Top.Mail.Ru
18+

В Бийске боевики криминальных формирований при попустительстве милиции избили потенциальных участников голодовки протеста и разгромили палаточный городок.

Как сообщалось ранее, 23 июля в Бийске должна начаться голодовка протеста против коррумпированности городских властей, в частности мэра Анатолия Мосиевского.

22 июля организаторы голодовки - члены штаба Андрея Нагайцева предприняли попытку разбить палаточный городок у стелы на въезде в Бийск. Как сообщает пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ со ссылкой на члена штаба Нагайцева Юрия Корнеева, сначала им попытались воспрепятствовать сотрудники милиции и Роспотребнадзора. Последние потребовали поставить биотуалеты, и это требование было удовлетворено. Затем представители ДПС зачем-то отобрали у всех водителей права.

"Затем откуда-то появились крепкие ребята с цепями на шеях, которые, не представившись, в присутствии милиции начали угрожать участникам акции физической расправой, - сообщили в пресс-службе крайкома КПРФ. - Эти же ребята, при полнейшем бездействии присутствовавшей рядом милиции, начали крушить установленные палатки, вместе с биотуалетами, сгрузили в подъехавший автомобиль и увезли. В ходе "карательной акции", производившейся явно в интересах властей, досталось не только палаткам, но и активистам, один из которых, Александр Юрин, был отправлен на "скорой помощи" в больницу с сотрясением мозга. На требование организаторов голодовки задержать устраивающих разгром городка неизвестных - присутствующие рядом представители милиции предложили написать заявление. Как рассказал Андрей Нагайцев, воспользовавшийся связями офицера ФСБ в отставке, по его данным указ любыми методами не допустить начала голодовки поступил из краевой администрации".

Как заявил Нагайцев, "несмотря на жесткое противодействие со стороны властей и силовиков, с которым последние дни постоянно сталкиваются потенциальные участники акции, мероприятие, как и планировалось, начнется завтра".

Первый секретарь Восточного райкома КПРФ Владимир Риммер в свою очередь заявил, что коммунисты не отказываются от поддержки требований участников голодовки и поддержат данную акцию пикетами, уведомления о которых направлены несколько дней назад.

В пресс-службе крайкома КПРФ также отмечают, что о поддержке акции заявили представители ЛДПР.

Участники голодовки конкретизировали свои требования, связанные с коррупцией в Бийске и условия прекращения акции:

1) придать гласности требования участников голодовки и довести их до администрации президента;

2) организовать комиссию по проверке законности тарифов на коммунальные услуги в регионе и в городе;

3) назначить дату общестенных слушаний по следующим темам: условия конкурса для городских автоперевозчиков; нарушения прав малочисленных народов, проживающих на территории г. Бийска и региона; нарушение прав матерей детей-инвалидов; давление на представителей малого и среднего бизнеса со стороны администрации г. Бийска, и главы г. Бийска;

4) возбудить уголовное дело по подтвержденному следственным комитетом факту фальсификации протоколов выборов главы г. Бийска.

Голодовка начнется 23 июля в 9:00 с организованного выезда участников акции с площади им. Ленина (от памятника В.И. Ленину) в сторону въезда в Бийск (к стелле).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Интересующийся (Мойша)

22.07.2010 18:13

С цепях, говорите? Злотая цепь на дубе том? Кстати, а как в Бийске с уровнем преступности? Так но наркомании впереди планеты всей и идёт? Когда прямо в уже заряженных шприцах возле школ герыч продавали? Или как?
Николай

22.07.2010 18:38

А что сейчас скажут ттт, кошмар, BIG и другие подмосьники? Вопили "криминал с Нагайцевым идет"! А он вот - вместе с милицейскими погонами, во главе с Мосиевским!
рашид

22.07.2010 19:09

боевики криминальных формирований?????? ЭТ не Юношевские ли ?????
бийчанин

22.07.2010 19:13

Воспользовался своими связями в фсб! смехопанорама отдыхает! сам братву попросил потом же и здал! Коньюктурщик! А где полоумная татьяна?
интересующийся

