Top.Mail.Ru
18+

Фестиваль композиторов "Песни Иткульского лета" откроется завтра в Алтайском крае.

XII межрегиональный фестиваль композиторов под открытым небом "Песни Иткульского лета" будет проходить с 8 по 11 июля в Зональном районе на берегу озера Уткуль.

Торжественное открытие фестиваля состоится 8 июля. По традиции будет поднят флаг фестиваля, а также в этот день пройдут два тематических конкурса. Первый - конкурс песен гражданской, патриотической тематики, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, и второй - конкурс детских песен и песен для детей и юношества. Его организуют в рамках фестиваля впервые.

9 июля состоятся конкурсные прослушивания в основных номинациях - эстрадная и народная песня.

10 июля участники фестиваля дадут несколько выездных концертов в селах Зонального района. Будут организованы также мастер-классы и консультации с членами жюри фестиваля.

Заключительный день - 11 июля - конкурсанты начнут день с уборки территории, а затем состоится концерт-презентация дебютантов фестиваля и торжественное закрытие мероприятия, а также награждение победителей.

В этом году в фестивале примут участие 40 авторов. Это представители Томской, Новосибирской, Омской областей, Забайкальского и Алтайского краев, а также делегация из Оренбурга, которая впервые станет участником творческих состязаний, сообщают в краевом управлении по культуре и архивному делу.

В состав жюри XII межрегионального фестиваля композиторов "Песни Иткульского лета" вошли композитор, заслуженный работник культуры РФ Олег Марков, музыкант, руководитель ансамбля русских народных инструментов "Сувенир" Леонид Зайцев (г. Новосибирск), музыкант, руководитель группы "Другие дяди" Петр Каменных, поэт, член Союза журналистов РФ Михаил Гундарин.

Организаторами фестиваля выступили управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайский краевой центр народного творчества и досуга, администрация Зонального района.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024