Top.Mail.Ru
18+

Руководитель эсеров в Первомайском районе Олег Боронин о реструктуризации панфиловской школы: я советую действующей власти поскорее «оптимизировать» саму себя!

Руководитель эсеров в Первомайском районе Олег Боронин о
реструктуризации панфиловской школы: я советую действующей власти поскорее «оптимизировать» саму себя! Алтайские справедливороссы выступили против ликвидации школы в селе Панфилово. Однако, несмотря на протесты родителей, учителей и общественности, учебное учреждение все-таки будет реструктуризовано. Свое мнение о решение муниципальных властей высказал руководитель "Справедливой России" в Первомайском районе Олег Боронин.

- 29 июня в Алтайском крае действующей властью сделан еще один шаг на пути уничтожения сельской образовательной сети, а значит и сельской глубинки. Депутаты Калманского районного совета депутатов большинством голосов (9 - "за", 7 - "против") приняли решение о "реструктуризации" школы в селе Панфилово - из основной она будет преобразована в начальную. Мнение районной администрации и депутатского большинства не смогли изменить ни протесты родителей, ни аргументы общественности.

Я не хочу сейчас говорить о случившимся печальном факте с использованием гуманитарных или нравственных понятий. Поставлю акценты на некоторых юридических аспектах принятия решения о реструктуризации Панфиловской школы. Существуют утвержденные приказом управления Алтайского края по образованию и делам молодежи "Методические рекомендации о порядке и условиях реструктуризации сети образовательных учреждений Алтайского края", которыми должна строго руководствоваться администрация района. В соответствие с этим документом при любой реструктуризации должно быть сделано экспертное заключение ее последствий. Я внимательно ознакомился с так называемым "экспертным заключением" по реструктуризации школы в Панфилово и считаю, что "экспертное заключение" не соответствует требованиям, предъявляемым краевым управлением по образованию и делам молодежи. Название составленного калманскими властями документа я намеренно беру в кавычки, потому что "экспертным заключением" мне лично это стыдно именовать.

В документе краевого управления черным по белому сказано, что в экспертном заключении должна содержаться предварительная экспертная оценка последствий принятого решения о реструктуризации для обеспечения образования и воспитания детей. Там четко говорится, что экспертное заключение должно содержать, кроме анализа юридических и экономических аспектов деятельности образовательного учреждения и оснований для его реструктуризации, выводы о последствиях реструктуризации для социального обслуживания детей. В нашем случае в "экспертном заключении" ничего этого нет!

Вопрос о возможном подвозе детей из Панфилово в Новороманово и обратно в "экспертном заключении" затронут лишь поверхностно. Не освещены финансово-экономические вопросы обеспечения подвоза, подробный план ремонта дорожного покрытия, чтобы дорога полностью соответствовала тем требованиям, о которых говорил неоднократно президент, а не тем, которые сама придумывает местная администрация. Не отражены и юридически не решены вопросы сопровождения детей: разрешения на провоз детей по дороге со стороны ГИБДД, ничего не сказано (да и, надо полагать, ничего не решено!) по вопросу заключения договора с ДРСУ о постоянной очистке дороги в зимнее время, по вопросу финансирования дополнительного бесплатного питания для панфиловских детей из малоимущих семей в Новоромановской школе.

Калманские власти утверждают, что у них не хватает средств на содержание школы в нынешнем статусе? А откуда тогда у них средства на бензин, на ставку сопровождающего, на оплату за очистку дороги, на организацию питания? Или они будут кормить панфиловских детей, которые с утра до вечера не смогут нормально поесть на краевые 3 рубля 60 копеек в день? Краевые и районные власти вообще считали, в какую копейку на самом деле все это обходится? Если нет, то пусть поинтересуются в муниципалитетах, где иной раз директора школ вынуждены оплачивать все это фактически из собственного кармана. Так что пункты 7 и 8 "экспертного заключения" - пустые слова.

