края, а также почтовые адреса, адреса электронной почты для направления письменных обращений, местонахождение структурных подразделений Администрации края и органов исполнительной власти Алтайского края.

Первичный прием граждан осуществляется по адресу: г. Барнаул, просп. Ленина, д. 59, каб. 111.

Гражданин имеет право на получение сведений о прохождении процедуры по рассмотрению его обращения лично, при помощи телефонной связи, Интернета, электронной почты, письменного уведомления. Консультации предоставляются (при личном обращении, с помощью телефонной связи, Интернета, электронной почты) по вопросам требований к оформлению письменного обращения; мест и графиков личного приема губернатора и его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации края для рассмотрения обращений; порядка и сроков рассмотрения обращений; порядка обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе рассмотрения обращения.

Справочные, статистические и аналитические материалы о деятельности администрации края по рассмотрению обращений размещены на официальном сайте администрации края и иных органов исполнительной власти Алтайского края по адресу www.altairegion22.ru в подразделе "Секретариат Губернатора Алтайского края" раздела главного меню "Власть".

Письменное обращение гражданина подлежит обязательной регистрации в срок, не превышающий трех дней с момента поступления в администрацию края. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию администрации края, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения. Письменное обращение, поступившее в администрацию края, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. В исключительных случаях при наличии обоснованной необходимости данный срок может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением гражданина, направившего обращение, о продлении срока его рассмотрения. Ответ на обращение не дается, если: в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ; текст письменного обращения не поддается прочтению; содержится вопрос, на который гражданину многократно давались письменные ответы по существу и пр.

Полный текст постановления "Об утверждении Административного регламента работы с обращениями граждан в администрации Алтайского края" можно прочитать здесь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024