Top.Mail.Ru
18+

В одном из домов Бийска управляющая компания замуровала на чердаке голубей, но на их защиту встали жильцы и журналисты.

Душещипательная история в духе светлого и доброго фильма "Любовь и голуби" разыгралась в тишайшем дворике на Мухачева 111, где уже много-много лет дружно и ладно жили люди и голуби, пишет 20 июля "Бийский рабочий". Люди - в квартирах, голуби - на чердаке. А неделю назад голубей на чердаке замуровала управляющая компания.

Как рассказали жильцы дома, управляющая компания "Центральная" начала делать на крыше ремонт, и решила затянуть слуховые окна на крыше специальными решеточками, чтобы лишняя живность на чердаке не жила. Рабочие исправно решеточки на слуховые окна натянули, заперли чердак на ключ и уехали.

"А там голубицы выводили птенцов! - не скрывает гневных эмоций пенсионер, ветеран Великой Отечественной войны и старший по подъезду Владимир Александрович. - Самцы-то улетели, а голубицы с птенцами остались! Они кричат сутками напролет, на волю просятся! Ну нельзя же так с живыми существами обращаться!"

Корреспонденты "БР" обратили внимание на любопытную картину: на крыше дома сидели голуби. Время от времени они срывались с крыши и летели к затянутым решеткой слуховым окнам, бились о них грудью и пикировали вниз. А потом вновь занимали исходящие позиции на крыше.

- Видите, что происходит! - волнуются жители. - Это самцы к своим голубицам стараются пробиться, а решетка их не пускает. Там же птенцы остались... Но некоторые жильцы высказывали мнение, что, мол, и правильно, что голубей там закрыли и решетки на слуховые окна поставили - надоели, шныряют туда-сюда, только грязь от них и зараза разная. Но борцы за голубиные права эти одиночные крики резко осудили: голубя не трожь! Он, между прочим, символ мира!

В приемной управляющей компании "Центральная на просьбу корреспондентов "БР" выпустить голубей на волю или открыть одно слуховое окно, пока птенцы не подрастут пообещали, что "выполнят прямо сейчас" - "откомандируют мужиков на чердак дома по улице Мухачева, 111, чтобы те оценили ситуацию и приняли правильное решение".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Эколог

25.07.2010 03:08

Докатились! Правильное решение мужики принимают. Не начальство, которое обязано прежде, чем что-то приказывать, посмотреть и продумать к чему это может привести. Ещё бы тех уродов послушали, что "за чистоту"!
Календарь
/ /
25.04.2024