Top.Mail.Ru
18+

РАТМ сообщил о том, что 16 дней назад он продал "Алттрак".

Собственник у Алтайского тракторостроительного объединения (АТО) сменился 1 июля, - сообщили 16 июля в пресс-службе АТО. Новыми хозяевами тракторного производства в Рубцовске, ранее принадлежавшего группе РАТМ, стала группа уральских и сибирских бизнесменов. Это Дмитрий Суворов, Дмитрий Черкасов и Александр Толстоухов. "Фактически сделка совершена, сейчас идет оформление документов, потому что объектов много. Сумма сделки представляет собой коммерческую тайну," - заявили в пресс-службе.

Вся промплощадка продана одномоментно, в том числе и ТЭЦ, отделение промышленного железнодорожного транспорта, санаторий "Юбилейный", комплекс водоочистных сооружений, ГПП N 1 и N 2.

За приобретенное имущество покупатель будет осуществлять поэтапный расчет "из-за существующих социальных проблем на заводе". В этой ситуации генеральный директор компании РАТМ Эдуард Таран подтверждает обязательства о полном погашении задолженности по заработной плате перед работниками ООО "Алттрак", ООО "Инструментальный завод", ООО "АТЗ- Запчасть", ОАО "Алтайское тракторостроительное объединение", так как это является условием сделки со стороны покупателя.

Напомним, в июне задолженность погашалась в соответствии с графиком, и даже с некоторым опережением. Всего было выплачено 55 млн рублей. В июле задолженность также гасится с опережением графика. 8 июля поступило 10 млн рублей, они уже распределены, до 20 июля обещано поступление еще 20 млн, и в третьей декаде месяца - еще 25 млн.

Сейчас новый собственник проводит анализ финансово-хозяйственной деятельности и технический аудит, после чего будет принято решение о дальнейших перспективах предприятия.

Стоит отметить, что ряд экспертов оценивал готовящуюся сделку по продаже "Алттрака" как притворную, обращая внимание на ее непрозрачный характер, аффилированность некоторый покупателей с РАТМом, отсутствие у них внятных планов в отношение завода, а также наличие у ряда из этих бизнесменов неудачного опыта управления крупными промышленными активами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Пресс-служба

16.07.2010 15:11

Что за заголовок такой нелепый? Все информационные агенства уже 1 июля написали об этой сделке. В чем новость-то? Что теперь, каждый день будете писать: РАТМ сообщил, что 17 дней назад продал активы, РАТМ сообщил, чтo 18 дней назад продал активы.... Прошло 19 дней с момента продажи активов... Хорошо хоть часы с минутами не указываете...
Администрация сайта "Банкфакс"

16.07.2010 16:23

Уважаемая Пресс-служба из города Алттрак Рубцовск, в доказательство заявления, что "все информационные агенТства уже 1 июля написали об этой сделке" предоставьте, пожалуйста, ссылки на опубликованные 1 июля материалы, в которых говорится, что купля-продажа состоялась (анонсы переговоров РАТМ и ГРУ в краевой администрации - не в счет, об их результатах - официально и неофициально- нигде объявлено не было). критика же заголовков - думается, дело не Вашей компетенции.
ратмовец

16.07.2010 17:02

Вначале я обрадовался - ратм избавился от этой плесени, но когда я прочел про господина Толстоухова - стопятьсот миллионов ратмовского служащего, который раньше везде говроил что он зам тарана по сибири - я понял что это жуткая подстава.
Колхозник.

17.07.2010 09:54

- Вау! Вот и всё!! "Алттрак" - больше не заработает!!! Его щас по частям за копейки будут ну очень не успешно распродавать. И однозначно факт! Что рубцовчане останутся без денег, без хлеба и без тепла. Что рубцовчане, через месячишко - шибко взревут и озвереют в отношении всех "уважаемых". А с учётом того, что в Рубцовске - куча местных военизированых дубаков с оружием, то получится добротная вооружённая рубцовская, алейская, бийская, каменская армии и море колхозных бригад. - К гадалке - не ходи! А ведь, я - раньшепредупреждал об этом. И дал добротные дельные советы. Дабы выкроить время себе на рыбалочку. Ан, - не вняли, проигнорировали! Тем, сами - врюхались и меня обламываете!! . . . . . "Уважаемые"! Срочно крутите плёнку на зад по Алттраку и срочно исполняйте мои предложения. Пожертвуете десятком тварей и шакалов своих коллег - получите реальную передышку и шансы. - Не скромничайте! - Не стесняйтесь!! - Веселей!!! - Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!! Ха-ха-ха!!!
Календарь
/ /
28.03.2024