Далее. В "экспертном заключении" представлены не соответствующие действительности сведения о том, что численность населения в Панфилово снижается, в том числе снижается численность детей. На самом деле в селе положительная демографическая динамика: как текущая, так и на перспективу.

Лица, готовившие "экспертное заключение", утверждая о якобы низком качестве образования в школе села Панфилово, оперируют сухими процентами. Но ведь это в корне неверный подход, вводящий в заблуждение! Экспертиза этого параметра должна быть сделана на основе глубокого анализа стартовых возможностей и индивидуальных особенностей учащихся. Цинично смотрятся в "экспертном заключении" и представленные сведения об отсутствие в школе учителя химии, лабораторий, об устаревших компьютерах, о нефункционирующей теплице. Чья это вина? Не районной ли администрации, которая, как мне видится, умышленно своими действиями или бездействиями подталкивает к реструктуризации данной школы?

На мой взгляд, все эти проблемы решаемы без реструктуризации и не так уж неразрешимы. А если в администрации района не могут их решить, то я бы им посоветовал "оптимизировать" самим себя вместе с директором Новоромановской школы господином Бунетом. Другие люди, пришедшие на их место, успешно решат проблемы образования в районе без ущерба для детей и сел района!

Но самое циничное в так называемом "экспертном заключении" то, что в блоке "Финансово-экономические последствия" предусмотрена возможность передачи здания школы села Панфилово в аренду, а "при аварийном состоянии - продажа или вывод из оперативного управления системы образования". И далее цитирую: "предварительная работа по реализации или перераспределению высвобождающегося имущества". Это ли ни цинизм? Ни в этом ли угадывается истинная цель реструктуризации Панфиловской школы?

Для меня очевидно, что "экспертное заключение" по реструктуризации Панфиловской школы не соответствует требованиям, предъявляемым краевым управлением по образованию и делам молодежи. Поэтому считаю, что принятое районными депутатами решение о реструктуризации незаконно и должно быть аннулировано. Я уверен, что принятое решение будет оспорено в суде и в прокуратуре. Я настоятельно советую жителям Панфилово и всем здоровым силам Калманского района не опускать руки и продолжать борьбу за интересы своих детей и своих сел.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Читатель

29.06.2010 17:03

О каком экспертном заключение идет речь!? В Администрации с. Новороманово есть кому это грамотно сделать! Смешно это!!! В Администрации одна концепция это лишь бы ничего не делать и получать зарплату и не плохую. Системной работы нет и не хотят это делать. Нет там специалистов которые могли бы профессионально решать проблемы. Грамотным специалистам туда хода нет! Вся проблема с. Новороманова заключается в отсутствие грамотных кадров и при этом нет никакой кадровой политики привлечения кадров. Зачем кадры и так все хорошо! СЕРОСТЬ ВО ВСЕМ ПОРОЖДАЕТ СЕРОСТЬ! ПРИ ЭТОМ НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ СВЕТ!!!
Бакс

29.06.2010 17:22

СР - это ЕР в крокодиловых слезах.
Сочувствующий

30.06.2010 00:12

Поддерживаю Боронина! Может быть сразу подавать в суд? А жителям села поголодать как в Ульяновске или перекрыть чего-нибудь? Может тогда власть сдвинется? Можно еще выразить недоверие Калманскому районному совету депутатов и потребовать его роспуска и назначения новых выборов. Власть понимает только язык силы и народ, если он хочет чего-то добиться, должен ее продемонстрировать.
Олег Боронин

30.06.2010 09:10

Спасибо, Сочувствующий, за поддержку. Да, люди, безусловно, подадут в суд и опротестуют решение в прокуратуре. Чем могу - тем помогу. По поводу голодовки - я принципиально против. По поводу иных протестных действий - это будет зависеть от решения прокуратуры и от самих людей. Решать должны сами граждане, насколько далеко они готовы идти в своей борьбе. Я лично оказывать посильное содействие им готов.
Фома

