Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская епархия РПЦ приглашает совершить паломнические поездки в Сорочий Лог, Томский север и по святым местам европейской России.

7 июля паломнический центр Барнаульской и Алтайской епархии РПЦ проводит паломническую поездку "Рождество Иоанна Предтечи. Престольный праздник". В программу поездки входит посещение женского скита Иоанна Предтечи в селе Сорочий Лог Первомайского района Алтайского края, а также экскурсии, трапеза и посещение Святого источника. Поездка, стоимость которой определена в 200 рублей, продлится 1 день.

Напомним, алтайское село Сорочий Лог является традиционным местом, куда массово съезжаются православные паломники. Примечательно, что в 1920 году здесь произошло антикоммунистическое восстание, в результате которого было расстреляно пятеро молодых людей, захороненных в овраге в километре от села. В 1925 году матери одного из повстанцев на берегу ручья возле их могилы (сейчас её место расположения неизвестно) пришло видение с участием её сына, после чего в данном месте начали происходить чудесные исцеления. В результате этого ручей и его источник получил среди верующих репутацию Святого ключа. В 1990-х годах на месте источника основали часовню, а в течение последнего десятилетия на его месте был построен скит.

С 8 по 11 июля паломнический центр Барнаульской и Алтайской епархии РПЦ приглашает в поездку в монастыри Томского севера в село Могочино - к мощам Феодора Томского и Чудотворной Иверской Иконе Божией Матери.

Как сообщает пресс-служба Барнаульской епархии, в рамках данной поездки запланировано посещение Свято-Никольского монастыря в селе Могочино, Казанского храма и Богородице-Алексиевского мужского монастыря (Томск), литургия,молебен.

В программу поездки также включена экскурсия "Томск Православный": Томский городской музей "История освоения Сибири" и посещение храма иконы Божьей Матери "Скоропослушница" (станция Мочище Новосибирской области).

Участники паломнической поездки, стоимость которой определена в 3 тысячи рублей, посетят 9 храмов и побывают в 4 монастырях.

Православных верующих также приглашают посетить святые места и далеко за пределами Алтая. Так, Барнаульская епархия приглашает всех желающих присоединиться к паломнической поездке по святым местам европейской части России. Её участники с 17 по 27 июля и с 6 по 15 августа отправятся в Дивеево (Арзамас) и Свято-Троице-Серафимо-Дивеевский женский монастырь (Муром, село Суворово). Продолжительность поездки 7 дней, стоимость билета: 12 500 рублей.

Билеты можно купить в кассе Барнаульской епархии, расположенной по адресу: переулок Ядринцева, 66. Справки по телефонам: (3852)-68-03-81, моб: 8-913-213-44-80 - сотрудник Паломнического центра Барнаульской епархии Михаил Чемерис.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
татьяна

07.07.2010 14:56

хорошее это дело паломничество по святым местам!-это хорошая новость!!! счастливого пути!
Воскресший Федя

07.07.2010 14:59

Прости Господи, как-то, если честно, не по себе - паломнический туризм какой-то, стоимость тура 200 рублей, 3000 рублей, 12500 рублей. Искренне говорю - кривовато как-то. Жертвовать православные должны, но... Нельзя ли, чтобы привезли, например, меня бесплатно в Сорочий Лог, а там как Бог даст и совесть подскажет?
рыбак

07.07.2010 17:00

Странная затея. Рыбалка в Сорочьем логу так себе, а что там еще делать?
Для Татьяны из Бийска.

07.07.2010 17:05

Поздравляю Вас, Татьяна! Вы освоили еще один знак препинания - тире.
Doka

07.07.2010 18:59

Печально, что архиреи РПЦ все больше и больше думают о финансовых прибылях, а не о душах паствы. Сильно заблуждаются иерархи, что укрепление РПЦ это, количество заработанных приходами денег.
Календарь
/ /
19.04.2024