Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае объявлен региональный конкурс проектов по 15 направлениям гуманитарных наук.

Региональный конкурс проектов в области гуманитарных наук 2011 года "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Ледовитым океаном" проводится Российским гуманитарным научным фондом (РГНФ) совместно с администрацией Алтайского края, сообщает Главное управление экономики и инвестиций.

Конкурс организован в соответствии с соглашением между крайадминистрацией и РГНФ о проведении конкурсов проектов в области гуманитарных наук в 2011-2015 годах. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных началах крайадминистрацией (50%) и РГНФ (50%). Финансирование научных исследований позволило привлечь на развитие алтайской науки в 2006-2009 годах около 9 млн рублей, в том числе 4,5 млн из средств Фонда.

Декларируемая цель проведения конкурса - развитие гуманитарных научных исследований и распространение гуманитарных знаний в обществе, а также необходимость сохранения и поддержки эффективной работы гуманитарных научных школ, обладающих высоким потенциалом и работающих в Алтайском крае.

Конкурс проводится по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека. К участию в конкурсе 2011 года допускаются: научно-исследовательские проекты, осуществляемые научными коллективами или отдельными учеными, проекты по организации научных мероприятий (конференций, семинаров и т.д.), проекты экспедиций, других полевых исследований, экспериментально-лабораторных и научно-реставрационных работ. Условия региональных конкурсов РГНФ, правила оформления заявок, формы заявок и образцы их заполнения опубликованы на сайте РГНФ.

Cправка: Два экземпляра заявки (без дискеты или CD) направляется в региональный экспертный совет по почтовому адресу: 656015 а/я 3932, КГНИУ "АНОК". Заявки можно доставить непосредственно в КГНИУ "АНОК" по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина 46, корпус МАПП, офис 209 А.

Три экземпляра заявки (с дискетой или CD) следует направить по адресу: 123557, Москва, Пресненский вал, д. 19, Российский гуманитарный научный фонд. Заявки можно также доставить непосредственно в Фонд по указанному адресу. Заявки, отправленные по факсу или электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются. Срок подачи заявок - до 30 сентября 2010 года (включительно). Справки по телефону: (3852) 29-07-28.


Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
засланец

16.07.2010 10:55

Чудесное перевооплощение некогда индустриального гиганта-СССР в гуманитария-РФ...Косметическая операция под названием -липоксация...Господа,а не преувеличиваете ли вы,свою значимость и необходимость,для нормального развития и жизни общества?
татьяна

16.07.2010 14:39

системы перестраиваются десятилетия и столетия! гуманизма уже мало-НЕОГУМАНИЗМ на пятки наступает!!!
Гуманитарий

16.07.2010 17:12

Все гранты уже давно распределены между кем надо организаторам. Часть организаторов войдёт в состав исполнителей грантов, чтобы кто - то работал , а они получали денежки. Давно известно как проводятся конкурсы, добавят заявок каких - нибудь лохов преподователей, скажут им , что не там запятая или не чётко выражена концепция. Вот и весь конкурс!
123

16.07.2010 19:15

Нам навязали, что юрист, экономист, офис-менеджер - самые востребованные профессии. Но они не связаны с реальным физическим трудом. Получается бред, что комбайнёр или шахтёр, который приносит конкретное благо для своей страны и физическим трудом зарабатывает деньги, получает в 10 раз меньше, чем офис-менеджер. Понятно, что офис-менеджеры тоже нужны, но это не здоровое состояние, когда такое положение дел возведено в культ и физический труд презирается. Нужно сделать так, чтобы реальный физический труд, приносящий благо стране, должен быть уважаемым и высокооплачиваемым.
Календарь
/ /
25.04.2024