22.07.2010 19:14

а фото, а ли видео та есть?
знающий

22.07.2010 19:20

для информации, Юношев кресный ребенка Нагайцева :-) и ясно теперь чьи братки
Последним

22.07.2010 19:34

Приехали с дела и перебзделись: А мы не мы, а видио есть?, а как там? Вам только под прикрытием милиции и Власти с бабками воевать, а потом, как учили вас шестерок, на других валить.
Эколог

22.07.2010 19:36

То, что мося не крал именно себе в карман "на благоустройство" расписано недавно Пленумом Верховного Суда РФ от 16.10.2009 N 19 в обобщённой практике http://www.kadis.ru/newstext.phtml?fm=1&id=41080 . Он получал другие дивиденды - распределял блаблагоустройку по приближённым, по знакомым-родственникам и др. 40 эпизодов даже не по распределению, а по сбору денег. Ещё одно - по зятю. Раздача вообще в наглую общегородского имущества. Но мы-то (местные, до Нагайцева) клеймить три года назад стали не за уголовщину, а за отрыв от народа, за враньё, за цементо-углеград, вместо наукограда, за распил леса и что под руку попадётся, за прикрытие своих дел федеральными деньгами... Ничего внутри города, силами города, за деньги города, не сделано! НИЧЕГО!!! Дороги - уже развалились; крыши - 40 штук снесло неураганным ветром; лес воруют - город даже не удосужился оформить собственность на себя, и десятки уг.дел закрыты "за отсутствием хозяина"! А менты, они с самого начала крышевали толстопуза, ещё на первых выборах (помните вопли Тэна? Тогда "правоохранители" из Барнаула приезжали "мочить" его агитаторов). За что двоюродный брат главмента получил землю на Васильева.
Кошмар

22.07.2010 19:56

1. Николаю: я же говорил что кукловоды тут очень умные. Это вам не доморощенные финты, тут школа и навыки державные, да не от Сизаря, а от Феликса. А тебе уважаемый, если ты не провокатор конечно, не мешало бы подумать: если бы госструктуры устроили погром, разве бы не довели его до конца? Разве бы позволили все таки открыться городку? "а.., эээ, так то дружок, в этом то всё и дело..."(В.С. Высоцкий)
2. Экологу: Вы не правы, снесло не 40 крыш, а 41. Последняя - ваша.
Оглоблин

22.07.2010 20:08

Беспредел это или политический спектакль - не важно. Если на глазах у людей в милицейской форме - значит грош цена нашей государственной машине. Или её нет, или рулит ею не тот и не туда! Осталось только дождаться прокурорского реверанса перед молодцами и их нанимателями и снести скорбный веночек на мгилку правоохранительной системы.
Зритель

22.07.2010 20:19

Интересно, кто нибудь верит этому бреду.
Ага

22.07.2010 20:20

А зачем нужны биотуалеты в зоне голодовки?...
Ню-ню

22.07.2010 20:21

Ат когда во Владике спецназ милицейский московский народ разогнал мы тоже не верили, и сейчас сомневаемся
Не ттт, не кошмар, не BIG

22.07.2010 20:24

и не другой подмосьник. Николай! Вы очень внушаемы!
Эколог

22.07.2010 20:25

Кошмарику.Я пишу правду в отличие от некоторых. Есть факты - излагай, нету данных - отдыхай. Сейчас по ТВ-КОМ всё показали, кто, что куда уносил, кто кого бил. А то скажете потом - ментов избивали, и мосю увозили в скорую!
Тому, кто АГА

22.07.2010 20:55

Чтобы потом взвесить и точно сказать, скока в голодовке съели и чего.
Бистушки

22.07.2010 21:01

Наш градоначальник Мося похудал на полкило.
...опализы ...опу лижут.
Похудать немудрено.
Эколог

