Top.Mail.Ru
18+

Участники голодовки в Бийске выехали на место проведения акции: там их встречает милиция и "коротко стриженные люди в штатском".

23 июля в 9:00 от площади им. Ленина в Бийске участники голодовки планировали организованно выехать к месту проведения акции у стелы на въезде в город.

"Как рассказывает депутат Бийской городской думы от КПРФ Вадим Останин, с утра выезд с площади Ленина был заблокирован сотрудниками органов правопорядка, - сообщили в прессслужбе алтайского крайкома КПРФ. - Выехать участникам голодовки удалось только в 9:50.

Возле стелы на въезде в Бийск организаторов и участников акции ожидают больше двух десятков представителей правопорядка: милиция, ДПС и коротко стриженные люди в штатском, которые так же представились сотрудниками милиции. Помимо милиции к стеле подъехала большая группа молодых людей, поведение которых не похоже на поведение милиционеров. Скорее, это спортсмены, очень похожие на представителей криминалитета".

Со слов первого секретаря Восточного райкома КПРФ Бийска Владимира Риммера, из нескольких поданных ранее заявок на пикет в поддержку требований участников голодовки была удовлетворена только одна, вдали от запланированного места голодовки. Отказ в проведении остальных пикетов городские власти объяснили праздником: в эти дни в селе Сростки проходит всероссийский Шукшинский фестиваль, а дорога к нему лежит как раз через въезд в Бийск.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Воскресший Федя

23.07.2010 10:38

А почему никто не комментирует столь занимательную новость? Неужели все комментаторы на пресс-конференцию губернатора подались?
Мандела

23.07.2010 10:46

В Бийске давно нет милиции и органов правопорядка, есть вооруженные отряды (мусара) и покровительствующие им ОПГ.
Спортсмен

23.07.2010 10:48

Что за идиотизм, 90-е годы давно закончились. Почему, если спортсмен, то значит обязательно связан с криминалом. Ну давайте тогда Илюченко к криминалу отнесем и других заслуженных наших спортсменов, чё нет-то. А по поводу короткостриженых, да сейчас многие так ходят, это личное право каждого, какую прическу носить. Сам Останин, между прочим, коротко стрижется, что его теперь к криминалу относить. Да и на вид Останин не производит впечатление депутата, а скорее сантехника какого-то с криминальным прошлым.
Напильник

23.07.2010 10:49

Нет, Федя, я на месте. Читаю. Про спортсменов, похожих на представителей криминалитета, понравилось.
Гроза10

23.07.2010 10:51

Спортмен, да все понятно. Однако же у них там что, "Веселые старты" что ли?
Когда спортсмена притянули для толпы постоять или на разборняк - он уже и не спортсмен.

Воскресший Федя

23.07.2010 11:01

О, привет, мой "шершавый брат"! А я вот ознакомился с новостями на эту тему и особо меня заинтересовала одна фотография в тему к одной из новостей. И вот я размышляю: что же такое вытворяет своей левой рукой в кармане мужик в синей футболке. Погляди - занимательно.
Недоразумение

23.07.2010 11:01

какое-то, пусть бы люди поголодовали. Они что преступление совершают. Столько милиции задействовано. Вроде в свободной и демократической стране живем, или я проспал что-то?
гость

23.07.2010 11:02

"Отказ в проведении остальных пикетов городские власти объяснили праздником: в эти дни в селе Сростки проходит всероссийский Шукшинский фестиваль, а дорога к нему лежит как раз через въезд в Бийск." Вот где собака зарыта! все понять никак не мог, почему голодовку на въезде в город надо обязательно сделать? Прикольно!
Короче

23.07.2010 11:08

Гостей города будут встречать менты вперемежку с бритоголовыми. Вот оно, лицо наукограда!...разговор в автобусе: А кто эти люди? Это мумбийская милиция охраняет бандитов на время фестиваля..
Юмор

23.07.2010 11:09

Группа коротко стриженых людей в штатском насильно накормила участников голодовки борщом, пельменями и компотом. «Ну вот, испортили всю акцию...», - добродушно возмущались голодающие, вздыхая и вытирая рты салфетками. Вскоре их сморило в сон…
Гостю

23.07.2010 11:10

И..., что это противозаконно. Вдруг высокопоставленные гости увидят недовольную челядь? Я так понимаю, даже немое выражение гражданской позиции у нас превращается в преступление. Виват Карлуше и Мосе! Виват! Виват!
гость