30.06.2010 10:20

Как ни странно, но сегодня я О. Боронина частично поддерживаю. В том смысле, что если уж реструктуризация неизбежна, то весь комплекс вопросов с ней связанный (ремонт и очистка дороги, транспорт, водители и сопровождающие и т.д.) должен быть решен безукоризненно. Иначе правильная в целом идея по реструктуризации школ, неразрывно связанная с жизненно необходимой краю программой снижения количества и укрупнения населенных пунктов будет дискредитирована.
Олег Боронин

30.06.2010 10:29

Уважаемый Фома! А Вы не подскажете, где посмотреть этот чудный документ, который Вы именуете ПРОГРАММОЙ СНИЖЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА И УКРУПНЕНИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ? Кто принимал эту программу? Когда? Кто утверждал? Где и с кем она согласована? Кто разработчик? По каким позициям идет финансирование этой программы? Или это некий "План Барбаросса"? Так тогда я абсолютно прав был в прошлом своем здесь выступлении, завершив его словами "РАЗДАВИТЕ ГАДИНУ"?
Фома

30.06.2010 10:57

Уважаемый Олег! Такой программы в крае пока нет. Будет ли она или нет, зависит конечно от нашей власти, но она краю действительно жизненно необходима, о чем я и написал. Это одно из стратегических условий, без которого краю никогда не выбраться из нищеты. Скажу даже больше. Если сделать действительно глубокий анализ ситуации в крае, то получится, что наше огромное число населенных пунктов помноженное на площадь территории и есть одна из первопричин мизерных зарплат бюджетников, высоких тарифов, более высокой, чем у соседей себестоимости единицы аналогичной продукции, а также более высокой (в 1.5-2 раза) стоимости единицы всех основных видов государственных услуг. Если не заниматься всякой политической лабудой и трезво посмотреть на вещи с точки зруния логики и здравого смысла, то реальность именно такова.
Олег Боронин

30.06.2010 11:09

Так это ну... Я являюсь яростным поборником реструктуризации села. Потому что мы живем в XXI веке. Но это должна быть колоссальная системная, публичная и планомерная работа без малейшего (даже краткосрочного) ущерба интересам жителей, к какой бы социальной категории они не относились. И если в рамках этой реструктуризации следует реструктуризация школ или иных социальных учреждений, то процесс должен быть таким: "школы, ФАПы, клубы... за жителями", а не наоборот. Я искренне считаю действующую в крае власть циничной и некомпетентной. Есть отдельные приличные и уважаемые мной управленцы. Но в целом действующая власть не в состоянии, на мой взгляд, вести системную работу в интересах населения. Отчасти "корень зла" такой ситуации - в федеральной политике, но, увы, на мой взгляд, только отчасти.
Фома

30.06.2010 11:40

Уважаемый Олег. В целом в части того, как должен в идеале проходить процесс переселения малых сел Вы полностью правы. А что касается нынешней власти, то по большому счету - нет. Я на самом деле тоже не самый горячий поклонник действующей администрации, но объективно считаю её, при всех многих а иногда и весьма серьезных недостатках, чуть лучше, чем при Сурикове и на порядок лучше, чем при Евдокимове. Но главное Ваше заблуждение в том, что Вы думаете, что все беды именно от власти и сменив её мы сразу начнем лучше и правильнее жить и развиваться. На самом деле истина в том, что хоть 100 раз смени нынешний состав администрации, он на 90% будет делать одно и то же. Потому что есть объективные законы жизни и есть конкретные ситуации, требующие конкретных решений. Причем очень часто и выбирать то из нескольких вариантов таких решений не приходится... А главная причина того, что не только Вы, а многие люди не принимают и не понимают множество тех или иных решений власти, не важно, федеральной или краевой, заключается только в том, что люди не знают ВСЕЙ совокупности проблемы и ВСЕХ обстоятельств, вынуждающих принять то или иное решение. Хорошо, если бы можно было сделать процесс принятия таких решений по возможности публичным. Но на деле это очень сложно, потому, что для этого нужно будет научить ВСЮ страну пониманию хотя бы основ политической системы, экономики, взаимоотношений государства и общества и ещё куче всего, всего, всего...
Олег Боронин