22.07.2010 21:04

Туалеты, ГАИ, менты и проч. - это всё, чтобы задавить усомнившихся в господине ЭЭЭ. Не понятно что ли? Я понимаю, что всё знающие, типа ттт, кошмар, BIG прикалываются, но вы же, ёпрст, в эфире. Не надо так бздеть !
Ню-ню

22.07.2010 21:09

не все из Бийска. Что показало телевидение?
Интересующийся (Мойша)

22.07.2010 21:19

Ну киньте ссылку на видео. Интересно кто кому дюлей навешал.
BIG

22.07.2010 21:22

Вчера по Бийск-ТВ (который почти никто из комментаторов, конечно, не смотрит) показали и записали разговор с дежурной штаба по голодовке. НУ, настойчивые приглашения принять участие я опускаю, а вот об остальном хочется поведать. В частности, она объяснила, что голодающих будут утром привозить, они полежат, а вечером домой. На вопрос: "А есть-то можно, ну во время лежания?" послышалось хихикание и что-то не членораздельное. Вопрос уточнили: "А дома-то можно?" Опять хихикание и ответ: "Ну, конечно!"
И это голодовка? Да это провокация и шоу одновременно! И съемочки срежессированные:этот типчик, истошно орущий :" Давите сместе с людьми!" И потом он же лежащий , сбитый якобы машиной, почти мертвец на вид и увезенный на скорой. Однако вскоре сидящий живым и невредимыи на бампере! И вся эта комедия снимается и выдается за истину! Комментаторы, ну как же можно верить этой комедии? Ведь это чистой воды ПРОВОКАЦИЯ и подстава! Голова-то у вас в порядке?
BIG - Бистушки

22.07.2010 21:47

Твой комментарий похож на уродливый выкидыш двух имеющихся в твоей голове извилин!
тому, который БИГ

22.07.2010 21:50

Вы бы еще на ТВ "Катунь-24" сослались ))) Уж как они голодовку в Рубцовске освещали! Показывали каких-то йогов и говорили о полезности голодания. Зато потом, когда краевым властям надавали звездюлей и те быстро решили проблему с долгами - на том же "Катунь-24" радостно сообщили, что только благодаря самоотверженной работе прокуратуры и краевых властей удалось все решить. Понимать надо, каким каналам следует доверять, а какие врут.
наивному БИГу

22.07.2010 21:55

А на ночь вместо себя будут оставлять свернутое одеяло. Ушли в самоволку...
Сергей

22.07.2010 23:11

Голодовка небессрочная. Что вы хотите, чтоб люди там заболели или что? Если бы бессрочная, то тогда, чтоб сразу не помереть, чтоб власти или кто ещё успели среагировать, условия получше. И там, не в чистом же поле голодать! Хорошие, большие навесы, чуть больше даже, чем палатки на рынке, унесли менты (по 3-4 чел. взяли с боков - и проблем нет). Какой-то козёл, видно из администрации района, посчитал их капитальным строительством! Все структуры власти стали в кучу выдвигать свои требования. Они, конечно же, противоречивы в корне сами себе. Потому что антинародны изначально. потому что цель - задавить. СЭСка сказала - ставь туалет, районка или кто там с ментами - туалетную "капиталку" долой. А ТВ закинут куда-нибудь на ютуб. У меня есть запись с ТВ-КОМ на сотовый, но 10 Мб объём, выделить отдельно от другого сюжета не пока не могу.
BIG - читателю

22.07.2010 23:17

Я верю не каналам, а своим глазам.А вот вас, видимо, постигла временная слепота и глухота. Кажется еще и временное помешательство. Как вам в голову пришло сравнивать голодовку в Рубцовске, где люди действительно голодали за свои кровные и все было по-настоящему , с этим бессовестным представлением, срежиссированным этим всероссийским правдорубом с бабьей внешностью. Этот "дядька" потерял всякое чувство реальности и лезет внаглую везде. Да еще дает интервью, лживые от начала до конца! Какие-то цепи придумал, криминалитет, избиения. Видел я сегодня сюжет ТВ-КОМА от начала и до конца, чуть не стошнило от вдохновенных речей этого клоуна и от комедии, очень топорно срежессированной ТВ-КОМом. Якобы "криминалитет", видимо тот что с цепями, спокойно выносил и грузил каркасы огромных палаток и биотуалеты. Все. Остальное по сценарию - на камеру! Посмотрите утречком - очень вам понравится!
Ничего личного