23.07.2010 11:18

Гражданскую позицию мы выражаем приходя на выборы прежде всего и уважая их результаты во вторую очередь, а все остальное после них это уже выражение своей собственной позиции, кстати результаты по выборам мэра Бийска в студию!
Избиратель

23.07.2010 11:22

Власть очередной раз показала свое лицо.
За коммунистов не голосовал, но теперь непременно за них как за единственную оппозицию голосовать буду.
Гостю

23.07.2010 11:27

Нет, Гость ты в корне не прав. Сдается мне ты казачек засланный.
Аналитик

23.07.2010 11:30

"Избиратель" - это лицо, пишущее заказные комментарии. Ибо гражданин, который до сего момента не голосовал за коммунистов и при этом разбирается в том, что такое "оппозиция" и "единственная оппозиция", является скорее всего человеком политически грамотным. Поэтому он никогда не станет ни рассматривать коммунистов в России как оппозицию, ни голосовать за коммунистов, ни уж тм более писать о своих политических предпочтениях в комментариях на "Банкфаксе".
Кокс

23.07.2010 12:15

Вся ситуация попахивает дерьмецом! Комуньяки те еще оппозиционеры и провокаторы...Но при всем при этом, они более последовательны и выступают за насущные проблемы народа, в отличии от "31-х", спонсируемых пиндосией. Власть в очередной раз "быкует", наверное забыли "базарный бунт" в Бийске в 1961г. Ситуация 22.07. по разгону палаточного городка с участием неустановленных гражданских лиц под бдительным бездействием ментов тому подтверждение. Сообщение в прессе об этом является безусловным основанием для прокурорской проверки, но прокуратура свою позицию выразила по голодовке в Рубцовске. Все, круг замкнулся! Кстати, комменты на Алтайпресс.ру походу не принимают.
Коксу

23.07.2010 12:48

Коммуняки с начала 90-х годов «выступают за насущные проблемы народа», а только жизнь не улучшается. И в Кремль Зюганов регулярно ходит, ручку жмет. И там им довольны. Думаю, и денег дают.
Кокс

23.07.2010 13:12

И еще ситуация по теме:
После взрыва на шахте "Распадская"в Междуреченске организаторами беспорядков (подстрекателями) власти Кем.области определили "уголовных элементов". В Бийске, по словам коммуньяк, "уголовные элементы" приняли участие в разгроме их палаточного городка! Возникает вопрос, а "братва" то в курсе, что они "руководящая и направляющая" сила в обществе?
Бийсиздат

23.07.2010 16:42

Гимн негодяя во власти

Мы славно гуляли в республике вашей.
Мы доллары черпали полною чашей.
Пока вы тут пили, мы вас разорили.
Богатыми стали – бюджет «распилили».

И вам всем «здоровья», живите «богато»,
А мы отправляем ресурсы на Запад.
И чтобы ни крошки у вас не осталось,
И чтобы здоровых людей не рождалось.

За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев
И спирта цистерны – до смерти упиться.
Наркотики в вены вливайте «богато»,
Валяйтесь, как свиньи вблизи своей хаты.

Для нас вы все быдло, дерьмо, папуасы.
Зачем папуасам земные запасы?
Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
Мы скоро отнимем у вас ваши хаты

Дадим казино, сигареты, секс – фильмы.
Колитесь и пейте, рожайте дебильных.
Больные уроды для нас не опасны.
Мы их уничтожим поддельным лекарством.

Вы все постепенно умрете бомжами.
И долю такую вы выбрали сами.
А ваша земля нам нужна без народа.
Мы вас похороним в любую погоду.

Так будьте «здоровы», живите «богато»,
Насколько позволит вам ваша зарплата.
А если зарплата вам жить на позволит,
Так вешайся, быдло, вас жить не неволят.
Ветеран

24.07.2010 20:29

Интересно, почему голодовкой называют мероприятие, ничего общего не имеющее с настоящкей голодовкой. Организатор мероприятия Ю.Корнеев (смотри Новоалтайск годичной давности). Каждый человек делает то, что умеет.
Корнеев - полковник ФСБ, его специализация - организация саботажа и беспорядков на вражеской территории. Как классный специалист, он этим и занимается. В Новоалтайске заседание думы с участием Корнеева не может решить ни одного вопроса - там кидаются стульями, кусают женщин, решать насущные вопросы уже некогда. То же ожидает и Бийскую думу с приходом ученика Корнеева - Нагайцева. Привет всем.
физкультурник

25.07.2010 11:09

а голодающие хотели что бы их педики с хвостиками встречали ?
Календарь
/ /
26.04.2024