Top.Mail.Ru
18+

"Одна из членов УИК в момент подписания протоколов находилась за границей и даже не знала, что за нее кто-то где-то расписался": в Бийске прошло второе судебное заседание по делу о фальсификации результатов выборов мэра.

В Восточном районном суде Бийска завершилось очередное судебное заседание по иску экс-кандидата в мэры наукграда, коммуниста Андрея Нагайцева в связи с фальсификациями на последних мэрских выборах.

- Из более чем двадцати заявленных с нашей стороны свидетелей на суд явилось около половины, - пояснил только что вышедший из зала суда Андрей Нагайцев. - Но и их показания повергли ответчиков в шок. В частности, одна из членов избирательной комиссии, за которую расписалась председатель УИК, представила доказательства того, что в момент подписания протоколов она вообще находилась за границей и даже не знала, что за нее кто-то где-то расписался.

Также в ходе судебного заседания возник вопрос о том, кто же в итоге получал деньги за работу членов УИК, если некоторых из них не было даже на территории России, - продолжил Нагайцев. - То есть деньги были выданы полностью, но получены не всеми.

Команда Андрея Нагайцева заявила о том, что своих целей на этом судебном заседании они достигли: были получены и представлены еще более подробные доказательства намеренной фальсификации в ходе второго тура выборов мэра Бийска.

В пресс-службе алтайского крайкома КПРФ отметили, что в ходе судебного заседания представители избиркома и защитники действующего мэра города Анатолия Мосиевского вели себя "не так уверенно, заметно нервничали и нередко выкрикивали оскорбительные вещи в адрес исцов, выказывая явное неуважение к суду". Как пояснил представитель Андрея Нагайцева в суде Юрий Корнеев, выкрики ответчиков очень быстро надоели судье, за что тот вынужден был вынести предупреждение.

- Посыл ответчиков о том, что указанные нарушения якобы не влияют на волеизъявление граждан, нами так же был опровергнут, - пояснил Юрий Корнеев. - Есть соответствующие разъяснения, указывающие на то, что волеизъявление - это конечный результат выборов. А обнаруженные нарушения еще как влияют на конечный результат. Ведь если посчитать все нефальсифицированные итоговые протоколы - окажется, что наш кандидат опередил г-на Мосиевского примерно на 200 голосов! При таких показаниях и доказательствах уже можно говорить о серьезной ответственности судьи, который вынесет решение не в нашу пользу.

Тех свидетелей, которых по тем или иным причинам опросить не удалось, приглашают на следующее судебное заседание, которое состоится 15 июля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
красный

01.07.2010 18:05

не завидую судье. и так и так накажут, по голове надают. Опыт дела Щербинского еще не забылся.
отлично

01.07.2010 18:11

дело остается за малым - заслушать свидетелей, пройти прения и огласить постановление по делу... примерно месяц-полтора...
Корней красавец!

01.07.2010 18:36

Похоже, двух градоначальников одним движением руки суперорганизатор всех времён и народов в этом сезоне сменит (Новоалтайск и Бийск)! Я бы на месте краевых властей быстро бы его сейчас перекупил и бросил на Колганова: вот тогда бы точно и краевая столица встретила бы Новый год с новым мэром.
АРС

01.07.2010 19:24

Огласите список ответчиков, пжлста. Город должен знать своих героев, ведь им еще жить и работать ЗДЕСЬ после отъезда Мосиевского на родину.
Ага

01.07.2010 19:29

Вправду, бедный судья! Приговор наверняка уже готов, председатель суд в курсе, а тут такие события разворачиваются...если осенью не уберут, весной посадят
123

01.07.2010 20:46

а где гарантии, что вброс делал мосиевский, а не нагайцев? судя по проведению избирательной компании именно нагайцев и вбрасывал чистые бюллетени, да маленько попал в просак, не докинул штук эдак 71.
герои вашего города...

01.07.2010 20:49

...со стороны Мосиевского:
Трофимова Валя, "Руфима", начальница "трофимовой".Дед Илларионов. Интересно как они будут жить в городе7
123-му

01.07.2010 20:57

если бы нагаец сделал брос он бы не предлагал пересчитывать бюллетени и не оспаривал бы протоколы? вот ты дилетант
123

01.07.2010 21:19

дилетант-это ты, а вот я на выборах уже лет эдак 10 работаю, последние не исключение. так что и фотографии карусельных бюллетеней, и подкуп избирателей заречья, витамина, лесозавода, и машины арестованные с агит. литературой в день выборов-все это присутствовало в ассортимете, как и угрозы работникам штаба лично от а. нагайцева. так что если потребуется, то и в суд пойдут люди и показания дадут. я в том числе. так что веселитесь пока.
123-му

01.07.2010 21:22

Ну так пойди и докажи, а мы порадуемся, что правда восторжествует.
123

01.07.2010 21:30

лишние бюллетени не подписаны от кого они
смешно

01.07.2010 21:55

машины не арестовывали, подкупа не было, карусель-это ЧТО??? 123-й немедленно иди в суд, а то нагайцев выиграет и куда ЩЕМИТСЯ БУДЕШЬ, ДЕБИЛ!
смешному

01.07.2010 22:06

ты мне угрожаешь что ли? не умно с твоей стороны, варяги еще не в городе, да и у людей угрозы вызывают не однозначные чувства.
123-му

