Top.Mail.Ru
18+

В Алтайский край поступит партия автобусов, которые будут возить учашихся "реструктуризированных" школ на учебу в соседние населенные пункты .

В Алтайский край поступили первые в 2010 году два новых автобуса для перевозки школьников, 12 июля сообщает сайт краевого управления по образованию и делам молодёжи.

Микроавтобусы "Газель" получили Попасновская основная школа Кулундинского района и Огневская средняя школа Усть-Калманского района.

Сейчас объявлен конкурс на поставку еще 25 спецавтобусов для школьных перевозок, соответствующих ГОСТу Р 51160-98 "Автобусы для перевозки детей": 21 автобуса "ПАЗ" и 4 микроавтобусов "Газель".

В краевом управлении отмечают, что "ПАЗы" и "Газели" будут распределены в муниципальные образования, реализующие в 2010 году мероприятия по "реструктуризации" школ и в первую очередь нуждающиеся в организации ежедневного подвоза школьников на занятия из населенных пунктов, где происходит реорганизация школ. Например, сюда можно отнести школу села Панфилово, которую хотят реорганизовать из основной школы в начальную.

Планируется, что учащиеся этой школы будут ездить в школу соседнего села Новороманово. Однако, не смотря на то, что для этих нужд также обещали выделить новый "ПАЗ" , родители и учителя Панфиловской школы опасаются, что при преодолении десятикилометрового расстояния по бездорожью дети однажды могут замерзнуть в поле.

Напомним, всего в рамках программы "оптимизации" школьной сети региона только за 2009 год в Алтайском крае было "реструктуризировано" 159 школ. В 2010 году планируется "реструктуризировать" ещё 87 школ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Шофер

13.07.2010 16:06

Содержание автобусов влетит в копеечку. Максимум 2-3 года, потом ПАЗики начинают сыпаться. А если детей везти неначем? А если утром отвезли, а к вечеру буран белого света не видно? Где они будут ночевать, питаться? А если мороз -40? Возить детей каждый день куда-то в школу, такое только врагам народа могло в голову прийти.
Календарь
/ /
26.04.2024