30.06.2010 11:51

Но я не понимаю - почему ту же реструктуризацию Панфиловской школы, если она необходима (что, на мой взгляд, не соответствует действительности) (а ведь вопрос из-за нашего вмешательства оказался под пристальным контролем краевого управления!) нельзя было проводить от начала до конца в соответствие с законом и нормативными актами, системно и последовательно, публично, без вранья и давления, на основе компромиссного подхода и с учетом реальных интересов жителей? Это же так просто! Поэтому, на мой взгляд, лица, занимающиеся реструктуризацией этой школы в краевом управлении по образованию и администрации Калманского района либо негодяи, либо просто бестолочи. Таких при любом раскладе надо гнать со службы взашей. Но их же не погонят. "Поэтому я здесь". Вот, собственно, и все...
Фома

30.06.2010 12:17

Олег, здесь я с Вами тоже соглашусь только частично. Почему не смогли организовать всю процедуру так, чтобы не возникло скандала - согласен полностью. А насчет гнать взашей... Уверяю Вас, 99 из 100, что на их место придут работники ещё хуже, потому, что лучше будет просто негде взять. Не гнать их надо, а учить, или ещё лучше: наказывать за косяки и учить. А вот если учиться не захотят, когда уже и гнать.
Хомо Советикус

30.06.2010 12:25

Эти методы реструктуризации используются во всех регионах России. Потому что дана установка сверху, а чиновники ринулись ее выполнять, чтобы выслужиться. Если бы все шло открыто, демократически. без давления сверху, то закрыто было бы гораздо меньше школ. А это не входит в планы реформаторов. См.6 матриал Абанкиной на Банкфаксе за 29.06.
Читатель

30.06.2010 12:27

Депутатский корпус Калманского района. Ох если бы вы знали этот депутатский корпус!!!
Олег Боронин - Фоме

30.06.2010 13:14

Ну почему же лучше негде взять? Извините за нескромность, я, например, готов. Чего "греха таить"? И даже "двигаюсь" в этом направлении в определенной степени. С партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Пробовал, кстати, на муниципальные выборы сходить в исполнительную власть. Занял "почетное" второе место. Из пяти претендентов. Низкая явка - это да. Но был и иной "аспект второго места" - за мной следом по встречам с избирателями мотались местные коммунисты. А так как крыть им было, собственно, нечем, то они по окончанию встреч говорили людям очень простую вещь: "Парень он неплохой, грамотный, но если его изберете, то муниципалитету будет кирдык, ибо под этого парня деньги вышестоящие власти попросту перекроют. А вот про даму от блока КПРФ и ЕР будет вам от вышестоящих властей счастье".
Фома-О. Боронину

30.06.2010 13:38

Это хорошо, что Вы стремитесь, желаю Вам, чтобы однажды получилось. Но мой Вам совет: не идите сразу в исполнительную власть, для начала попробуйте стать депутатом районного уровня. Там у Вас будет возможность вникнуть поглубже в суть многих проблем, понять почему именно так, а не эдак. А только потом в главы поселений (судя по всему Вы об этих выборах и писали). И ещё, если всё-таки однажды станете главой, помните, что его партийная принадлежность, равно как и религия, на самом деле никого не интересует и ни на каком финансировавнии не отражается. Интересуют: компетентность, квалификация и желание её повышать, вменяемость, умение системно (в пределах возможностей, конечно) организовать разные направления деятельности, умение правильно определять действительно ГЛАВНОЕ, чтобы не тратить впустую время и деньги на решение не ПРИЧИН, а СЛЕДСТВИЙ. В своё время мне довелось в течение нескольких лет колесить по краю и анализировать работу десятков районов и сотен поселений. И хочу сказать, что действительно грамотных и толковых глав в крае единицы. Кстати, больше всего таких оказалось именно в Первомайском районе.
Олег Боронин - Фоме