22.07.2010 23:21

На мой скромный взгляд, чем дальше, тем прочнее АБ, стараниями своих помощников-дуболомов, приобретанет репутацию записного держиморды. А еще доктор юридических наук...
BIG - наивному читателю 21.55

22.07.2010 23:42

Неужели ты действительно думаешь, что голодающие будут там сидеть день и ночь? Да ни за что, даже за деньги! Организаторы объявили, что даже три ветерана ВОВ согласились поголодовать! И что - они тоже будут там ночевать? Так что свернутых одеял не избежать! Да это и не планировалось - голодовка-то игрушечная, больше похожая на дневной стационар: день провел - и домой! Так в ПРЯМОМ ЭФИРЕ 22.07 пояснила дежурная штаба по голодовке. Так что в ночь наверное сам организатор дежурить будет - вдруг проверка! Надо ж знать, что сказать, например, что у всех внезапно начался понос!
5 лет мало

23.07.2010 00:47

Знающим комментаторам. Идите и хотя бы придите туда, для вас уже будет подвиг. Я не говорю уже о голодовке. Сегодня довели страну, что никто не высовывается. Попробуй где сказать правду или что думаешь, начнётся... Просто работу не получишь, а так всё зашибись, подыхай как хочешь. На день людей (кто хочет, дополнительно) зовут потому, что доказано: практически ни кому не смертельно. Конечно врач должен подтвердить отсутствие противопоказаний. И даже полезно. С непривычки ощущения разные. Даже сухое голодание за сутки только поправит организм, особенно толстый. ЭээЭ я бы рекомендовал, постепенно конечно, голодовки довести до двух недель, глядишь мозги бы и просветлели. "знающим" это не поможет, поскольку веры у них нет. Вам нужна полная (сколько суточная?) голодовка - так идите, покажите пример! За моську например, да за кого, или за что хотите! Вот Луис Карвалан умер (ему было 93, такой молодой, мог бы жить да жить ;) !) - в честь его, или наоборот. Что, слабо? Вот и молчите !
татьяна

24.07.2010 13:10

всем кто высказался против голодающих в знак протеста существующей в бийске власти. метров в двести от стеллы бийск стояла с плакатами другая группа молодежи жующая буханки хлеба. на их плакатах было написано- хочу замуж обьявляю голодовку-потепление климата на планете обьявляю голодовку и т.д.рядом большая пирамида буханок хлеба. к ним кстати менты не подходили и разрешили им эту акцию проводить.вы наверное с удовольствием бы этих поддержали и были с ними солидарны .
Е-мое

24.07.2010 17:00

Да уж, почему-то антиголодовка в виде девочек и мальчиков с плакатами "хочу замуж" прокуратуру не смутила, разрешения не потребовалось на стояние около той же трассы, биотуалетов тоже... Недавно Мося заявил, что администрация и гос органы в виде прокуратуры, ФСБ и ОВД работаю "слаженно". Молодец. Именно так.
Алекс Юрин

25.07.2010 19:26

http://www.youtube.com/watch?v=iGxwa3sOejY - полное видео
Машина меня не сбивала, но нападение инспектора ДПС чётко видно на видеозаписи!
На стелле я ждал скорую, которая ехала минут 40-50.. Мед.помощь мне оказали на месте, от госпитализации я отказался.
Хуже мне стало ночью, но скорую я вызвать побоялся, т.к. в городе шла облава на организаторов и планируемых участников голодовки!
Календарь
/ /