Top.Mail.Ru
18+

Жизни туристов из Барнаула, сегодня попавших в ДТП в Турции, ничего не угрожает.

22 июля в турецком городе Анталья автобус с русскими туристами компании "Пегас туристик" попал в ДТП, ранения различной сложности получили шесть человек. Об этом сообщает "Репортер-ua.com" со ссылкой на генконсула РФ на турецком курорте Мирджалола Хусанова.

Как сообщил Хусанов, авария произошла около 6:00 по местному времени. Микроавтобус, перевозивший туристов, прибывших в Анталью из Барнаула, перевернулся примерно в 12 километрах от курортного городка Манавгат. Пострадавшие доставлены в ближайшую больницу Севги.

"По заверениям врачей, угрозы их жизни нет. Пострадавшие получили различные ранения: резаные травмы и ушибы. Им оказывается необходимая медицинская помощь", - добавил российский генконсул.

Также Хусанов заявил, что виновником ДТП, согласно показаниям российских туристов, стал водитель микроавтобуса, который уснул за рулем.

Напомним,аналогичное происшествие с российскими туристами в Антальи, среди которых были и барнаульцы, произошло в мае 2010 года. В результате ДТП 27 человек получили ранения различной степени тяжести, 14 - погибли, в том числе и барнаульская туристка Анна Березовская. Пострадавших в аварии горожан выписали из больницы лишь недавно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
16.04.2024