30.06.2010 13:53

Спасибо за "кадровые напутствия". Но кадровый путь, тем не менее, будем выбирать самостоятельно. Депутатство районного уровне постараемся успешно миновать. Ну да ладно. Вот читаю у Вас: "Интересуют: компетентность, квалификация и желание её повышать, вменяемость, умение системно (в пределах возможностей, конечно) организовать разные направления деятельности, умение правильно определять действительно ГЛАВНОЕ, чтобы не тратить впустую время и деньги на решение не ПРИЧИН, а СЛЕДСТВИЙ". Смешно, Фома, смешно... Вы это о чем? Кого интересует? Это все будет интересовать меня. Через несколько лет вот такой вот, в том числе виртуальной борьбы. А ЭТИХ интересуют другие качества! Давайте деликатно умолчим о них...
Олег Боронин - Фоме

30.06.2010 14:01

"Больше всего в Первомайском районе"... А не могли бы поименно? Просто интересно Ваше мнение. Я, действительно, знаю там трех толковых глав сельсоветов. Не буду называть их ФИО, чтобы не будоражить общественное мнение. Ибо моя похвал может навредить. Вот с этими главами сработаемся. Да и среди других есть такие, кого подучить чуть, да чуть построжиться... Когда "снесем" действующую районную власть.
Фома-О.Боронину

30.06.2010 14:15

1. Частично, на счет "не тех" качеств Вы правы. Но это правило больше действует при прямом подчинении: в конкретной отрасли либо учреждении, где принцип единоначалия. А здесь глава поселения - это самостоятельный ОМСУ и отдельный, 4-й уровень бюджетной системы. Пусть даже реальной самостоятельности и реальных прав у него с гулькин нос, но всё-таки. И любой глава района, если у него есть хоть капля ума, гораздо лучше, охотнее, а главное - полезнее для поселения будет сотрудничать с грамотным, инициативным и компетентным главой, чем с лизоблюдом или тупым прямолинейным исполнителем.
2. Никаких фамилий, иначе вы меня легко вычислите, а это пока мне не нужно. Мы с Вами и так находимся гораздо ближе друг от друга, чем Вы думаете и однажды неизбежно встретимся, скорее всего года через полтора, возможно тогда и поговорим. На этом комментарии заканчиваю, спасибо за общение.
И опять я - Фоме

30.06.2010 14:23

И вот Вы, опять же, говорите о ПРИЧИНАХ. Одна из таких ПРИЧИН - вялая собственная налоговая база. В прошлом уже году в том же Первомайском районе на бюджетных слушаниях у меня сложилось впечатление, что у районных и поселенческих ребят вообще нет понимания путей совершенно, на мой взгляд, доступного и законного увеличения доходной части собственных бюджетов, а по некоторым статьям возможных доходов (связанных экологией, природопользованием, например) они фактически прямо сказали, что сроду и не знают - как даже теоретически получить эти доходы. Я был в шоке. А учитывая то, что они в рот известного заместителя губернатора с фамилией на "П" смотрят, и он их дрючит как положено - возникли сомнения и по поводу квалификации или желания работать как следует в интересах формирования бюджетов и господина "П". Вы уж извините за нескромность.
татьяна

30.06.2010 14:41

олегу и фоме счастливого пути! вы обязательно встретитесь! берегите себя!!!я вас помню и люблю!жду!
Фома-О.Боронину

