18+

В отношении издателя из Республики Алтай возбуждено еще одно уголовное дело — ему вменяют клевету на местного губернатора, названного в одной из статей автора «алкоголиком».

19 июля СУ СКП по Республике Алтай возбудил еще одно уголовное дело в отношении издателя еженедельника «Листок» Сергея Михайлова по ч.2 ст.129 УК РФ, предполагающей ответственность за публично распространенную клевету. Дело возбуждено по заявлению губернатора РА Александра Бердникова, поступившему в СУ СКП еще 7 мая. Речь идет об опубликованой год назад статье Михайлова в «Листке», в которой глава региона был назван «алкоголиком».

В настоящее время в отношении Михайлова уже возбуждены уголовные дела — по одному из них ему вменяют оскорбление Бердникова в другой публикации, а по второму (по ст.282 УК РФ) — демонстрировавшийся издателем на одном из митингов направленный против одного из руководителей РА антиармянский плакат.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
Напильник

22.07.2010 09:22

Уржался - "местный губернатор"! Прикольно. Типа, "ты кто?". "Да я местный.... губернатор". Или "местный... президент".
| 0 | 0
avatar
иван

22.07.2010 11:51

прокольно если назначить судебно-медицинскую экспертизу. А Тевоняна давно пора депортировать в тевонянию
| 0 | 0
avatar
Мар

22.07.2010 12:30

Надо Михайлову в рамках уголовного дела заявить ходатайство о проведении медицинской экспертизы в отношении "местного губернатора", вот будет хохма, но самое интересное, экспертиза же выявит у местного все признаки алкоголизма....
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов

22.07.2010 15:04

Чушь, разумеется, полная - клевета предполагает распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений.
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов

22.07.2010 15:10

Оригинал постановления и саму "клеветническую" статью можно найти вот тут (только пробелы в адресе) уберите:

http://www.listock.ru/ index.php/news/republic /12812-obskorblenny- and-slandered-by-the- governor
| 0 | 0
avatar
Гость из Горно-Алтайска

22.07.2010 16:16

О-о!
Похоже, у Михайлова есть справка о наличии алкоголизма у известно кого. Иначе - конечно, заведомо недостоверные сведения. Или у него размягчение мозгов, и он не знает, кто такие алкоголики.
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов

22.07.2010 16:35

Лене Кобзевой. Такая справочка очень бы пригодилась мне на гражданском процессе, если бы Бердников подал на меня гражданский иск - там бремя доказывания - на мне. А вот следствию по клевете нужна другая справочка - что я достоверно знаю, что Бердников - НЕ АЛКАШ, но, тем не менее, обзываю его таковым. Бремя доказывания по уголовному делу - на следствии. И ты это прекрасно знаешь.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша) Сергею Михайлову

22.07.2010 16:39

Уже лингвистическую экспертизу назначили?
| 0 | 0
avatar
Агент

22.07.2010 19:04

Да, Елена, похоже пролетит глава с иском. Выйдет на суде Андрей Жуков и заявит, что это он, мол, убедил Михайлова в алкоголизме Бердникова. Ему, скажет, Контора велела и даже документы соответствующие издалека Сереже показали. А Михайлов Конторе не верить не может. Как друг, человек, патриот и агент под прикрытием. Так что где ж тут клевета?
| 0 | 0
avatar
Сергей Михайлов

23.07.2010 00:31

2 Агент. Слухи о моих связях с "конторой" сильно преувеличены.
| 0 | 0
avatar
Колхозник - Серуньке Михайлову

23.07.2010 00:45

Серунька! Ты - не в курсе, чё постоянно халкают наши Бердан и Сорока!? А то их внешний видок рыла - копия бухариков "Боярышника". Чё у них - уже нет бабок на приличное поило!? Не уж то, Пута - так круто стал экономить на своих халуях!? Опять же, чёй то в последнее время Бердан - не кушають водки (не светится) и злые, как образантавры. Сдаётся, что они - закроють щас тябе в СИЗО на сохранение, будут оттопыривать и иметь. - Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!! Ха-ха-ха!!!
| 0 | 0
avatar
Сюр

23.07.2010 08:10

В СИЗО Сруньку ждут с нетерпением. стоко гадостей про турма писал.
| 0 | 0
avatar
Колхозник - Серуньке Михайлову

23.07.2010 09:22

Серунька. Ты - не заморачивайся про СИЗО! Ежели тябе - закроют, то прям в след за тобой - отправят твоих "друганов"-скотов!! Ты - паханом, положенцем станешь в СИЗО и продолжишь оттопыривать "уважаемых"!!! Бушь лишать пайки и загонять на парашу бывших начальников, .... - Ха-ха-ха! Ха-ха-ха!! Ха-ха-ха!!!
| 0 | 0
28.08.2026