01.07.2010 22:09

Дурик, ты профан и про свой стаж на выборах зря сказал. Умней казался бы. Вбросы бюллетений никак не сочетаются с каруселями и подкупом. При всем желании Нагаец никак не мог сделать вброс, руки коротки. А вот Илларионов (по указке моси) мог. Что и подтвердилось!
123-му

01.07.2010 22:11

да кто тебе угрожает, убогий. ты пиши и суди нагайца лучше.у тебя же доказательства
123-му

01.07.2010 22:21

Ага, когда твой ВАРЯГ сдриснет нах Кемерово или Moskau, чё делать будешь, чудило?
Макс

01.07.2010 22:26

ребята, если бы Нагайцев делал что-то противозаконное - то мося уже бы давно об этом заявил... да только помалкивает - потому что знает что если все пересчитать - то выборы он про..ал, ни как иначе...
123

01.07.2010 22:27

класс! эмоции пошли, это уже лучше, хоть постебаться есть над кем и над чем. чудилы на букву М. теперь мне и на душе легче стало, настроение хоть подняли. спокойной ночи,имбицилы!бейтесь за непонятно что, вам то от этого... а лично мне хорошее настроение после изгаженного дня.
123-му

01.07.2010 22:31

спи, придурошный мосялиз))) вам теперь только это и остается...
123

01.07.2010 22:49

а макс-то какой умный, прямо АНАЛитик.
123-му

01.07.2010 22:52

Про чудил на букву М. ты кого имелл в виду?
Макс

01.07.2010 23:22

123-й ну куда уж нам до вас, ущербных)))
BIG- последнему

02.07.2010 00:44

А ты, анонимный, попридержал бы свой поганый язык! Весь интеллект твой на лицо!Нечем крыть, так хоть бы не позорился с такими коментами! Что тебе-то лично от нагайцевской победы? Легче будет жить, счастье привалит сразу,коммунальные услуги сократятся? Может пора подумать: а что будет,когда останется твой Нагаец один на один с городом? Ты хоть поинтересовался его ближайшими планами? Да их просто нет! И все эти суды нужны ему как хороший пиар для старта в политической карьере! А вы, как простофили восторгаетесь его геройством,принципиальностью и честностью, да только мэрство-то на фиг ему не нужно и наш народ с его бедами тоже. Цели-то выше и круче: яркий лидер оппозиции в крае, поднатореет - и в стране. Это куда актуальнее и перспективнее. Да еще в составе КПРФ - не зря туда подался. Вот там он может преуспеть. А мэрство... в случае его победы через год пойдем на новые выборы!
Макс

02.07.2010 14:48

ты то я смотрю у нас не анонимный))) а насчет победы Андрея я не сомневаюсь! и однозначно хуже ем при мосе не будет. По крайней мере хоть один детский сад освободится - а для нашего города это большое дело. Далее перечислять нет смысла. А насчет опыта - дак это дело наживное. И со временем он придет - но я уверен на 100% что Нагайцев, пусть даже первое время без управленческого опыта будет в разы лучше нынешнего градоначальника!
5 лет мало

02.07.2010 17:09

Иван Игнатьич хитрый, редиска, не сознаётся сколько получил за бездействие. Мог бы в день апелляции пересчитать голоса, технически никаких проблем, сотни членов участковых были под рукой. Ан нет! Говорил, мол если пересчитаю, то у Моси столько же есть участков, где типа нарушения в пользу Нагайцева. Однако что-то не подаёт никто на противный пересчёт или на нарушения, хоть ты тресни!
Местный

02.07.2010 19:26

По порядку. Любой мэр, будь то Карпушкин, Иванов, Петров, Нагайцев будет лучше. Почему? Через город прошли не менее 5 млрд. рубчиков, не менее трети осело в карманах Моси и иже с ним, потому его и поддерживали. Другие так не смогут, не дадут. Долг администрации более 800 лимонов и будет расти, федеральные деньги то в разы уменьшились, а класть что-то в карман надо. Придет любой другой мэр ему придется несладко, даже если воровать не будет. С долгами придется расчитываться, а это ущемление расходной части бюджета, значит непопулярные меры, значит плохой. И тема для 123-го: "типа я же говорил, что он плохой". Далее. Рассуждать о вбросах со стороны недействующей власти может только баба с косой из самостийной Украины или делитант. По оценкам профессионалов вброс и в 1-м и во 2-м туре в пользу Моськи был не менее 5 тысяч бюллетеней. Потому чуть и не продул 2-й тур, т.к. явка была больше. А все эти карусели, если даже они и были не оказывают существенного влияния если участков более 40, а у нас 100. И кроме прочего на каждом участке и вокруг них работало по 5-6 ментов, 2 из них в гражданке. Никого не взяли, не то что на тех выборах, когда поймали карусельщиков из штаба Тэна. И последнее. Только дурак не понимает, что дни Моси сочтены, выиграет Нагайцев суд или нет. Он со своими уголовными делами сам уйдет в отставку под красивым предлогом. Или его уйдут.
Макс - местному

03.07.2010 00:19

все так и будет - да вот только что то приумолкли наши оппоненты - сказать совсем нечего...
Календарь
/ /
26.07.2024