30.06.2010 14:56

Ну если про это, то ещё раз напишу. Насчет доходной базы всё совершенно правильно. С каждым уровнем бюджетной системы она всё хлипче. Это хорошо видно по расходам бюджета по статье "государственное управление", т.е. на содержание чиновников. Если в крае этот показатель менее 4% от всех расходов, в городах в среднем 7-9%, в районах 25-35, то в поселениях - более 70%, а кое где и более 90! Те виды потепциальных доходов, о которых вы написали имеют место, но по большому счету это слёзы, ситуацию в корне не меняющие, поэтому ими в серьёз никто и не занимается. Главный источник повышения налогового потенциала для поселений только один - это земельный налог. Кстати, с этого года по результатам новой кадастровой оценки он резко вырастет (кроме сельхозземель), вырастет в разы, а по некоторым видам пользования и в десятки раз. Вроде бы для бюджета хорошо. А для плательщиков? В этом году платят юр. лица. Если кто-то раньше платил, скажем за 6 соток под магазином 10 рублей в год, а теперь будет платить 1000 (рост в 100 раз), наверное это нормально. Но ведь есть и такие, что платили 2000, а будут платить 100000. Вроде и темп роста в 2 раза ниже, а на самом деле.... Или ещё пример: в следующем году начнут платить физ. лица за землю под домами. По Первомайскому району по этому виду пользовани рост составит в среднем в 13,36 раза: от 5,58 раза в п.Лесном до 14,8 раза в Фирсово. Вроде опять для бюджета хорошо (100% этого налога идет как раз в бюджет поселения), а для людей? Представляете, сколько будет недовольных, криков, шуму и т.д. И теперь представьте себя на месте главы... Вот то-то... Так что на деле всё во много раз сложнее. И господин "П" тут ни причем. Характер у него конечно ещё тот, но как профессионал он очень силен. То, что в крае много чего ещё ни разу по большому счету не рухнуло, во много его заслуга.
анатом

30.06.2010 15:11

Господа компетентные переписчики! Вы встретитесь через полтора года или чуть ранее, только при том условии, если не затрахаете мозги друг другу и всем прочим, кто еще читает банкфакс по надобности служебной или по глупости природной. А что Фома будет представлять интересы Рыжака-старшего на выборах в ГД или младшего на КЗС, так это летописцу Боронину подсказка с кем он тут часами ляса точит в свое рабочее время. Будущий потенциальный кандидат в АКЗС, который может быть окажет честь СР тем, что пойдет от нее на выборы: хватит рисоваться, картошка поди не полона, да релиз про справедливость не делан.
татьяна

30.06.2010 15:28

важна суть а не фамилии и политические игры!через пять десять лет вы россию не узнаете!будущее приходит незаметно!неужели непонятно-что процесс пошел!!!все рождается в кризисы!!!
Олег Боронин

30.06.2010 15:38

По поводу управленческих расходов, в том числе на муниципальном уровне, у меня особе мнение, и я до поры о нем умолчу. О том, как приватизация и аукционы проходят, в том числе в Первомайском районе, я тоже умолчу до поры. Про "слезы" - вопрос спорный. Про земельный налог. Я, как физическое лицо, платил 67 рублей в год. Буду платить 670 рублей. Считаю такой налог справедливым. Да, будут ворчать люди. А кто не ворчит из числа обывателей, если деньги надо ОТДАТЬ? Только что барышня моя вот звонила, завтра мол последний день за автомобиль платить. А машина больше года на приколе - ну пешеход я. Что греха таить: неохота платить, а два сына учиться поступают, каждый грош на счету, тем более машина стоит. Но ведь заплачу же. С паями вот людям сложно. С налогом для юр. лиц тоже сложно. Опять же почему сложно? Потому что через "ж" происходит кадастровая переоценка. Будто специально кто-то бизнес крошит или землю собрался изымать за бесценок. Ладно, длинная тема. Порешаем. "Через полтора года".
Олег Боронин

30.06.2010 16:05

Спасибо за советы, рекомендации и предостережения. Докладываю интерессантам, что картошка прополота и огребена своевременно. Кстати, и виноград нынче, видимо, вызреет. Всем удачи! С Калманскими не прощаюсь.
Хомо Советикус

30.06.2010 18:50

Друзья! Давайте окажем моральную поддержку участникам голодовке-протеста против ликвидации 5 школ в Ульяновске. Тем более, что это займет у вас всего 3 минуты. По той жаре, которая сейчас устоялась в Ульяновске, людям особенно сложно терпеть все угрозы и давление со стороны местных чиновников. И важно показать, что во множестве городов нашей страны симпатизируют их действиям. Поставьте, пожалуйста, подпись под обращением, которое будет передано им в пятницу.
Голосование в поддержку ульяновских педагогов, голодающих в знак протеста против закрытия школы. http://www.sborgolosov.ru/voiteview. php?voite=112
Хомо Советикус

