Top.Mail.Ru
18+

Администрация Алтайского края готова потратить 4 млн рублей на создание электронной системы мониторинга социально-экономического развития региона.

В Алтайском крае объявлен аукцион на право заключения госконтракта на выполнение технологических работ по созданию и внедрению автоматизированной информационной системы "Мониторинг социально-экономического развития Алтайского края на основе регистров отраслевых данных органов исполнительной власти Алтайского края и интеграцией в информационно-аналитическую систему ситуационного центра губернатора Алтайского края". За эти услуги администрация края готова выделить из бюджета региона до 4 млн рублей. В цену контракта включены все расходы, а также налоги, пошлины и сборы, связанные с исполнением контракта.

В конкурсной документации поясняется, что система предназначена "для информационной и инструментальной поддержки процессов подготовки и принятия управленческих решений по вопросам социально-экономического развития Алтайского края, а также интеграции с информационно-аналитической системой ситуационного центра губернатора края". Создание системы позволит автоматизировать сбор и накопление многоаспектной информации о развитии региона, получать аналитические выборки данных за произвольный период времени.

Создание АИС "Мониторинг социально-экономического развития" позволит:

- обеспечить ведение регистров отраслевых данных органов исполнительной власти Алтайского края в едином информационном ресурсе;

- обеспечить информационное взаимодействие администрации Алтайского края, органов исполнительной власти Алтайского края, органов местного самоуправления;

- минимизировать затраты на создание, ведение и поддержку в актуальном состоянии информационных ресурсов администрации Алтайского края, органов исполнительной власти Алтайского края.

Как сообщает сайт государственных закупок Алтайского края, заявки принимаются Главэкономикой края до 16 августа. Сами торги пройдут 10 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
адназначна

15.07.2010 16:24

Емешина на царство, крупный специалист в этом вопросе. Мониторить языком научился раньше, чем появилась ОПА
Константин Емешин

15.07.2010 17:21

Эти задачи когда-то я планировал решать в рамках Аналитического управления. Слава Богу, что наконец-то их озувучивают снова. Хотя проблема в уровне реализации этих задач. Мало верю, что в условиях авторитрной модели эти задачи будут решены на современном уровне поскольку при авторитарной модели решение принимает начальник и решение проблем движется вверх по вертикали власти вплоть до уровня некомпетентности.
Bacилий Cтaшкo

15.07.2010 18:57

Готов фактически безвозмездно, за 1 млн. руб., решить все технические проблемы по созданию данной системы к концу следующего месяца.
Напильник-Сташко

16.07.2010 08:18

Василий, вы лучше диски с "творчеством" Евдокимова записывайте пиратским образом. И продавайте их своим полоумным сторонникам. Чем вы и занимались прежде и о чем, не стесняясь, писали в Интернете. Бизнес на костях - вот ваше кредо. Никулин вон серьезно поднялся, главой районы, судя по всему, станет. А вы все то же... Про Емешина уж не говорю. Это уже даже не смешно. Какой-то городской сумасшедший...
Календарь
/ /
29.03.2024