01.07.2010 15:13

Ульяновские учителя путем голодовки добились отмены решения о закрытии школы. это создает прецендент, который надо использовать. Если жители села Панфилово проведут какую-нибудь громкую акцию, то можно поднять шум на всю Россию, и добиться отмены решения о закрытии школы. Может быть, какие-то акции провести в Барнауле.
Кошмар-Хомо Идиотикусу

01.07.2010 15:52

Думай, к чему призываешь. А лучше освежи в памяти историю: "кровавое воскресение" 1905г. и особенно роль в нём попа Гапона. Похоже ты такой же...
Олег Боронин - для Хомо Советикус

01.07.2010 16:02

Местное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Первомайском районе Алтайского края выражает свою солидарность с учителями города Ульяновска и полностью поддерживает их требования и опасения по поводу того, что власть не сдержит слово относительно данного обещания отказаться от закрытия школ. Поддерживает ульяновских учителей и региональное отделение партии. Завтра будет официальное заявление регионального отделения СР в Алтайском крае по этому поводу, которое, само собой, будет направлено и в Ульяновск. Панфиловцы будут у меня завтра. Будем принимать решение о дальнейшем алгоритме борьбы, помимо обращения в суд и в прокуратуру.
Хомо Советикус

01.07.2010 16:13

Это хорошо - надо что-то делать - и быстро. По каналам Гражданской инициативы за бесплатное среднее образование прошла следующая информация:
ОМОНом по детям: милиция разгромила детский фестиваль в Дзержинске.30 июня милицией был разогнан детский социально-благотворительный фестиваль, который был организован Движением Защиты Детства. Мероприятие проходило вне черты города, на территории, принадлежащей торговому дому "Эдем": для детей из малоимущих семей были организованы аттракционы, батуты и музыкальная программа. Также был объявлен сбор вещей и продуктов для социально необеспеченных семей. Однако детское веселье продолжалось недолго. К месту, где проводился концерт - подъехали машины с ОМОНом и стали задерживать тех, кто попадался под руку, не исключая и подростков. Администрация города мотивировала это тем, что на самом деле там проходит массовое мероприятие, которое не было согласовано. То, что фестиваль проходит на частной территории, а также что это вообще вне черты города Дзержинска - милицию и чиновников не волновало.По приказу начальника ГУВД Дзержинска Коновалова Сергея ОМОН начал жестко задерживать участников мероприятия. Сейчас в автобусах около десятка человек. К сожалению организаторы не отвечают на звонки, их телефоны отключены - задержанных может быть больше. Дежурный по УВД Федотов и начальник Милиции Общественной Безопасности г. Дзержинска отказались отвечать на вопросы корреспондента, сославшись на пресс-службу и недостаточность полномочий. Однако, в пресс-службе ГУВД, которую возглавляет Е.Голубева - никто не брал телефон. Страх чиновников перед акциями протеста перешел все границы человеческого. Сейчас жертвой произвола стали дети. Мы будем следить за развитием ситуации. Контакты: 8(908) 239-60-33, Лидия Пчелинцева

татьяна

01.07.2010 17:01

возможность легального освобождения от ндс и налога на прибыль.повышение производительности сотрудников через систему оплаты труда.инвестиционный инструмент для привлечения ресурсов местного населения и запусков любых проектов.снижение коммунальных платежей.-8-906-944-87-78-звоните кому интересно!
Олег Боронин

02.07.2010 12:22

Прокуратура Ульяновской области признала, что заключение по результатам экспертной оценки, принятое по каждому из этих образовательных учреждений, не соответствует требованиям закона, поскольку не содержит каких-либо выводов о последствиях ликвидации школ для социального обслуживания несовершеннолетних и потребовала от главы города Ульяновска привлечь к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения закона при ликвидации муниципальных образовательных учреждений.
Календарь
/ /
08.05.2024